वार्ता

Лучшие мастерклассы, которые вам помогли.

Привет! Наверняка, многие из вас были на мастерклассах. НЕ воркшопах, а именно мастерклассах, где делятся лайфхаками и вообще про живых, обычных людей и взаимодействие с ними. Напишите пожалуйста, какие помогли лично вам и чем именно? По какому принципу выбирали?Хочу развиваться. За последний год сильно прокачался, но это все – набитые мной самим шишки за сотню снятых свадеб и год работы 24/7. Глаз замыливается, хочу посмотреть на фотографию другими, чужими глазами и увидеть вживую, какой подход к съемке у других фотографов, на что стоит ровняться, а на что нет: я не был за свою жизнь ни на одном мастерклассе и воркшопе, но до первых, возможно, наконец-то дорос. А как выбрать правильный – не знаю :)

कमेंट्स

Весной 2013 году мастер класс @FrantovaUlia много чего дал, мне кажется. Даже не сколько с точки зрения знаний, а сколько психологии.Потом очень интересно было в 2014 году погрузиться на 3 дня в атмосферу mywed party в Свежем ветре, послушать лекции многих крутых ребят, просто пообщаться + сходить там к Victor Lax (он говорил почти о тех же вещах, что и Франтова, но больше с привязкой к Европейскому рынку)Вообще, весной очень много всяких форумов, куда можно сгонять за атмосферой, общением, вдохновением, новыми взглядами и ответами на разные вопросы.
К Франтовой очень хочу, думаю сейчас ее мастерклассы еще полезнее :) Остается только добраться до подмосковья в нужное время)А что за форумы? Как искать правильные? Я совершенно вне свадебной тусовки, даже близко не представляю, что бывает на форумах и зачем оно нужно :)
мне кажется, оно нескоро наступит)))))
Посмотрел твоё портфолио, мне кажется тебе много денег принесёт, если ты посетишь мастер-класс Булгака. Небо свинцового цвета делать не обязательно ))По работе со светом в любых условиях и в любой локации мне понравился Кемран Ширалиев.Эмоции – Иван Трояновский.Быть классным парнем, обладать харизмой и притягивать к себе людей – Пётр Карасев.Широкий угол – Николай Злобин.Лично я хотел бы побывать на МК Нади Колдаевой, если такие МК существуют.
А по какому принципу выбирали именно эти мастер классы? На всех были лично?
Да, на всех. Кроме Булгака, но потом видел результаты у местных знакомых фотографов после его МК. Он не один раз приезжал. Потом все как под копирку были, пока не посмотришь фамилию – не понятно кто снимал. Трояновский, Злобин и Карасёв приезжали в Астану. К Кемрану летал в Бишкек на МК. Принцип выбора простой – нравилось то, как они снимают. Да и сейчас многие их фотки нравятся. После Кемрана стали понятны почти все приёмы и эффекты любого фотографа, в каком бы стиле он ни снимал.
А, кстати, Андрей Жулай из Питера мне сообщил, что будет проводить свой первый МК в Крыму. С моделями в красивых локациях. Официально я информацию не видел. Интересный фотограф
Да вот вроде с хорошими локациями я и сам справляюсь – это то, за счет чего я выезжаю и у меня 90% съемок именно про локации :)
Мне бы из говна и палок научиться лепить, когда нет ни локации, ни движухи: еврейские свадьбы развращают своим драйвом, после них на европейских очень тяжело, я приезжаю и половину времени банкета мне просто скучно.))
мне у вас больше нравится съемки где минимум огромных крутых локация)
Не был ни на одном МК.
Лучше сходить на майвед пати и под пивко задать все интересующие вопросы)
Слетайте на разные события. Фотофорумы, фестивали, презентации, открытия выставок мировых фотоконкурсов. Встретите много интересных людей, узнаете поближе спикеров и запишитесь на мк. И обстановку смените)
На прошлом фотофоруме в Москве можно было посетить мк Георгия Пинхасова. С майведа там тоже фотографов хватало. Как вариант Мк известным мировых фотографов.
jonaspeterson.com/edmon…
www.ghionis.com/p/works…
josevillaworkshops.com/…
www.masterclass.com/cla…
Кстати, да. Можно взять такой голосовой переводчик www.youtube.com/watch?v… И поехать к тому фотографу, который нравится. Испанцы иногда проводят хорошие мастер-классы в рамках Proyecto Lázaro www.facebook.com/lazaro… Наставник из этого проекта mywed.com/ru/photograph… 17-18 марта проводит вок-шоп в Картахена де Индианс www.facebook.com/photo.… Никаких многочасовых лекций, максимум практики
