Vestlused

Пакет нужен?

Привет!
Мы тут поспорили с одним моим хорошим знакомым:– Он: «На Майведе нужна возможность указывать цену за пакеты (4, 8, 12 часов) с указанием дополнительных услуг (фотокнига, например)».
– Я: «Ты ретроград! Достаточно простой и понятной цены за час»Рассудите нас плиз :)

  • 1 foto

Kommentaarid

Просто у некоторых, если 10-12 часов заказываешь-одна стоимость часа, а если на малое количество часов(4 допустим), то стоимость одного часа выше.
Мне было бы удобно. Лайк )
а если по теме говорить – достаточно надписи цена ОТ стольки-то в час. Этой формулировки больше чем достаточно!
Дааа, эта формулировка бы очень хороша была!
точно! эта вкрапинка "от" многое решает. тк чем дольше, чем дешевле
Замучили звонить и просить поснимать два часа, ссылаясь на майвед. Вообще никогда не привязывал стоимость к часам. Репортажная съемка на банкете и прогулка с помощником это совершенно разная цена.
а что на майведе стояло минимум 2 часа у тебя?
Да не вопрос я могу и на 2 часа за 10к в час. И даже снимал за 25 за час прогулки. Если им нужно совсем не много по времени, я просто озвучиваю минимальный ценник за выход.
Я тоже могу , только желающих нет!
нужно чтобы клиенты за фотографами приходили сюда) примерно так же как приходят на горько
Желаю удачи!
Ни то, ни другоеНужен один вариант: 10 часов съемки, и описание того что туда входит и стоимость.Цена за час может меняться в зависимости от того, сколько их, если ли ассистент, будет ли книга, и т.д. Если вызывать фотографа только на 1 час в ЗАГС, например, то я не поеду за стоимость одного часа, который в "пакете".
Какие 10 часов? Полный свадебный день это 13-14 часов.
ну будет как у автодилеров. На бигборде цена "От 8000$", а по факту в этой комплектации вообще ничего нет, и нужно покупать комплектацию за 10000
У меня есть пакеты и цена в час, которая варьируется от пакета (больше свадьба – меньше цена в час). В итоге здесь указываю 4000 как за большой пакет, пишут невесты с маленькими свадьбами, и чувствуют будто я их обманываю, ну вот же написано другое. Сложно объяснить бывает, почему так. Хотя, вроде, очевидно.Если дополнить цену за час двумя-тремя пакетами, вилкой цен "готов работать от сих до этих", то может невестам так будет понятнее ориентироваться, а фотографом более явно друг друга разграничивать. А то я укажу за большой пакет одну цену, со всеми скидками, а другой фотограф укажет стартовую цену без всяких скидок. И в поиске встанем рядом, и невесту запутаем.
Здесь вам необходимо указывать ту цену которая соответствует вами указанным минимальным часам. Если вы указали, что минимальное время съемки у вас 5 часов, то и стоимость часа надо указать за эти 5 часов работы.
тогда на 10 часов невеста умножит на 2 и получит неверную стоимость
тогда надо указывать минимальное время съемки 10 часов
Цены за час достаточно, чтобы заказчик ответил себе же на вопрос "могу ли я себе это позволить".
С первого же звонка или имейла от этого заказчика можно понять, что ему предолжить или "la cart" или "бизнесс ланч меню".
.
Если добавить "Пакеты" ... то все новые и некторые неновые коллеги в бизнессе будут/начнут "дарить" и книги и предсваденбные сессии:) Будет именно так. И это поднимет волну плохих вопросов от заказчиков.
По-моему это цунами подаренных книг и лав-стори не заканчивалось итак)
А еще те, кто снимает типа за 5 тыс в час, радостно участвуют в "аукционах", в разделе "поиск фотографа" за 20 тыр весь день))
А мне раз писала на "Горько" невеста: 10 тыс.руб. – это полный день?
еще постоянно появляются невесты спрашивающие: "А это же цена и за фото и за видео вместе?"))) хотя в описании цен вообще о видео ни слова нет)
Ну если у нас заказывать в городе , то за вашу цену вполне можно найти фото и видео двух человек.
А где-то могут и ведущего накинуть и декор в эту цену, я понимаю, но это не отменяет того, что эти услуги не имеют отношения к моей работе)
Когда человек выбирает фотографов в каталоге, для него каждый фотограф – это пакет. А если у каждого фотографа будут пакеты... Ну это будет пакет с пакетами. Не каждый захочет в таком рыться. Часть людей уйдут в другие каталоги с более понятной ценовой политикой.
