Jutustelut

The Lens Flipper. За/против

Коллеги, кто использовал такие системы быстрой смены объективов? Поделитесь опытом. Как быть, если деловой дресс-код и объективы положить некуда?

  • Kuva 1

Kommentit

а один зум одеть ?
мне кажется сумка на плече удобнее, чем эта система. стекла не легкие, на ремне такая система будет тянуть штаны вниз и ходить сто очков будет не комфортно. плюс это все равно что поменять объективы на двух камерах. либо оставлять один байонет пустой на этом креплении (но опять же пыль, влага либо неудобная заглушка).
Мне одному кажется, что маркетологи пели песни про легкость фуджи? Зачем вам это с такими "легкими" стеклами?
Линзы-то все равно менять приходится)
Так они же, по заверениям маркетологов, маленькие, кинул в карман, маленькую сумочку... А выходит все иначе, в итоге все эти плюсы превращаются в огромные минусы.
Ну вот без лишнего хейтерства. Не удобно носить в кармане несколько линз. Мы же в первую очередь о работе говорим, а не поездках на отдых. А так фиксы с дыркой 2.0 и правда крохотные, какой смысл с этим спорить?
Да и при чем тут Фуджи?)
На коробке написано что это для фуджи.
Два фуджа с фиксами на разгрузке решают. Легко, удобно, практично
Стремная вещь :(
1. Не известно какого качества. Китай бывает разный, но судя по фото – уж очень хлипкая система.
2. Возможность переноски одной линзы на плече в виде сумки? То же самое хороший надежный кофр для стекла на то же плечо можно повесить. Да, вы экономите время на достать/спрятать. Но я за надежность, а не за +2 сек. к скорости.
3. Если у вас больше 2х стекол, то вещь практически бесполезная, ну или крестом одевать и на 2 разные стороны. А если больше 3х стекол?
4. Шанс ударить об стену или присев – крайне велик.Я бы советовал 3 варианта:
- Хороший рюкзак, который спустил с плеча, достал то что нужно и спрятал обратно. Чем сам и пользуюсь. У меня: www.amazon.com/Lowepro-… старый, на первый взгляд стремный и не вместительный рюкзак, но он реально очень удобный. Влазит смело 2 тушки + 4 стекла. Во время съемки в нижнем отделе 2 объектива, которые меняю за пару секунд.
- Ремень с чехлами для объективов.
- Две тушки.
а что можно на пояс повесить? чтобы только объективы можно было положить? меня сумка сбоку бесит(
Newswear Small Press Pouch, несколько лет пользуюсь, очень удобная штука. Или Safrotto, там удобное и быстросъемное крепление на ремень.
  • Kuva 3
  • Kuva 4
Newswear видел на одном фотографе – очень убого смотрится, некрасиво
www.thinktankphoto.com/… – нормальная такая сумка для стёкл
Зачем какая-то дополнительная нагрузка и действия на байонет объективов, открути оттуда, вкрути туда? Система выглядит прикольно, но это называется "как ушатать объектив".
Сумка под 3 стекла на много удобнее, чем это.

Kirjaudu sisään tai rekisteröidy kirjoittaaksesi kommentin