Никакие, цена за нынешние мк не = ценность. Были б деньги, я пошла бы в живую школу Медведева. Да даже его онлайн клуб и то эффективнее гораздо этих мк. Да даже его бесплатные лекции и разборов на ютубе. Это ментор от Бога, а не просто рубитель денег на скорую двухдневную руку, где кипиша и эмоций полно, а польза не объективна потраченным средствам
Не равноценна точнее, ну вы поняли
У Медведева неплохие уроки, если в углу не сидит дедок с бородой и в очках.
Вот соглашусь. После курса Медведева, нужно покупать еще один – у психолога! Так как, твоя жизнь больше не будет прежней
Это первые, у кого я взял наставничество в момент его анонса ;)
я просто вьюшки смотрл)
Плюсую к амлабу) Была в первом потоке свадебного университета, когда он у них был, самое лучшее вложение денег! Оч много инфы и от нескольких фотографов с разным подходом сразу)
Просто топчик.
Многие вопросы для себя закрыла по совершенно разным темам.
www.masterclass.com там куча инфы и есть в открытом доступе.
Для меня самым запоминающимся и полезным мк был Махаила Гринберга. (Был у него 3 раза)
Самый пустой мк при всем уважении у Эмина Кулиева (В голове осталось только то, что мы страна третьего мира)
)))) Желание повесится не было?
Смотрел его вебинар как-то, поток мыслей, голос, рассуждения такие, что он в конце вебинара достанет из под стола дробовик и нажмет на курок в прямом эфире)))
Тем не менее, есть ряд фотографов, которые прошли обучение у Эмина Кулиева. Сейчас они в топе и сами обучают другихМне он нравится тем, как предан своему делу и с каким удовольствием снимает.У него было много регулярных прямых эфиров. Интересные мысли на них звучали. Некоторые я пересматривал не один раз. Видимо из-за хейтеров он удалил их из сети. Эх, надо было записать
Я его смотрю с удовольствием, просто у него такое мироощущение и подача, что ощущение после эфира он вздернется ))
Вопросов нет, он по своему гений. Очень нравятся его работы, преданность делу, но вышло вот так, что мк был не такой как ожидал)
Я был у:
1) Цаплина
2) Франтовой
3) Доброго
4) Двояковского
5) МалышеваВ мае еду к Булгаку и хочу еще к ЖеловуСоставил рейтинг в таком порядке, чьи МК помогли именно мне.
Я думаю, надо выбирать не по тем критериям "посоветовали", а смотреть, чьи фотографии и подход тебе ближе, к нему и идти на МК.
А в чем помогли?
Связь с космосом установили?
По советам я могу хотя бы узнать, кто проводит мастерклассы и из чего выбрать ;) потому что:
1) понимание проблем есть
2) понимание того, что чужой взгляд в теории может изменить ситуацию – есть
3) а где искать толковые мастерклассы – неясно :)
Так появляется прямой мануал к действию: отсмотреть фотки и стиль тех, кого советуют и понять, кто нужен именно мне и для чего ;)
Была у Цаплина , Франтовой, Малышева, Чуляевой, у Доброго.
Чуляева- первый учитель мой и первый опыт))
После Цаплина – сильный старт ,очень благодарна ему. Сильный мк!
Франтова- моя любовь. Точка Слушала Юлю взахлеб,на съемке даже не снимала , а смотрела как работает Юля.
После Малышева- научилась работать со вспышками.
Добрый – навел порядок в голове после всех МК , прожевал и разложил по полкам.
Кадому из перечисленных людей, благодарна от чистого сердца. За критику, за подачу инфы, за знания и за пинки!Каждый Мк интересен по своему. Смотрите ,что ближе вам
последний мк посещал оч давно. был на медведеве, хечо, двояковском, трояновском, франтовой. все в какой то мере были полезны, но больше всего запомнился мк франтовой (это как раз была ее первая волна мк).
хотел бы на бородина сгонять и на любовь чулаеву.
была конечно еще одна авантюра с мк в италии (воркшоп больше), но там меня жестко прокатили. имена озвучивать не буду, ибо этот человек прям один из топчиков здесь) шлю лучики добра если ты читаешь))
а так все мк и созданы для того чтоб зарядиться энергией, пообщаться с коллегами и пропустить всю инфу через себя и оставить ток то, что считаешь нужным и интересным. от силы процентов 10-15 от всей инфы.
В смысле прокатили? Кинули на деньги?
Женя Савина, Иван Трояновский, Настя Весна

कोई कमेन्ट देने के लिए लॉगिन करें या साइन अप करें