Loupedeck - новая консоль для редактирования фотографий в Lightroom

Сидели как-то с ребятами на кухне вечером, разговаривали, пили вино. А ребята музыку пишут, один из них звукорежиссер, кучу всяких примочек имеет, миди-контроллеры, луперы и тд и тп. И зашла речь о звуке и изображении, и давай мы там всякие аналогии проводить, проги сравнивать. И вот он задает такой вопрос: "Слушай, а вот для вашего LR не существует такого контроллера?" Я говорю :"Не видела." И давай мы тему разводить, о том что с чем спаять и как это должно функционировать.)))) Вино закончилось, тема угасла)) А сегодня музыканты мне кидают ссылочку))): petapixel.com/2016/11/0…
Консоль заменяет мышь и клавиатуру. Работает с Mac и PC. Если все будет ок, планируют начать продажи к лету. Цена около 400$
В 2015 году тоже была такая штука, только модульная система. petapixel.com/2015/07/0…
Но эта больше похоже на то, что было у меня в голове. Интересно, насколько это удобно и вызывает ли привыкание?)))
Уверенна, что многие из вас и с мышкой счастливы, но это, как минимум, интересно.

• 1 foto 1
  • 2 foto 2
  • 3 foto 3
  • 4 foto 4
Yuliya Kalugina (ju-k) 2 aastat tagasi

интересная, я бы попробовала) хотя наверняка сам момент перехода может быть связан со снижением скорости обработки, пока запомнишь что где.

Viktoriya Romanova (Panna) 2 aastat tagasi

Цель то, видимо, как раз – ускорение процесса))

Aleksey Malyshev (malexei) 2 aastat tagasi

забавная, но 400$ за клаву. в наше время

Vadim Verenicyn (vadimverenitsyn) 1 aasta tagasi

Для фотиков это еще по божески, вот у видиков какая нибудь DaVinci Resolve Advanced Panel – 28.000 долл.

Mark Stelmakh (Mark) 1 aasta tagasi Tsiteeri

миди контроллеры под С1 ещё дороже

Liliya Fadeeva (lilifadeeva) 2 aastat tagasi

выглядит интересно, но я не думаю, чтобы мне было удобно.
Когда я работаю в ЛР с обычной клавой и мышкой – то руки практически всегда в одном положении. здесь будет теряться скорость на движении вдоль клавиатуры. И слепой метод работы тоже будет не самым простым.
Если честно, то этот девайс выглядит как шутка)

Mark Stelmakh (Mark) 2 aastat tagasi

вот решение поинтересней и поуниверсальней, но тоже дорого: shop.trycelery.com/page…

Viktoriya Romanova (Panna) 2 aastat tagasi

да, там на это тоже ссылочка была. А это видимо доработанный вариант!

Mikhail Martirosyan (martiroz) 2 aastat tagasi

Забавная игрушка, не более. Практически все это делается горячими клавишами и мышкой или на планшете. Что-то не пойму, каким образом эта примочка за 400 денег способна ускорить обработку? Хотя, может как плацебо сработать))

Sergey Nastavnik (Nastavnik) 1 aasta tagasi

Уже стартовали продажи!) интересно, кто-то успел обзавестись этой штуковиной?)

Ilsur Gareev (ilsur) 1 aasta tagasi

Еще никто не попробовал, а уже говорят что фигня, в общем все как обычно)
Предлагаю дождаться реального пользователя, а лучше двух и выслушать их мнения.
Да и полюбому обзоры будут на в английском сегменте ютуба.

Anzhelika Sarieva (sarievaphoto) 1 aasta tagasi

была бы какая нибудь живая кривая -вообще было бы улетно. Ну, чтоб ручками ее гнуть можно было

Mark Stelmakh (Mark) 1 aasta tagasi

а по точкам чем не устраивает?