Но для фотографа это в целом удобно, но место пакетам скорее на личном сайте и на этапе когда тебя уже выбрали, для повышения чека.
Цена за час. Подробности в личке. Пакеты никому не нужны, зеленые бунтуют)))
правильнее конечно от времени съемку отвязать. здесь у меня по времени , а вообще в прайсе до банкета и полный день. до банкета 18т. полный день 30т. все просто.
кончно указано не более 6 часов и не более 12 часов
не вижу смысла идти снимать свадьбу на 2 часа. ну или за 18т. то можно
Ввод пакетов всё усложнит. Он переместит акцент с фотографий на цену. А это не есть круто.
Хотя можно пойти на компромисс. Оставить все, как есть сейчас и для желающих сделать кнопочку «подробнее» где и будут жить пакеты отдельной жизнью.
не нужно все усложнять! У клиента и так взрывается мозг когда ищет себе фотографа!
это точно)))) прошла на себе, выбирая фотографа на свою свадьбу))
Оставляйте как есть! Все же отлично работает и без пакетов)
Лучше всего убрать все цены и рассчитывать стоимость индивидуально!
А то невеста сама себе насчитает, а вам потом объявит, что там 200 гостей и каждого надо сфотографировать, а сама свадьба на другом конце Московской области в загородном отеле, до которого добираться 3 часа!Все это "предварительные" цены, только путают клиентов.
Размещение цен на майведе спасение тем, у кого единственное конкурентное преимущество – цена. Их с радостью найдут клиенты, которым все равно кто, главное подешевле)
"Размещение цен на майведе спасение тем, у кого единственное конкурентное преимущество – цена." – вы конечно извините, но у вас даже этого нету.
Я тоже замечал , что сначала спрашивают цену , а потом ты узнаёшь – свадьба будет за городом.
А на что спорили?
На майведе все логично – указана минимальная цена, стоимость от $$. Пакеты услуг априори должны быть выгоднее почасовой стоимости, и в пакете цена часа ниже. Ну так и хорошо что клиент на майведе увидит цену выше, а перейдя на сайт обрадуется, увидев, подходящий выгодный пакет услуг. Укажите в своем описании просто что с пакетами услуг можно ознакомиться на сайте и все. И выходит логично, что клиенту нравятся ваши работы, устраивает цена за час съемки и далее на сайте уже может выбрать более выгодное предложение. Все же думаю хотят, чтобы у клиента на первом месте были ваши качественные фото, а не то, что у вас самая маленькая цена)
"Я за свадьбу беру миллион рублей, но в этом месяце действует скидка в 50%, а так как вы написали мне первой\пятой\десятой на эту дату, то вам предлагаю забронировать всего за 30 000 рублей. Вы экономите почти миллион рублей"
- Я могу помочь вам убить человека за 20.000 долларов!
- Блин, а у нас столько нету...
- Ну тогда за 5000.
Маркетинг 80 lvl ))))
А зачем перегружать аккуратную и лаконичную страницу на mywed? Все невесты, которые приходили отсюда примерно ориентировалась по работам и ценам в целом по городу и своему достатку и уже конкретно писали/звонили/смотрели сайт на пакетные предложения, если такие есть. Не говоря уж о том, что каждый заказ очень индивидуален и все равно все пакеты не подстроишь под одну гребенку. Например если берут свадебный заказ на 3 часа: загс и прогулка это одно, а если тебя на эти 3 часа берут на банкет и тебе нужно тащить все оборудование с собой (вспышки, стойки и т.д. и т.п), еще и ехать в тьмутаракань – то скорее всего цена будет другая.
Пакет не нужен. На своём сайте можно указать стоимость пакетов. Невеста выбрала меня здесь. Заказала не 12-16 часов, а только 4. Она удивлена другой ценой. Тогда ей объясняю просто тактично, что здесь стоит цена на целый день. А цена на 4 часа стоит на сайте.
Не усложняй. Добавить "ОТ" – необходимо и достаточно, чтобы все было корректно. Или мудрить сложный калькулятор.
Но цену все-таки за час?
Или стоимость минимального заказа (типа "от 35 000" за съемку)?
Может дать выбор фотографам, кто-то хочет написать цену от, а кто-то поставить почасовую. Если это конечно технически возможно на сайте сделать)
Очевидно, что в этом случае невозможно будет ни сравнить цены, ни отсортировать фотографов в каталоге
а когда невеста заходит на майвед, она четко понимает, сколько готова платить фотографу в час? Или всё же имеет некий общий бюджет на фотографа?
