Jutustelut

5D mark IV и sigma 35mm 1.4 Art - промахи в кадре

Всем привет! Кто может сталкивался с тем что сигма 35 на марке 4 промахивается часто очень, на третьем вроде было все гладко. Может кто подскажет как можно с этим делом разобраться? Спасибо заранее, за любую помощь.

Kommentit

С юстировки начните.
Я просто на сколько слышал, что юстировка на четвертом марке не помогает.
Этого не знаю. Последний раз на сигму снимал на первом пятаке)
С экрана попробуйте, Live View – в следящем, с функцией лица.
  • Kuva 1
Снимайте в LV – там нет бэк фронт фокуса, так как другой алгоритм в целом и датчики фокусировки )
Если с объективом все ок – будет попадать
sigma 35-ка с характером женщина)) тоже не всегда попадает, но уже приловчился)
снимал долго на 35-ку от сигмы с 4-м Марком, объектив огонь, но в плохих условиях по свету мажет и на дальних расстояниях (даже при условии подстройки по фокусу в камере), может надо юстировать док станией и пр, хз, в итоге надоело и взял кенон, есть такой прикол что оптика от сигмы немного криво работает по фокусу с техникой кенон, возможно без инженеров кенон тут не обошлось) оптика от кенон вся работает как часы
взяли 35 от кенон? не знаю на третьем пятаке почему то почти не мазало, а на четвертом слишком часто...
У меня родная первая 35ка стояла на 2,3 и 4 марке. Не мазала. Сейчас сжег матрицу на 4ке и взял Рку, тоже идеально встала и отрабатывает.
да, 1-ю 35-ку причем бу, всем доволен) по фокусу работает как часы) но 35-ку от сигмы вспоминаю с теплотой)

Kirjaudu sisään tai rekisteröidy kirjoittaaksesi kommentin