вот готовые и недорогие решения на любой вкус и кошелёк:
www.pusherlabs.com/
peltmade.com/lrplugins-…
midi2lightroom.com/inde…

Sergey Nastavnik (Nastavnik) 1 aasta tagasi

Уже неделю как пользуюсь) Отличная штука, кто бы там чего не говорил, если есть какие-то вопросы, задавайте. Немного рассказал о впечатлениях у себя на странице в инстаграм www.instagram.com/p/BYF…

• 5 foto
  • 6 foto
Evgeniy Rubanov (Rubanov) 1 aasta tagasi

заказал сегодня, так что ждите отзывы))

Evgeniy Rubanov (Rubanov) 1 aasta tagasi

не 400 а 250

Yura Shevchenko (yurphoto) 1 aasta tagasi

как бы любую миди панельку можно приспособить. я работал на куче моделей миди панелек, так как мой сосед музыкант и у него целая батарея всяких tracktor и akai и прочего-прочего
на самом деле удобно.
но именно эта ( что в топике) – перенасыщена. я промолчу о свеееерхвысокой цене.
для себя понял, что достаточно нескольких бегунков и все. чем больше, тем процесс становится точно таким же, как и мышкой водить по бегункам на мониторе.

Evgeniy Konstantinopolskiy (photobiser) 1 aasta tagasi

Три дня пользуюсь, скорость растет. При супер-потоковой обработке летом, думаю пару недель жизни сэкономлю. Лучше буду бухать или на пляже валяться!) Есть определенная тупость – напр. кнопку Del нельзя назначить. Все остальное назначил, включая типовые свои пресеты на P1-P8 кнопки.
Мощность можно тоже усиливать – в смысле, силу воздействия крутилок на бегунки, в доп.меню.
Заставляю все делать на ней по максимуму – чтобы к сезону выработать мышечную память! Вещь стоит своих 17.000

Aleksey Malyshev (malexei) 1 aasta tagasi

А на вспомогательные кнопки можно уже настроенный градиент поставить?

такого не нашел. Можно поставить просто градиент или радиальный, при этом крутилки будут работать: carity, shadows, highlights, exposure, contrast, WB, Tint (почему то не работают в режиме кисти/градиент/радиал – blacks/whites – может поправят в следующем обновлении софта). При нажатии на любую крутилку/регулятор – соответствующий параметр сбрасывается на 0.
Пресет экспорта на кнопку экспорта можно выбрать, а второй повесить на Fn+Export.
Видел в интернете, что ее уже присобачили и к C1 умельцы. (по какой-то ссылке кстати из этой ветки).
Профили настроек можно сохранять.

• 7 foto
  • 8 foto
  • 9 foto
  • 10 foto
  • 11 foto

насчёт крутилок вопрос: они ещё и как кнопки (вы написали что при нажатии сбрасывают на ноль)? крутилки бесконечные?

Крутилки бесконечные, при нажатии на крутилку сбрасывают на 0. Бегунки для HSL аналогично.

спасибо

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 1 aasta tagasi

Поделюсь своим опытом.
Загорелся и купил в ноябре прошлого года. 2 недели пытался пересесть полностью, но мне не понравилось, очень дубовые кнопки, нажатие на которые возможно буквально только в нескольких положениях.
задержка нажатия. Агрономически некоторые кнопки не понравились... К сожалению не смогу работать на ней сдал обратно в магазин.А вообще штука интересная, нужно привыкать, может кому то зайдет

может улучшили? я особой дубовости кнопок не обнаружил) ну альтернативы пока нет

полно, я выше ссылки кидал, сейчас может ещё что появилось, всё меняется и народная консоль под С1 не за горами

Aleksey Spirin (Spirin) 1 aasta tagasi Tsiteeri

Агрономически? На кнопках не растет картоха?

Aleksey Davydov (dave) 1 aasta tagasi

Купил на днях. Прекрасные впечатления. Но вопрос, новая версия LR не работает, кто знает какая ближайшая тянет. У меня 6.12, но хотел бы посвежее.

Aleksandr Portov (portosik) 1 aasta tagasi

Вышел обзор от Амлаба
www.youtube.com/watch?v…

Aleksey Davydov (dave) 1 aasta tagasi

Он то и развеял все мои сомнения. За несколько лет это реально полезное приобретение.

Vitaliy Fandorin (veto4kin) 9 kuud tagasi

Ну что, кто приобрел – пользуетесь, привыкли? Удобно ли?В фотоскладе вроде цена под 13 тыс. Стоит ли игра свеч?

Aleksey Davydov (dave) 9 kuud tagasi

Стоит. Если нужна работа в 1С то новая есть . На старой пока не проверял. Закончу проекты поиграюсь с дравами. Моя не работает с LR 7 ВЕРСИИ. Недавно драйвера выпустили но пока не проверял.