И? Не улавливаю смысла
это к вопросу о сортировке. Кто и зачем сортирует? Если невеста имеет такую возможность, то не проще ли ей тогда сортировать по сумме, которую она впринципе готова потратить на фотографа?
Ну вот есть у нее 30 тыс. И ей что, будет выдавать: этот отработает 3 часа, этот 10 часов, а этот никогда таких денег в руках не держал?
Kirjutaja on sõnumi kustutanud
Так на Майведе как раз стоимость за час, которую удобно сравнивать.
Или вы сами с собой спорите, я не понимаю.
Цена часа + минимальное количество часов- две понятные категории, пакеты не у всех есть даже. Может дизайнеры смогут изящно вписать еще цену мин пакета, будет хорошо, но ведь сразу будут вопросы, что входит в пакет, тут вариаций довольно много.
Цена часа работает как фильтр. Остальное в общении детализируется в большинстве случаев. Сколько было клиентов с МВ, никогда люди не ссылались на указанный здесь ценник, всегда спрашивали цену. Стоит ли заморачиваться?
Можно как вариант добавить опцию : есть пакетные предложения? да/нет в профиле.
не нужен, за час достаточно
Чего действительно не хватает лично для меня, так это стоимости работы не только в родном городе, но и на выезде за рубежом, например )
А стоимость за час – самое логичное и удобное, как по мне. Клиента не грузит , профиль не перегружает, и сразу дает понимание категории фотографа, по крайней мере ценовой )Пакеты у всех настолько разные по условиям работы и услугам, что только добавит путаницы, кажется )
Цена за час – идеально.
Заказчик сразу видит ценовую политику, сравнивает,
И конечно пишет или звонит все уточнить,
начинается диалог , узнаются подробности и уже вырисовывается картина заказа,
фотограф понимает вообще интересен ли ему этот заказ (пойдет ли он в этот день на 2 часа поснимать , или сразу расскажет заказчику про минимальное количество часов работы и свои некие условия, может быть даже что-то посоветует или просто расскажет и обрисует все так, что заказчик прийдя за 2 часами, пообщавшись с профи, решит на большее количество часов взять фотографа.)
Вобщем, нужно общаться, не закидывая пакетами)
Мне было бы не удобно по пакетам работать, сам себя ограничиваешь будто бы)
Молодожены и так не вникают особо, за час или за пакет... Когда узнаешь подробности свадьбы, примерный тайминг, уже скидываешь им условия. А они уже думают, подходит им или нет тот или иной фотограф. Думаю цена за час здесь, на майведе, это идеальный вариант ) Здесь сайт для молодожен, и нужно чтобы они выбирали по работам, а не по пакетам) Ориентировочно есть ценовая категория, которая дает им возможность понять, предварительно, сколько стоит тот или иной фотограф)))
За час достаточно. Если фотограф понравился, то все равно идут на сайт и общаться детально. На сайте лучше иметь несколько вариантов пакетов, здесь не спорю.
Единственно – да, поддержу вариант про цены в городе выезда.
я за "час". а вот про фотокниги можно было бы уопмянуть, тк предложение рождает спрос! многие возможно вдохновятся и закажут. вобще пора вводить конкретную моду на фотокниги! это же круче, чем в монитор залипать
Так она есть, эта мода) ток клиенты сами эти книги заказывают за 3-5 тыс.)
А может быть добавить возможность выбора?
Хочешь с пакетами – держи пакеты, но обязательно укажи стоимость в час, чтобы тебя сортировали)
В настройках профиля галочки поставить: отображать инфу с пакетами или стоимость часа.
И каждый сам для себя решит, как лучше.
Годик потестить, а потом опрос провести, статистику выкатить
съемка свадьбы 30 т. (а остальное все варианты) гораздо понятнее для не фотографа.
У меня стоит на свадьбу от 150$ и до 350$... Если меньше 150,то сразу падает😂 Каждый следующий час +25$ тоже думал о пакетах, и фотокниги дарить, но потом понял что это офигенный доп. и дарю только печатные фото. Как стимуляцию к заказу фотокниги. Ну и флешки естессно...
С другой стороны если добавить какую-то доп.информацию к тому, что уже есть, то можно значительно поднять вовлечение в сайт как фотографов, так и "невест" – большее вовлечение, больше время на сайте. Тот же календарь? www.thefork.com/restaur…
За час вполне удобно, на мой взгляд

Logi sisse või Loo konto kommenteerimiseks