Выездной МК Рустама Хаджибаева по заграничным съёмкам. о.Санторини, 13-17 мая 2013г

Ежегодный традиционный МК Рустама Хаджибаева на острове Санторини (Греция)! Рассчитан в первую очередь на тех, кто хочет получить опыт проведения заграничных фотосессий и сформировать оригинальное портфолио для дальнейшей работы на выездных съёмках Программа мастер-класса:
12 мая: приезд и размещение в отеле. Вечером – встреча, знакомство, обсуждение планов.
13 мая: выход на первую локацию. Фира и Фиростефани – городки , полные волшебных сюжетов свадебной и романтической съёмки. Отрабатываем практические приёмы психологического воздействия на участников свадьбы. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества. Задача: снять запоминающиеся и самодостаточные фотографии, поиск места, где сюжет заиграет во всём великолепии с детальным пояснением и практической демонстрацией наработанных приёмов успешной съёмки;
Вкусный обед в одной из греческих таверен и обеденный отдых во время знойного полудня.
Вечер проведём в самом романтическом городе острова – Ия. Всё действо будет происходить на фоне самого живописного в мире заката. Тысячи людей будут нашими статистами, мы сделаем всё, чтобы всё окружающее нас играло на идеи наших съёмок. Несомненно, что наша пара будет объектом всеобщего внимания. Наша задача: не упустить ни один из огромного количества моментов. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества.
14 мая: Снова Ия. Спуск к берегу в Омуди и Армени, снимаем в портовой атмосфере с прибывающими рыбацкими лодками, полными экзотического улова.
Работаем с естественным светом во всех его проявлениях и учимся использовать его максимально эффективно;
Затем едем в живописную деревеньку Камария.
Вторая половина дня посвящена обработке отснятого за два дня материала с подробным анализом и отбором. Обсуждаем критерии отбора и обработки снимков.
Вечер. Провожаем солнце в Фире, на кальдере, на высоте птичьего полёта.
15 мая: 06:00 поездка в крепость 13 века Эмборио и Пиргос. Снимаем серии на заданную тему.
Красный и нудисткий пляжи, музей вина.
Вечер посвящён обсуждению всех аспектов свадебной фотографии. Кроме тех аспектов, которые я уже называл обсудим такие темы, как:
Визуальная эрудиция, как один из ключей к художественной свадебной фотографии. Как к ней стремиться?
- Кинематограф, как кладезь фотографических образов для свадебной фотографии
- Фотографическая техника и аксессуары: надуманные и действительно необходимые их возможности;
- Минимум и максимум необходимой техники для успешной работы;
- Вопрос финансовый – главный или второстепенный? Как его решать успешно?
- Как сделать так, чтобы на обработку свадьбы отводилось минимум времени.
16 мая: Ранним утром едем встречать восход на Форос, маяк, находящийся на южной оконечности острова – самое любимое для меня место на острове, с фантастическими скалами и неповторимыми видами. Фотография с анонсом, которую Вы видите здесь, снята именно там.
Затем едем на пляж Колумбос и Чёрный пляж, с чёрными скалами и чёрным песком.
Вечер снимаем в Фире, обилие локаций в которой может свести с ума любого фотографа.
17 мая: Античная Фира вернёт нас на много веков назад. Загорелые и счастливые продолжаем свадебное путешествие по острову.
Я стараюсь удостовериться, что каждый участник получил максимум полезной для себя информации, не оставив ни малейших тёмных пятен в понимании техники и философии свадебной фотографии .
Вечер посвящён подведению итогов МК, праздничный ужин с безумно вкусным островным вином.
18 мая: Отъезд, который хотелось бы отложить на неопределённое время.
Уверен, что чувство в душе у каждого отъезжающего будет именно таким.
Для тех, у кого будет желание продолжить отдых на острове после МК, условия проживания в этом отеле останутся неизменными По всем вопросам обращаться ко мне vetrana.ru@gmail.com
8-926-288-89-06
Группа в контакте vk.com/club47807025
Предыдущий МК прошёл очень весело и продуктивно! Мы готовы продолжить )) Присоединяйтесь!

• Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11
  • Photo 12
  • Photo 13
  • Photo 14
  • Photo 15
  • Photo 16
  • Photo 17
  • Photo 18
  • Photo 19
  • Photo 20
  • Photo 21
  • Photo 22
  • Photo 23
  • Photo 24
  • Photo 25
  • Photo 26
  • Photo 27
  • Photo 28
  • Photo 29
  • Photo 30
  • Photo 31
  • Photo 32
  • Photo 33
  • Photo 34
  • Photo 35
  • Photo 36
  • Photo 37
  • Photo 38
  • Photo 39
  • Photo 40
  • Photo 41
  • Photo 42
  • Photo 43
  • Photo 44
  • Photo 45
  • Photo 46
  • Photo 47
  • Photo 48
Evgeniya Leonova (Vetrana) 5 years ago