Daniel Notcake (swinopass) 9 kuud tagasi

Кстати, вышел Loupedeck+ , но пока еще не завезли в Россию)

Petr Naumov (peternaumov) 9 kuud tagasi

Loupedeck+ уже есть в России, стоит 19 тыс в Фотоскладе.

Daniel Notcake (swinopass) 9 kuud tagasi

2 дня назад у них было под заказ 30-60 дней, может уже привезли)

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 9 kuud tagasi

Сегодня купил его как раз) Позже расскажу о впечатлениях

Mark Stelmakh (Mark) 9 kuud tagasi

интересно использование под С1, в любом случае ждём рассказа:)

Petr Naumov (peternaumov) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Да, напиши что-как )
Есть ли кнопки для градиентов-кистей, можно ли вызвать кнопкой эти инструменты и подтвердить.
Нет ли тормозов на стороне контроллера и др.
Скопировать настройки не получается с выбором галочек?) Значит надо держать клавиатуру под рукой и копировать через нее. Или можно добавить мини-клавиатурный блок/мышку, если кто-то знает оптимальный вариант под мак, пишите )

Daniel Notcake (swinopass) 9 kuud tagasi Tsiteeri

Новую? И как она, отличия вообще есть, если только в лайтруме работать?)

Aleksey Davydov (dave) 9 kuud tagasi

на ютьюбе есть подробно, есть расширения в отличии от старой.

Andrey Nastasenko (Flamingo) 9 kuud tagasi

Кто купит новую версию – дайте потрогать :)

Roman Kuterin (rokuterin) 9 kuud tagasi

Про блютуз версию ничего не слышно? уже некуда юсб3 вставлять.

Kirill Andrianov (Kirimbay) 9 kuud tagasi

Кто-нибудь знает какие отличия обычной версии от "плюс"?

Andrey Vayman (andrewV) 9 kuud tagasi

поддержка лайтрума, кепча ван, аврора, можно перепрограммировать

Andrey Vayman (andrewV) 9 kuud tagasi

Как и исходная модель, консоль Loupedeck+ поддерживает Adobe Lightroom. Однако она совместима и с другими программами — Aurora HDR и Capture One.Другие новшества включают механические клавиши, улучшенное качество сборки, два настраиваемых регулятора и семнадцать кнопок. Кроме того, доступен «Пользовательский режим», в котором можно перепрограммировать все регуляторы.

Evgeniy Konstantinopolskiy (photobiser) 9 kuud tagasi

заказали – ждем

Aleksandr Nesterov (NesterovPhoto) 6 kuud tagasi

Интересно а аналоги есть?

Mark Stelmakh (Mark) 6 kuud tagasi

Выше всё есть, надо просто прочитать ветку внимательно и перейти несколько раз по ссылке

Aleksey Spirin (Spirin) 6 kuud tagasi

Мне кажется, что если на потоке крутилки эти крутить – кисти рук отвалятся очень быстро.

Vitaliy Motrinec (SVADBASH) 6 kuud tagasi

Совершенно верно, так как крутиш постоянно ББ, сатурейшин + листаєшь фото то правая рука скоряжена капец. После 1к потока реально неприятные ощущения.

Aleksey Davydov (dave) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Еще раз скажу – после графического планшета покупка этой панели инвестиции средств по делу! На порядок быстрее проходит работа.

это понятно, а можно поподробнее по удобству: расположение, 4 типа органов управления – по каждому, что не хватает, что лишнее или редко используемое и т.д.?

Aleksey Davydov (dave) 6 kuud tagasi

Начну с того, что порог вхождения есть! Этого не миновать! Но после 2 съемок все стало на место. Кнопки и крутилки очень продуманы, фины молодцы! Работа с цветом по каждому отдельно. Часто используемые пресеты можно на кнопки повесить. Не использую только кнопки с рейтингом, мне это не нужно, все остальными кнопки и крутилки по назначению. Удобно выравнивать горизонт на фото, сохранить/применить настройки с нужного фото. Главный плюс что не требуется почти пользовать ся мышкой. Кистями пользуюсь граф.планшетом. Остальные ползунки почти на трогаю в программе, соответственно взгляд с фото не требуется уводить, чтобы смотреть на ползунки. Оперативность работы стало выше и результативнее, разве мы не к этому стремимся. Ну а теперь лозунгом скажу – Мы фотографы, а не ретушеры. Моя главная цель свести к минимуму обработку фото при этом не страдает продукт по качеству.
Мои 3 основных позиции получения быстро качественного продукта, который приносит удовольствие от работы:
1. БЗК;
2. Граф.планшет Bamboo;
3. панель LoupeDeck.

