वार्ता

Подскажите какой обьектив выбрать между Canon 50 mm 1.4f или Sigma 50 mm 1.4 f (не арт) ?

как подойти к выбору

कमेंट्स

если не верите обзорам :-) тогда только лично пробовать.
не могу нормальный обзор найти(
а какая разница?
есть же у тебя полтинник...
у сигмы рисунок кайф
все что у меня в портфолио снято на 50мм это сигма не арт
Да госпади, только тестить на собственном опыте. У каждого свой формат съемки, задачи, приоритеты и вкус. Никогда ни один человек не скажет вам. Возьмите в аренду или стрельните. Может окажется, что и вовсе другое нужно
снимал на Кэнон года 4 – продал и не жалею. очень уж нестабильное стекло с очень ограниченным набором сцен.
сигма хорош, но я бы не стал смотреть в эту сторону. Уж лучше подкопить на что-то более дорогое, либо взять 1.8 стм, который хотя бы в лайв вью быстро фокусируется да и не дорогой.
Год снимал на кенон 50 1.2, недавно продал и за эти деньги купил сигма 24 АРТ, 50 1.4 (не АРТ), 85 1.4 (не Арт) Полтиник купил новый (практически). Снимаю на 5ДМ4. Промахивается практически как 50 1.2 но в целом фокус точний, цвет более стерильный и холоднее (зеленит в светах), боке приятное, резкий на 1.4. На фото ниже цвет по серой карте, цвет не коректировал.
  • फ़ोटो 2
Цвет и резкость не редактировал, диафрагма 1.6
  • फ़ोटो 3
Кенон 50 1.2 (на 1.6)
  • फ़ोटो 4
я бы обратил внимание на 45/1,8 тамрон – он со стабом, резкий с открытой, короткий мдф
никакой из этих не брал бы)
согласен. если из этих – бросьте жребий -)
Была сигма 50 1,4 не арт, у неё приятный рисунок, но автофокус это полный провал (процентов 70 брака), по крайней мере у меня такой экземпляр был, продал не жалея. Из этих двух однозначно кенон
Берите 50-1.2 и никого не слушайте!
А если nikon 50 1.4G sigma 50 1.4 (не арт ) ?)

कोई कमेन्ट देने के लिए लॉगिन करें या साइन अप करें