Предыдущий МК на Санторини, Май 2012
Обсуждение www.mywed.ru/forum/meet…
Фотографии участников, отзывы и впечатления www.mywed.ru/forum/sess…

Перелет Москва – Санторини – Москва от 13700р www.skyscanner.ru/fligh… (thira)-in-may-2013.html
Либо Москва – Ираклион – Москва от 12500р www.anywayanyday.com/av…
далее на пароме www.ferries.gr/hfd/ (там можно купить билеты или посмотреть цены) Жильё в проверенном и отличном отеле santorini-exclusive-gui… 20 евро в сутки (включая завтрак и трансфер) Стоимость МК 500 евро

Тем, кому нужна виза! Без записи визу в Москве делают по адресу Ул. Малая Никитская, 33 с 9 до 13ч
Сайт с необходимыми документами тут www.greecevac-ru.com/ru…
Посольство Греции в Москве hellas.ru/sections/cons…

скоро будет видео-ролик с бекстейджем ))

Наш гид Эдуард, который очень помогал нам все 5 дней на острове, сделал несколько роликов с МК, бекстейдж )
Смотрим тут: www.youtube.com/watch?v…
и еще один тут: www.youtube.com/watch?v…

Группа в контакте vk.com/club47807025 Присоединяйтесь!

Elena Drozdova (Luckyhelen) 5 years ago

Санторини... Очень хочу поехать, но уже другие планы на это время.
Как же было замечательно за такое маленькое количество времени столько увидеть и многому научиться!
Времени на отдых почти не было... Съемки! Съемки! Съемки!
Часто вспоминаю восходы, закаты, ночные обсуждения отснятого материала, купание в бассейне:))) Ух-х-х-х! Просто сказочно!
Открытое в Новогоднюю ночь вино так и накатило воспоминанием о тех прекрасных, солнечных, веселых днях)
Рустам, спасибо тебе за внимание, помощь, советы и организацию МК.
Прикрепляю немного фото, мне кажется, ранее я их не добавляла.

• Photo 49
  • Photo 50
  • Photo 51
  • Photo 52
  • Photo 53
  • Photo 54
Lana Popova (PoLana) 5 years ago

О, Лена!!! Как же меня накрыли воспоминания после прочитанного... а тем более после просмотренного!!! Боюсь тот МК уже будет не затмить ничем!!! Но можно попытаться!!!:):)

тоже посмотрела сейчас... Эх, было непередаваемо круто! ))

Svetlana Trefilova (trefeelova) 5 years ago

ооо, Рустам))) мы как раз в эти даты планируем там свою свадьбу=))))) модели не нужны?=)))

нужны!

Svetlana Trefilova (trefeelova) 5 years ago

мы готовы)))

ок, спишемся тогда в личке и обсудим )

Elena Zayceva (Zaychikovna) 5 years ago

Я очень хочу и пока поставлю себе в календарь)) Но как там будет, в мае-то.. ;)

Но главное и не тянуть сильно ;) Потому что
1) пока есть свободные места
2) билеты на самолёт дешевле
3) разнести все оплаты на 4 месяца – это удобно ))

Elena Zavdoveva (zavelena) 5 years ago

БИЛЕТЫ обратно берите на неделю позже после МК! Мы оставили два дня повялиться на пляжах – было очень мало! Особенно горько плакали те, кто уезжал на следующий день.

это точно!
Но и мы не последние уезжали ))

Lana Popova (PoLana) 5 years ago Quote

дааа, мы хоть и взяли билеты на попозже, но до пляжа так и не доехали((... надо было побольше дней!
а уж тех, кто улетал сразу после МК вообще жаль!

думается, нам бы даже пары недель не хватило ))

Yuriy Palshin (KOOK) 5 years ago Quote

и не говори.. я чуть с утра свой самолет не прозевал =))

Теперь всю полезную информацию по МК можно найти в нашем блоге! rustam-mk.com/ Информация постоянно обновляется )

• Photo 55

Отличная новость для тех, кто только думает или уже хочет присоединиться в майскую группу на мастер-класс на Санторини 2013!
В понедельник 14 января в 16ч можно прийти в студию и встретиться с теми, кто уже прошёл сей замечательный мк, познакомиться с теми, кто собирается в этот раз, послушать отзывы, посмотреть отчёты... Будет много интересного!!! Присоединяйтесь! (только сообщите мне заранее, чтоб знать, сколько человек набирается)
Адрес студии: ул. Правды 24 к.3 (в том же подъезде, кто Кросс студия). Дальше звонить мне 8-926-288-89-06

• Photo 56

карта

• Photo 57

ап для тех, кто надумал )

Вот не могу определиться, что к столу принести сладкое или соленое на встречу?