Спасибо. Так ползунки HSL удобные?

Да удобные

Mikhail Martirosyan (martiroz) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Сделайте себе один раз нормальный пресет, чтобы HSL вообще не трогать))

так же не бывает чтоб всегда всё устраивало

Mikhail Martirosyan (martiroz) 6 kuud tagasi

Только представьте себе, что это на самом деле возможно, а крутить потребуется только пользунки в разделе Basic и чаще всего это будет коррекция экспозиции, которую можно делать нажимая на клавиатуре кнопочки + и -Один клик по соседнему ползунку, например Contrast, Black или Wites и вот уже + и – работают для этого ползунка.В лайтруме есть удобный инструмент, чтобы ровнять горизонт. Нажимаем Ctrl+7 и жмём "Auto" – это вот прям магия какая-то)) Процентах в 70 срабатывает идеально) Если на фото есть вертикальные или горизонтальные линии процент увеличится до 90А ещё под рукой мышка с помощью которой можно вытягивать градиенты и мазать кистью иногда. Мазнул кистью слишком много зажал alt и стёр лишнее. Кайф же?)"Я могу крутилочкой накрутить всё точно до миллиметра" Для обработки фотографий не требуется точность в кручении ползунка до одной единички. Вы серьёзно думаете, что будет как-то критичная разница в ББ со значениями 5500 или 5532?"Можно одновременно крутить две крутилки" прикольно и как часто возникает такая потребность?Дюжина пресетов на панели)) Зачем?)) Ещё на этапе импорта можно применить один свой пресет ко всем фотографиям и далее вносить какие-то минимальные изменения. И нет ничего сложного в том, чтобы увести мышь влево и ткнуть на свой ЧБ пресет в панельке, которая выдвинется)Если вам требуется крутить HSL на каждой фотографии, могу только посочувствовать))Абсолютно всё, что нужно делается на клавиатуре + мышь. Более чем достаточно обычной клавиатуры за 300 р. и мышки за 300 р.Всё остальное – финский маркетинг и эффект плацебо)

Nadya Koldaeva (nadiapro) 6 kuud tagasi Tsiteeri

а у вас первая версия или вторая?))) Тоже хочу прикупить,но раздумываю – может сразу вторую

Первая версия.

Petr Naumov (peternaumov) 6 kuud tagasi Tsiteeri

У меня вторая версия Loupedeck. Да, думаю лучше сразу вторую – тут и сами кнопки лучше, помимо функциональности. + возможно вам будет интересен Capture в будущем.

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 6 kuud tagasi

Вторая еще работает с фотошопом, правда пока не понял что там ей делать))

Aleksey Davydov (dave) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Вторая версия с С1 работает полностью? У меня первая, работает только несколько крутилок: экспозиция, ББ и сдвиг и еще парочка.

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 6 kuud tagasi Tsiteeri

Брать и только вторую!

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 6 kuud tagasi Tsiteeri

А на кнопку спуска при съемке у вас палец не отваливается нажимать?)))

Aleksey Spirin (Spirin) 6 kuud tagasi

Шутки за триста, смотрю, подъехали?

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 6 kuud tagasi

В каждой шутке есть доля.... На самом деле логично что от всего руки могут устать, сам пользуюсь этой панелью уже пол года, глаза у меня сдаются раньше чем руки. Я однозначно доволен покупкой. Привык наверно за неделю.

+100

Aleksandr Smit (aleksmit) 5 kuud tagasi

Народ, кто знает, напишите, пожалуйста, в личку – LoupeDeck с ACR (Adobe Camera Raw) дружит?

Denis Baturin (baturindenis) 5 kuud tagasi

100% нет

Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 2 kuud tagasi Tsiteeri

Дружит! Движок тот же самыйже.
С чего Денис взял, что нет, уж ума не приложу.
Loupedeck + точно, може первая версия не дружила...

Mark Stelmakh (Mark) 2 kuud tagasi

судя по картинке – да, должна работать, но у меня не работает:(

• 12 foto
Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 2 kuud tagasi

это очень странно((
У меня работает

MacOS10.14 CC(2019) не работает, может где-то настраивать это надо?

