Мобильный фотосвет RetLight

Как и обещал , довел до ума третью версию своих фотофонарей. Теперь это прибор с регулятором мощности или как сейчас модно говорить – диммером ). В зависимости от мощности источника хватает на разное время. На полной мощности время работы – 2 часа. На средней светить наверное будет весь день. )
Также как и в дедолайтах есть зум. Зуммирование чуть больше дедолайтовского. По мощности – полная мощность составляет 70% от дедика Aspherics2- 150вт.
Регулировка мощности практически от нуля до максимума. Температура света 3000к. Фотографии световых пятен на мин. и макс. зуммировании без изменений приведены ниже.В каждой фотографии оставлены экзифы.. Есть вариант поменьше и проще . я его использую для автофокуса ночью на 3х аккумуляторах АА и без диммера – просто 3 режима яркости.
Отвечу на интересующие вопросы. Критика и предложения приветствуются, как всегда.)Итак. За сегодня(19.03). подобран оптимальный по качеству, нагреву и отдаче тока источник – фирменные А123Systems 2300. Проведены жесткие тесты – работа на максимальной яркости – 1час 50 мин.. В установившемся режиме температура корпуса при комнатной +25 составляла 47градусов. Второй тест. – работа на максимальной яркости в тяжелых температурных условиях, – 1час 45 мин. при температуре окр. воздуха +35 температура корпуса +65градусов. все работает.
Вопреки моего желания или нежелания проведен таки тест на прочность)). Дома у меня стеклянная полочка аккурат 1 метр высотой, (как специально) и три кота. Свет+коты+полочка=падение работающего фонаря с этой высоты.)) – работает зараза.Я доволен.хоть и жалко было бы.
Пробовали ставить исходные китайские литийионы, работают дольше, до 2,5 часа(без защиты), но умирают в 2-3 приема, так что остановились на сборке фирменных..
Цена остается на месте. 160$. Комплектность – фонарь. крепление, аккумуляторная батарея, зарядка (штативчик убрал, думаю каждый для себя выберет удобный сам, а здесь это просто лишние деньги)
Начинаю потихоньку набор первых заказов с приоритетом очередности.
Кроме того, что я постараюсь ответить в ЛС всем, делавшим запрос, большая просьба там же в ЛС подтвердить заказ.24.03 – первый ролик технического плана о работе устройства. www.mywed.ru/forum/favo… – продолжение развития светаКРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Мобильный фотосвет. версия 3.комплектность поставки1- прибор
2- зарядное устройство
3- адаптер евровилка (если требуется)
4- штативное крепление 1/4
5- аккумулятор (внутри прибора).- сила источника света – 800лм.
- возможная цветовая температура света от 3000к до 6000к
- питание – аккумуляторная сборка 7,2В
- защита- двойная встроенная от переплюсовки.
- время работы – до 2х часов при полной мощности.
- световой поток регулируется от 0,1 до 100%
- фокус регулируется передней линзовой частью движением вперед – назад
- максимальный нагрев корпуса при длительной работе – 45 гр. цельсия.- устойчив к падениям
- влагоустойчив (не водо непроницаем!)Зарядка прибора осуществляется путем извлечения аккумуляторной батареи и подсоединения ее к зарядному блоку.
При зарядке зарядный блок должен находится в положении LI-FE.Предпочтительная последовательность подсоединения батареи для зарядки.1- адаптер соединяем с зарядным блоком
2- батарею соединяем с зарядным блоком
3- подключаем к сети 220В.При зарядке на зарядном блоке горит красный индикатор питания и мигает зеленый индикатор заряда.
Когда батарея полностью зарядится, оба индикатора будут просто гореть.После заряда устанавливаем батарею внутрь фонаря, соблюдая полярность (выступом внутрь).
Завинчиваемая крышка должна идти легко , без заеданий. завинчиваем плотно до конца.Прибор имеет режим защиты от переразряда большим и малым током (макс и ср яркость).
Если прибор использовался на максимуме, то при разряженной батарее он начинает мигать и выключается.
Если прибор использовался на средней и мин яркости до полной разрядки батареи, то яркость прибора при
полной разрядке батареи медленно уменьшается, сохраняя батарею от переразряда.Батарея устройства – очень мощный источник тока!!! – не допускайте замыкания на корпус.! или КЗ батареи.Батарея не подвержена эффекту памяти, хорошо переносит переразряд и перезаряд.
Батарея не теряет заряд на морозе и имеет очень низкий саморазряд.Приветствуются любые дополнения и пожелания к инструкции.контакты. ret_@ukr.net
+38 050 549 32 88
www.retfoto.com
www.retlight.comон-лайн консультации и техподдержка www.mywed.ru/photograph…

