Conversaciones

Б/у canon 24-70/2.8 2 версии за 1200$ , или адекватные цены на б/у технику.

Надумал покупать 24-70, в магазине новая стоит 1450-1500 баксов. Б\у 1200-1300$(я говорю о двухлетнем объективе без коробки/с коробкой и документами, в норм косметическом состоянии) WTF ?
Как вещь б/у может стоить на 15-20% ниже новой? Ладно бы гарантия была, и куплен пол года назад, но "лежит без дела так как снимаю на фиксы"
Но нет. Такими ценами продавцы "убили" рынок б/у на это стекло. Красная цена техники б/у, без гарантии, в идеальном состоянии, со следами использования -30% от нового товара, т.е. для этого стекла 1000-1100$ Кого продавцы пытаются на@бать?
Как итог-мне придется еще подсобирать 300$ что бы брать новье из магазина, хотя мог бы взять уже сейчас за 1100 баксов.
Вопрос коллегам: неужели кто-то купит объектив за такие деньги, рискнет гарантией, и бОльшей вероятностью того что объектив послужит тебе много лет, ради 200$?

Comentarios

руководствуются пословицей "за что купил, за то и продаю"
На рынке как известно два дурака, один продает второй покупает )
Торг никто не отменял, ну и да вы сами себе ответили, не устраивает цена, покупайте новую с магазина, никто же насильно не заставляет брать б\у )
Иван, ну надо как-то быстрее взрослеть, будет меньше WTF-аков по жизни. Откуда взяты все эти проценты, кто кого убил, кто кого пытается наипа..?!) Сейчас даже в магазинах торгуются, а про БУ вообще говорить смешно. Цена БУ это "хотелка" продавца, в которой как правило, в случаее L-ки, заложена часть на "торг" ни меньше 100-тни!
Это понятно, но когда я предлагаю свои 1100, мне предлагают идти в камеди клаб и там шутить свои шутки. "Объектив ведь действительно крутой, и вообще хорошая вещь не может стоить дешево" Фейспалм навылет) Вот в чем беда) Люди свято уверены что правы продавая б/у за такие деньги. Пофигу что продают по 3 месяца. Я когда хотел продать свою технику то ставил минус 30 процентов от рыночной, и ее забирали максимум за неделю.
Торг на БУ уместен с владельцем, в "камеди" вас отправил перекуп или барыга.
На весь Днепр продается один БУ 24-70 II? Ищите людей которые с Канона уходят на Сони, купите по нормальной цене.
самое правильное снимать на то что есть. тк фотки лучше не будут от стекла. это факт. такое нужно покупать когда на одной свадьбе можешь на него заработать.
Народу плевать что и сколько стоит. Есть цена, есть место торгу. Не нравится – идем мимо или в магазин, а так херней занимаемся дальше.
Кстати не поленился зашел посмотрел на бу есть варианты за 1199 + торг.
Пасите доски и ждите подешевле. Надо быть наготове, чтобы успеть первым.
Если ничего нет, берите новый.
Я брал за 25 tamron 45 1.8. Новый больше 40
Пока он висел за 28 – не брал. И тут вижу – цену скинули. Оказывается, продавец уезжает за рубеж.
Сорвался, купил. Также смотрю чтобы внешний вид был хороший. Потом проще было продать.
Самое дешёвое не беру, т. К. Там лежит "Матрица грязная, покупал в таком состоянии год назад, работе не мешала, экран полосит, не работает колесико прокрутки, в остальном – новая вещь"Я себе покупал два объектив а, tamron 28-75 2.8, рабочие с 2.8. Один за 8, второй за 10 тыщ.
Картинка огонь 🔥 вес огонь 🔥 цена смешная.
cloud.mail.ru/public/Hb… Но вы лучше 24-70l2 возьмите, он получше
  • Foto 1
Зря ждали Тамрон за 25 )) На Ибее уже тыщу лет новые по 25, бу по 20 ))
глянул, так и есть. ноя я брал раньше, чем тыщу лет назад ))
они и в москве сейчас по 22при разнице в цене 2000 я бы не рисковал. Спасибо что подсказали, буду посматривать на ибей