Ой, это уже надо у макосеводов спрашивать)

Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 1 kuu tagasi Tsiteeri

Прочитал, оказывается пока заявлена только поддержка ACR на Win

Evgeniy Tayler (TylerEV) 4 kuud tagasi

А кто-нибудь покупал с официального сайта loupedeck ? За сколько они доставляют до Питера/Москвы ? Там она стоит 229 евро.

Denis Baturin (baturindenis) 4 kuud tagasi

покупал на фотоскладе с гарантией за 18

Aleksey Grevcov (alexgrevtsov) 4 kuud tagasi

Тоже брал у них.

Aleksey Davydov (dave) 4 kuud tagasi Tsiteeri

Фотосклад быстро и недорого

Denis Baturin (baturindenis) 4 kuud tagasi Tsiteeri

пока еще в наличии берите www.fotosklad.ru/catalo…

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает: назначил свои пресеты на кнопки Р1,Р2..., но бывает часто что подправляю настройки пресета и после этого Loupedeck их не подхватывает пока не закроешь и откроешь снова Лайтрум, новые пресеты тоже сразу не видит – есть способ чтоб консоль их сразу начинала видеть не выходя из программы?

Никак пока. Также как новые профили камер. Например создаю новый профиль камеры с X-rite Colorchecker и тоже, пока не переоткроешь Lightroom, не видно его. Даже сам Lightroom пишет, мол профиль создан, чтоб им воспользоваться – перезайдите. Это адобовцы криворукие не могут допетрить, что с таким развитием скоро все перейдут на C1.

Спасибо за ответ. Перешли на С1? – мне там тоже больше нравится, но профили камер могли бы быть и лучше поэтому пока на адоб

Никак нет)) Все также на Lightroom. Хоть и появилась возможность у X-rite Colorchecker добавлять провиль ICC, но все никак не могу привыкнуть к функционалу С1. Каждую неделю возвращаюсь к этому вопросу, пытаюсь заставить себя, но никак пока)) Они хотят сделать комбо проявщика и Photoshop с его слоями.
Хотя и к Lightroom вопросов куча. Адобовцы вообще ничего не делают, такое ощущение.

Aleksey Davydov (dave) 2 kuud tagasi

Тоже митался между LR и С1. В этом году пока только С1. Очень доволен и такое ощущение что давно в С1. Наловчился. Хотя связь LR и Шоп мне больше нравится, когда фото обработанное стоит над исходным фото и не дублируется при экспорте.

мне как раз экспорт в С1 больше нравится: можно сохранять пресеты экспорта, делать экспорт сразу в несколько мест и с разными установками. кстати: С1 с консолью дружит, но как-то кривовато, бета есть бета, мне кажется эта контора могла бы запросто запилить отдельную консоль специально заточенную под С1 – было бы круто

Aleksandr Vagin (Katarn) 2 kuud tagasi

Коллеги! Как на loupedeck настроить чувствительность крутилок? все обыскал не могу найти

Ничего непонятно. Какую еще чувствительность крутилок? Все же вроде зависит от скорости вращения.

Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 1 kuu tagasi

Кто-то ставил версию Loupedeck Setup 2.6.1 на Win?
У меня почему-то при обновлении до 2.6.1 пропадает Lightroom из настроек.
Пришлось откатиться до 2.6.0

• 13 foto
Roman Kuterin (rokuterin) 1 kuu tagasi

У меня такая штука, чисто на кроп, экпо, бб и пару пресетов. Как по мне, так самое дурацкое и рутинное – кроп. Ниже список приложений. Бесит только что в 19году они еще пользуются проводами.

• 14 foto
  • 15 foto

Да, провода бесят! В том же Loupedeck очень бесит! Учитывая, что Wacom например давным-давно выпускает планшеты с Bluetooth.
но вот кроп на Loupedeck превращается из рутины в удовольствие)

Vadim Verenicyn (vadimverenitsyn) 1 kuu tagasi

а как он там реализован? у меня кроп половину обработки занимает по времени (((

На колесе большом. не помню, как было по-умолчанию, но я поставил, что при нажатии на него активируется кроп, потом крутишь его и крутится соответственно кроп. На кнопках P1-P8 забиндены различные соотношения сторон кропа. Если только нужно урезать кадр, а не выравнивать горизонт кропом, то тогда помогаешь мышью.