Vyacheslav Kishkun (ret2008) 5 years ago

Общий внешний вид. Штативчики для удобства..)

• Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
Ilya Kononenko (Kononenko) 5 years ago

А диоды какой мощнсти используете. Идея с фонарикозачёт :)

в том то и сложность в определении мощности, ее как таковой для токовых диодов не существует..есть люмены в первом случае 800 , во втором 1400 реальных

размеры и вид покрупнее

• Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9

еще парочка

• Photo 10
  • Photo 11

световые пятна . ничего не тронуто ни по уровням ни по цвету. экзифы присутствуют.

• Photo 12
  • Photo 13
  • Photo 14
  • Photo 15

и к теме , первая версия ))

• Photo 16
  • Photo 17
  • Photo 18
  • Photo 19
  • Photo 20
  • Photo 21
Anton Dzobaev (AntonDzobaev) 5 years ago

неужто rgb-контроллер?))

да , удалось впихнуть ))

Anton Dzobaev (AntonDzobaev) 5 years ago

круууто)

это так сказать – прототип )

Maksim Golyanickiy (golyanitskiy) 4 years ago

прототип меча джедая :)

Evgeniya Soloveva (janesolph) 4 years ago Quote

Хотелось бы купить один фонарик. Вот)

Vyacheslav Kishkun (ret2008) 4 years ago

ответил в лс

Aleksey Sychev (Absfoto) 5 years ago

интересно!
примеры фото покажите

Petr Karasev (karasev) 5 years ago

Я бы купил пару-тройку таких. Как это сделать?

Message deleted by its owner

все таки пока в процессе тестирования

Evgeniy Khoptinskiy (JuJikk) 5 years ago

Цена?

Evgeniy Khoptinskiy (JuJikk) 5 years ago

Не внимательный я. Извените :)

Aleksandr Vafik (BAFFIK) 5 years ago

Вячеслав, тоже такой хочу!

Viktoriya Karpova (karpova) 5 years ago

ай молодец рукодельник! ) может купила бы если бы не приобрела уже ловел. твои фонари легкие...)

спасибо , стараемся ))

в цифрах с расстояния 2м узкий пучек 50см. широкий – около1,5м

это на экране для проэктора с расстояния в метр..да наверно как и у дедика..может чуть мягче, но я так задумывал.. можно конечно сделать жестче края

• Photo 23
Evgeniy Rogovcov (JKaruzo) 5 years ago

ну теперь осталось наладить производство :)
чур я первый на очереди )))

налаживаем ).. но главное у нас в .su – это наладить доставку ))

ну я книги от туда заказываю... без проблем доходят.
думаю доставка это вообще не проблема

Radosvet Lapin (radosvet) 5 years ago

Хочу!

Radosvet Lapin (radosvet) 5 years ago

А я уже в очереди? :)

да , конечно )

Aleksey Spirin (Spirin) 5 years ago

А что за аккумы в нем используются? В "полной" версии?

1865 думаю , может в них проблема- , завтра поеду затарюсь всеми, какие только есть, и буду тестить

Konstantin Macvay (matsvay) 5 years ago

тоже интересует этот вопрос

Igor Kravchenko (KI-FA) 5 years ago

Извините, не нашел ориентировочную цену и еще вопрос – цвет и пульт будут идти в комплекте?