"случайно сохранённое Санторинское вино" у Олега сладкое наверняка ;)

отлично вчера посидели! Спасибо всем и Олегу в частности! )
Пусть пожалеют те, кто не пришёл, и присоединяются в следующий раз! )

Milena Moskvitina (magicmood) 5 years ago

Яркое солнце и бирюзовое небо, скалы, причудливо нависающие над лазурным морем, сверкающие белизной горные деревни и уютные отели, остров, где мифы обретают вполне реальные очертания, а мечты становятся явью – Санторини. Рустам, спасибо, что познакомил нас с этим райским уголком, поделился знаниями-премудростями и наполнил куждую минуту нашего пребывания там интересными событиями!! Всем рекомендую!

Милена, спасибо за отзыв!
Рустам скоро едет к вам с мк ))

Видео-отчет о МК на Санторини www.mywed.ru/forum/sess…

Про мастер-классы Рустама в одном из самых популярных блогов про свадьбы www.prosvadby.com/maste…

• Photo 58

Те, кто решил с нами ехать, – не тяните с билетами на самолет!!! Пока есть еще не сильно дорогие! ) Перелет Москва – Санторини – Москва от 13700р www.skyscanner.ru/fligh… (thira)-in-may-2013.html
Либо Москва – Ираклион – Москва от 12500 www.anywayanyday.com/av…
далее на пароме www.ferries.gr/hfd/ (там можно купить билеты или посмотреть цены)

• Photo 59

)))

• Photo 60
  • Photo 61
  • Photo 62
  • Photo 63
  • Photo 64
  • Photo 65
  • Photo 66
  • Photo 67

Несколько интересных фактов о Санторини.
- После разрушительного землятресения 1956 года Санторини практически отстроен заново
- На улицах городков растут каперсы, которые очень хорошо оттеняют вкус греческого салата
- Зимой в Ие живут всего несколько семей, все закрыто и за хлебом приходится ездить в Фиру.
- Вулкан Санторини – действующий, как будто напоминает нам, что все в этом мире не вечно…..
Ну и лично от меня: рано-рано на рассвете там можно почувствовать себя на краю света ))

• Photo 68

скоро будет сюрприз для всех участников прошлого МК ;)А для участников будущего МК напишу тоже кое-что интересное! Все 5 дней на острове нас будет сопровождать гид Эдуард. Благодаря ему, мы увидим самые интересные и необычные места, попробуем местную кухню за нормальные деньги в лучших кафе, ну и просто будем всегда в обществе еще одного хорошего человека! ))
Участникам мк желательно иметь у себя его телефон: 0030 6937036352 Эдуард. По любым вопросам звоните ему, он обязательно поможет. Вот его фотография, на всякий случай, для опознания

• Photo 69
Rustam Khadzhibaev (harus) 5 years ago

В последний день нашего прошлогоднего мк мы сотворили водную феерию в бассейне отеля. Дима Светлычный захватил с собой подводный бокс и снимал это действо с воды и под водой. Только сейчас этот материал дошёл до меня, я быстро склеил и тут же выкладываю для Вас. Те, кто был в прошлом году вспомнят детали и поднимут себе настроение, а будущие участники мк этого года увидят в очередной раз какая замечательная весёлая атмосфера царила в заключительной части этого пятидневного фотомарафона.
vimeo.com/61885178

Здооорово!! СПАСИБО!!! Какая ностальжи))))

Yuriy Palshin (KOOK) 5 years ago Quote

а кого-то до сих пор тролят..

ох, Юра))))))))

Evgeniya Leonova (Vetrana) 5 years ago Quote

))) ну ладно, хорошо смотришься ;)

Milena Moskvitina (magicmood) 5 years ago

Хочюююю туда опяяяяятттттьььь)))))))

Поехали всей толпой снова! ))

Я, как всегда, последняя посмотрела. Ностальгия. Остался еще один момент, где сиртаки танцуем.

а кто снимал его?

Rustam Khadzhibaev (harus) 5 years ago

Всем пламенный привет! В прошлый раз было так душевно, что не прийти ещё просто не смогу))) Буду обязательно! Хоть 3-го, хоть-8-го....

По плану ещё и 3 мая хотим собраться! Приедут иногородние )

Все уже посмотрели ещё один ролик с прошлого года? ))
Видео-бекстейдж от нашего гида www.youtube.com/watch?f…
Спасибо, Эдик!

• Photo 70

Эдуарду спасибо еще раз за воспоминания)))

ностальжиииии ))

Vladimir Goncharuk (nivrok) 5 years ago

блин, только вернулся со Стамбула, а уже на Санторини хочется )

Владимир, это заразно! Нас уже ГОД не отпускает )))

Anna Makarova (annamakarova) 5 years ago

Ура, я еду с Вами)

Ура! )

Осталось совсем-совсем чуть-чуть!!! ))

The forum is available to MyWed photographers only.