Mark Stelmakh (Mark) 1 kuu tagasi

можно и без мыши, крутилка D1 по умолчанию

+ стрелочки

А я туда Dehaze забиндил. А как настройка по-умолчанию называется? Не могу найти

О! открыл глаза мне! Это ж ваще песня!
оказывается оно по умолчанию при активации кропа забиндено на D1

Vadim Verenicyn (vadimverenitsyn) 1 kuu tagasi Tsiteeri

Спасибо!

Mikhail Kharchev (MikhailKharchev) 1 kuu tagasi Tsiteeri

шутка хорошая только стоит вроде космос

200$

Это если покупать Palette Starter Kit – два кнопаря, ползунок и крутилка.
Дополнительная крутилка еще +$49
Так что Ваш комплектик уже 250 бакинцев.
А чтоб крутить Blacks, Shadows, Whites и Highlights одновременно, надо иметь как минимум 4 крутилки.
Такого даже в их Expert Control Kit нету (там их три в комплекте)
Слишком уж странное решение, в то время как я ругаюсь на Loupedeck, что нельзя еще пару крутилок было добавить ))

Вы на рутинных съемках часто крутите все вышеперечисленные крутилки?)

Даже странно слышать такой вопрос))
Конечно же! это одни из базовых крутилок Лайтрума
А возможность крутить одновременно скажем Blacks и Shadows а потом скажем Contrast и Clarity тоже одновременно, это я не говорю еще про возможность одновременно крутить Saturation трех-четырех цветов в HSL
В общем это одно из лучших моих приобретений, наряду с планшетом Wacom Intuos Pro

Maksim Kondratev (Meandmywife) 1 kuu tagasi

любой midi контролер за 40-50 баксов подойдет. Behringer X-TOUCH Mini или подобные

Kirjutaja on sõnumi kustutanud

Хорошо, если так и можно реально там использовать ползунки и крутилки без танцев с бубнами. Но я что-то не слышал про легкую реализацию чего-то кроме сочетаний клавиш.

Mark Stelmakh (Mark) 1 kuu tagasi Tsiteeri

там только крутилки и кнопки – не интересно, моторизованные ползунки – вот это следующее что я буду пробовать, но там не 50 баксов, а минимум 200

Roman Kuterin (rokuterin) 1 kuu tagasi Tsiteeri

Просто я например при обработке базового репортажа, конфа/корп/др использую ток кроп, бб, экспожа и фото со вспышкой местами хайлайтс.

Roman Kuterin (rokuterin) 1 kuu tagasi Tsiteeri

Ну и для меня например супер странно когда крутят на каждой фотке Blacks, Shadows, Whites и Highlights одновременно. У меня даже просто времени столько на это нет.

Dmitriy Zibrov (Scam) 1 kuu tagasi

Купил loupedeck+ и поработал 3 дня. В целом это просто очень круто когда ты можешь сразу крутить несколько ползунков. Но т.к. я работаю в С1 и уже больше 5 лет. Для меня было огорчением, что работают не все ползунки/рычажки. Сдал обратно. Хотя ох как не хотелось. Смотрю в сторону palette gear. цена конечно выше, но в целом работа в с1 + photophop будет комфортнее.

Denis Baturin (baturindenis) 1 kuu tagasi

так пока С1 поддержка в режиме beta
думаю в скором включат по полной

Palette gear на C1 как надо работает)

ползунки в нём моторизованные?

Roman Kuterin (rokuterin) 4 nädalat tagasi

Как понять моторизированные?

Kostya Golinchenko (golinchenko) 4 nädalat tagasi

www.youtube.com/watch?v…
Способны самостоятельно возвращаться на исходную или предустановленную позицию.

Dmitriy Zibrov (Scam) 4 nädalat tagasi Tsiteeri

Даже подвиндой? просто думаю заказать палитте, но смущает что для винды тоже бета версия. Но как утверждают разработчики все работает отлично. Жаль в России не купить. А заказывать лишь из США

Aleksey Davydov (dave) 1 kuu tagasi

Ну вот могу сказать, что ресурс у панели так себе! Часто используемые ползунки уже глючат!!! ББ, экспозиция уже скачут туда/сюда при перемещении, даже при самом нежном перемещении. Хотел попробовать разобрать, чтобы глянуть контакты или протереть, но нужен спец.инструмент. Что есть не подошел. Попробую ТОРХ взять из машины.... Вещь в LR просто шикарная, но не долго!!!