цветной фонарик и пульт к нему – это отдельный прибор и еще и прототип – ) еще по нему много работы. белый уже подходит к готовности, чтобы начать продажи я должен быть полностью уверен в продукте.

Понимаю, но хотя бы примерную стоимость на белый, очень интересное устройство :)

ответил

и мне бы стоимость белого плиз )

Igor Brel (brelig) 5 years ago

и мне бы, пожалуйста.

Aleksey Malyshev (malexei) 5 years ago

Очень любопытно!)

Aleksey Malyshev (malexei) 5 years ago

Aleksey Malyshev (malexei) 5 years ago Quote

Мне тоже можно ответить?)

Sergey Cys (Tsys) 5 years ago

Тоже подписался на данный девайс, пока на белый. Знаю Слава давно экспериментирует в данном направлении. Думаю продукт будет интересен многим, так как достойного аналога с подобными параметрами пока не встречал. Славе удачи, я так понял там пока осталось определиться с надежными акумами. Надеюсь обзавестись парочкой к началу сезона).

спасибо , да все оказалось проще пареной репы. – странные внутри китайские аккумуляторы , с наклейками панасоник сделано в Японии..)))
будем искать надежные источники питания

Mark Stelmakh (Mark) 5 years ago

а какое там будет напряжение питания? судя по размеру в него D аккумуляторы войдут 3-4шт.

питание 2 шт 1865.. если Д вы имеете в виду фото – то не войдут

да , били такого типоразмера, только 3100

Konstantin Mancevich (phototime) 5 years ago

Можно ориентировочную цену на белый в личку? Спасибо!

Tatyana Kot (tatianakot) 5 years ago

и мне

Alena But (alee) 5 years ago

+1

Andrey Dragomareckiy (Berserk) 5 years ago

Напишите и мне. Спасибо.

Elena Pimenova (Miaou) 5 years ago

и мне :))

Aleksandra Kuzmenko (AlexaKa) 5 years ago

И мне :)

Azat Bikkinin (Azatei) 5 years ago Quote

присоединияюсь!

Rustam Shanov (shanov) 5 years ago

И мне. Ну или как будет цена – жду в личку :)

Ivan Zamanukhin (Zamanuhin) 5 years ago

+1 ждём цену :)

Anna Prudnikova (AnnaPrudnikova) 5 years ago

Напишите мне тоже. Спасибо!

Evgeniy Vishnev (Solaris) 5 years ago

Жду цену. Высылаете почтой?

Aleksey Khvalin (khvalin) 5 years ago

и мне тоже можно цену?)))))

Nadezhda Aleksandrova (illustrissima) 5 years ago

и я хочу!)

Mariya Sokolova (MariaS) 5 years ago

и мне пожалуйста)

Marina Krasko (Krasko) 5 years ago Quote

и мне

Nikita Voronin (Laeda) 5 years ago Quote

И мне и мне и мне примерную цену плиз

ориентировочно 160 все зависит сейчас от источника питания..

Vyacheslav Kishkun (ret2008) 5 years ago Quote

всем ответил

Vadim Musin (VadimMussin) 5 years ago

И мне плиииз!!!

Dmitriy Markov (eversummerdm) 5 years ago

Тоже интересно )

Maksim Kovalev (potracheno) 5 years ago Quote

и мне тоже пожалуйста :)

готово )

Yuliya Ovdiyuk (ovdiuk) 5 years ago Quote

+1 спасибо)

Tatyana Kovaleva (TatyanaK) 5 years ago

Класс))
Легенько,долго работает!Мечта!!!!
Цену тоже можно?)

Pavel Yastrebov (pashaanddasha) 5 years ago

Привет! Цену в личку плззззззз)

Evgeniy Celuyko (Tseluyko) 5 years ago

мне тоже цену в личку

Aleksandr Fayruzov (fayruzov) 5 years ago

прикупил бы. цену в личку, пожалуйста.