Всегда стараюсь продавать дороже чем купил, что технику, что машины, что квартиры. Опасное дело, но чаще получается, чем нет. Никакого желания "на@бать" и "впарить" нету, и рынку тоже все равно. Удачно купил, удачно продал, что ж плохого. Люди, которые покупают, тоже считают что сделка удачная – машины чиню, квартиры ремонтирую, технику чищу. Выглядит и работает хорошо, а не нравится цена, что ж теперь! Никто не заставляет. Вас бесят продавцы вот такие, а меня удивляет постоянное "а я на ебее нашел дешевле". Ну так и купи на ебее, купи новое, сам найди удачный вариант, поторгуйся. Про -30% за БУ вы зачем-то сами себе придумали, а теперь переживаете.
Никогда не продаю дороже, чем купил. Скидываю 25-30% за вещь б.у. потому что ко времени продажи техника себя уже многократно отработала )
я как то купил Zeiss sonnar 180 2.8 за 11тыщ с переходником за 2тыщи, а продал через полгода за 19 без переходника. удачно попал в сезонность – покупал на большом количестве предложений, а продавал на минимуме.
Цели навариться не было, брал себе, но запарился с этой бандурой ))
Этой бандуре 6х6 пленочка нужна.
не обязательно, можно и цыфру, фуджи 50R например
маловато 44х33 для него.
Снимал на киев 6с
Глянул samyang 45mm 1.8 на sony, там дороже, от 30 тысяч www.ebay.com/sch/i.html…
у нас за 26500 можно взять
Mensaje borrado por su dueño
Всем спасибо...Все верно написали. Пока не начал продавать свой 35/1.4 арт , то думал что 1200$ за б/у это много. И сейчас так думаю. НО с одной поправкой. Меня никто не заставляет покупать. Цена это дело продавца и спрос на конкретную модель.
Я свой 35/1,4 арт, продал практически по цене нового, вернее дешевле на 5%. Продал за 4 часа. Хз как так вышло. наверно просто повезло. На том же ОЛХ(аналог Авито в Украине) были предложения дешевле на 70-90$.
Завтра наконец беру "серый" 24-70/2,8 2 версии за 1450$, так как для меня 250$ имеют меньшую ценность чем 2 года гарантии(хоть и от продавца.), и меньшей вероятности поломки.
Как-то так.
Офигеть тут воротилы! =))) Я как лох покупаю все новое, старое продаю почти с 50% скидкой или еще куда меньше!
У меня продажа техники это вопрос ценности. Т.е. если мне она не нужна. то я не жадничаю. Вот 5д первый продал за 200$ т.к. мне нужно было просто его "спихнуть", потому что через год, по 200 баксов, будет уже 2 пятак. ))) Продажа сигмы была продиктована необходимостью покупки 24-70. Поэтому продавать дешево не мог, т.к. к этой сумме нужно было добавлять с семейного бюджета) Мне повезло, т.к 35 востребована.
Сколько сейчас адекватный ценник за вторую версию? А то на Авито от 60ти до 100к разброс.
Тут как бы или универсальность или два фикса 24II+50 или 35II+85
пока у меня 35 и 85, но думаю о 24-70 и 50. Но пока не решаюсь. все таки 24-70 , фото , как с мобильного
Продать 35, оставить 85+24-70 второй версии, как сделал я и еще 5 моих знакомых)))
Отснять можно все)
Я не знаю по курсу в рублях. но в Украине цены такие: серый стоит 35500-37000грн(1400-1450$) новый белый 40400грн(1600$)
Гарантия и там и там, по 24 месяца.
Б/у дешевле 1200$ не нашел.. Знакомые продавали 1250 и 1300$ соответственно. Оба дофига отсняли на него,и оба его ударяли. Хоть и не признаются в этом.
Кэнон 24-70 ф/2.8 ii очень хорошее стекло, не для кого не секрет. Спрос хороший! Наверно поэтому и цена стремится к верхней планке. Вроде всё логично)
Я когда продавал это безумно классное стелко, то примерно месяц никто не писал, не звонил. Я даже удивился, ведь в то время, когда я его сам брал, то днем с огнем было не сыскать!)) Зато потом в один день 5 человек сразу захотели приехать и купить!)) Отдавал за 95 в идеальном состоянии.
Иван,Хотите я свое Вам продам,у меня лежит без дела?

Inicia sesión o regístrate para dejar un comentario