Kirill Andrianov (Kirimbay) 1 kuu tagasi

это не крутилка виновата, а по, дело в том что баланс белого это самый длинный ползунок с самой большой вилкой, и если крутить резко, то он начинает дрыгаться, я общался со службой поддержки. Так вот чтобы убедиться в этом, переназначь баланс на любую другую крутилку, результат будет тот же самый. Так что погоди разбирать, обновляй приложение, обновы выходят довольно часто.

Aleksey Davydov (dave) 1 kuu tagasi

Обновляюсь постоянно, тоже думал может ПО, но ничего не менялось, только после установки версии 2.6.2 перестала вообще отображать настройки где кнопки переназначаются. Вернулся обратно на 2.6. Да разбирать думаю не буду, инструмента так и не нашел, да и лень возиться. все остальное работает.

Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 4 nädalat tagasi

Алексей, у Вас тоже исчез Lightroom из настроек после установки 2.6.2 ?
Какая версия Винды и Лайтрума?

Andrey Nastasenko (Flamingo) 4 nädalat tagasi

а кто-то под мак может прислать 2.6? а то я обновился и лайтрума больше не видит приложение клавиатуры

Dmitriy Varlamov (varlamovphoto) 3 nädalat tagasi

для Мака какраз все норм, уже выпустили версию 2.6.3, там все работает

Aleksey Davydov (dave) 3 nädalat tagasi Tsiteeri

Андрей, тут же все есть: loupedeck.com/setup/

Andrey Nastasenko (Flamingo) 3 nädalat tagasi

ура! спасибо за отличную новость!

Aleksey Davydov (dave) 1 kuu tagasi Tsiteeri

ББ повесил на другую кнопку, все ровно как и должно быть. Вывод: крутилки малый ресурс имеют. Надо разобрать, прочистить контакты.

Evgeniy Medov (jenja-x) 4 nädalat tagasi

Есть ли подсветка? Как с надежностью? Какая скорость отклика? Реально ли крутить несколько ползунков вместе? Глючит ли софт? Удобны ли кнопки для нажатия?

Aleksey Davydov (dave) 4 nädalat tagasi

Подсветки нет, только диод показывающий, что вы можете крутить: насыщенность/смещение/яркость. Про надёжности выше написал, 2 крутилки уже барахлят, скачкообразно меняют значение. Реально удобно и можно крутить несколько крутилок. Не глючит. Мне ее позволила уйти на С1 с LR из-за удобства работы в LR
Работаю несколько лет, всегда с панелью в LR.

Daniel Notcake (swinopass) 2 nädalat tagasi

Ребят, а насколько долгий у вас порог вхождения в loupedeck был? Уже 3 дня пытаюсь хоть что-нибудь обработать, но все еще в разы дольше, чем мышкой + хоткеями на клавиатуре.+ Сама панель здоровая, в 2 раза больше чем клавиатура маковская. До HSL не дотянуться, не поднимая руки (крутилки высокие – постоянно задеваю).Ощущения того, что эта панель хотя бы теоретически может УСКОРИТЬ обработку – нет. А нафига она вообще нужна тогда?)

Aleksey Davydov (dave) 2 nädalat tagasi

Без нее уже не представляю работы. Печалит, что крутилки ББ и экспозиции уже барахлят, скачками туда/сюда. Вхождение было неделя/две. Сейчас все на автомате.

Kirill Andrianov (Kirimbay) 2 nädalat tagasi

Купил, подключил, и начал работать, вхождения как такового не было, было только офигевание от того что свадьбу сделал вдвое быстрее, чем раньше.

Mark Stelmakh (Mark) 2 nädalat tagasi Tsiteeri

осваивал вместе с лайтрумом, до этого в нём не работал, вначале проверил консоль с С1 – сырое, понятно, но в лайтруме всё получилось, некоторые кнопки переназначил, притензии в основном к лайтруму, к консоли только что кнопки каличные и пыль на ней заметно больше оседает и видна, взял для этого кисть плоскую пони №50. Попробуй её ставить впереди клавы, а под клаву что-нибудь подложи чтоб в ровень с консолью встала

Foorum on avatud üksnes MyWed fotograafidele.