Mariya Savrasova (marisafoto) 5 years ago

и мне цену сообщите пожалуйста

кажется всем ответил тоже )

Mikhail Pivovarov (stray) 5 years ago

Здравствуйте Вячеслав. Меня тоже весьма заинтересовал такой фонарик. Пришлите пожалуйста ориентировочную цену.
Еще хочется узнать ваше мнение по поводу такого фонарика: www.megatorch.ru/index.… (На сколько он мощнее вашего? Реально ли таким фонариком делать подсветку при фотосъемке?).
p.s.: Недавно увидел светильник Ledzilla, и уж было собрался его покупать для фото, но посмотрев видео-презентацию отказался от этой идей (стоит очень дорого, а светит очень слабо....) Последнее время задаюсь вопросом реалий использования мощного современного тактического фонарика с теплым светом для подсветки на свадьбах. Судя по параметрам некоторые модели фонарей за 4000-6000 р. светят очень ярко и мощно ( www.megatorch.ru/index.…). Как вы считаете, жизнеспособна ли конструкция, если такой фонарик смонтировать на стойку / монопод и пробовать светить этим на свадьбах?

скажу прямо – намного мощнее.. тот тип диода, который ставят во все фонари – уже устарел, но их везде залежи, и производитель попросту их впаривает. ваш фонарь пойдет для легкого контровичка в темное время суток. ставить на стойку – запросто.

)) ..ориентировочно 160 долл. но я не хотел озвучивать цену до окончания тестов, и момента , когда я найду нормальные источники питания для фонаря.

Aleksandra Kuzmenko (AlexaKa) 5 years ago

запиишите меня в очередь на пару-тройку (2 обычных и цветной) :)

Aleksey Baranov (IOIXIOI) 5 years ago Quote

А чем вас 18650 не устраивают? Недорогие, распространённые, эти же банки нормально стоят во многих тактических фонарях и видео акумах.

качеством,.. может и есть нормальные , но нужно искать – в данном фонаре стояла китайская видимо подделка под панасоник, хотя уверяли, что настоящие.. через несколько циклов они просто сдохли..не берут емкость

Aleksey Baranov (IOIXIOI) 5 years ago

Видимо не повезло, брак есть везде.

буду делать предпродажный тест каждому прибору. ) у нас брака не будет.

Mikhail Pivovarov (stray) 5 years ago

Гм, думаю, если в ваш фонарик вставить мощный теплый светодиод и использовать его с аккумуляторами АА или несменными литиевыми элементами питания, то устройство будет очень популярно, даже если цена вырастет раза в полтора. Сейчас, судя по фото, свет у фонарика где-то на уровне Ledzilla или чуть мощнее. Для видео этого вроде достаточно, для фото хочется помощней. Хотя, это лишь мое мнение, в реальных условиях пробовать ничего не доводилось, но думаю, что надо этим озадачится.

в реальных условиях ими снимал ноябрь и всю эту зиму свет теплый конечно

хорошие новости). нашли новый источник. взятые со склада банки емкостью 2,4 А/Ч, я так понимаю в полуразряженном состоянии добротно отсветили на максимуме полтора часа.
сняли видеообзор в сутдии. во вторник будет видеоролик по работе света. сделал еще один тест на температуру – в установившемся режиме (после часа работы) максимальная температура корпуса составила 44 градуса. буду еще тестить.

Andrey Mrykhin (AndreyMrykhin) 5 years ago

Да прибудут с Вами Вт!!! :-)

вчера с товарищем ездилив поисках батареек ), ему позвонили, попросили снять рекламу.. вот навскидку кадр, освещение верхнее – совдеповкий люминисцент, он снимал и я держал один свет..

• Photo 24
Natalya Petrova (Miraza) 5 years ago

+1 про цену. Когда же можно ожидать выпуска изобретения в массы? )

очень скоро..тесты..вот думаю, может его еще уронить с высоты 1 метр , но жалко ))

Ivan Ponomarenko (pjphoto) 5 years ago

но очень нужно! ) метр должен держать

уже было , как мне сказали , роняли с высоты 16 метров.... ну.. линза разбилась по краю, но светит..).. скоро отправлю обратно после косметтического ремонта )

Anna Berdnik (berdnik) 5 years ago

И мне цену пожалуйста.

ответил

Andrey Mrykhin (AndreyMrykhin) 5 years ago

...ПРО МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! :-)

не забыл )))

Roman Kakotkin (rkakotkin) 5 years ago Quote

Сам пользуюсь фотофонариком больше года и очень доволен. Однако на нем нет возможности менять температуру, да и другие особенности имеются. Хотел бы узнать стоимость вашего прибора.

Roman Kakotkin (rkakotkin) 5 years ago

А мне не ответили((

ответили всем ))

Aleksandr Soroka (soroka86) 5 years ago

ЗДРАВСТВУЙТЕ! очень заинтересовал Ваш свето-прибор!!! вопрос- когда планируете массовый выпуск и как вообще могу у Вас сей девайс приобрести? купил бы хотяб 3 чутки для начала!!!! Заранее Спасибо!!!

ответил )

Пора открывать свой заводик :)))

Dmitriy Ivanov (ivanovy) 5 years ago

и мне

Ivan Evzhik (EIPAPARAZZI) 5 years ago

и мне

Aleksandra Malikova (Lithium1) 5 years ago

тоже интересно про приблизительную цену

ответил всем

Artem Kharmyshev (ArtStudioPhoto) 5 years ago

И мне цену , интереснА))))

ответил в ЛС

Aleksandr Yakovlev (Fotmen) 5 years ago

и мне

ответил

Sergey Tibatin (Tibatin) 5 years ago

оч классно....а когда ориентировочно начнется продажа? оч хочется)))

Vyacheslav Alenichkin (Vyacheslaw) 5 years ago

Заинтриговали....цену и как и когда уже.... возможно купить....спасибо.

Итак. За сегодня. подобран оптимальный по качеству, нагреву и отдаче тока источник – фирменные А123Systems 2300. Проведены жесткие тесты – работа на максимальной яркости – 1час 50 мин.. В установившемся режиме температура корпуса при комнатной +25 составляла 47градусов. Второй тест. – работа на максимальной яркости в тяжелых температурных условиях, – 1час 45 мин. при температуре окр. воздуха +35 температура корпуса +65градусов. все работает.
Вопреки моего желания или нежелания проведен таки тест на прочность)). Дома у меня стеклянная полочка аккурат 1 метр высотой, (как специально) и три кота. Свет+коты+полочка=падение работающего фонаря с этой высоты.)) – работает зараза.Я доволен.хоть и жалко было бы.
Пробовали ставить исходные китайские литийионы, работают дольше, до 2,5 часа(без защиты), но умирают в 2-3 приема, так что остановились на сборке фирменных..
Цена остается на месте.
Начинаю потихоньку набор первых заказов с приоритетом очередности.
Кроме того, что я постараюсь ответить в ЛС всем, делавшим запрос, большая просьба там же в ЛС подтвердить заказ.

а что значит без защиты и умирают в 2-3 приема, можно чуть проще для далеких от электротехники?
В принципе нагрев не критичен, мало кто будет снимать им ~2 часа без перерыва, обычно снял – выключил – снял – выключил как и с галогенными.
И еще вопрос, это аккумуляторы, в комплекте будет один набор и они сменные? ~2 часа маловато все же мне кажется для серьезной работы, нужно иметь запасной комплект.

да и еще хотелось бы уточнений по поводу мощности, в каких нибудь попугаях, примерно какой мощности в Вт или в люменах?

в люменах – 800.. сам бы хотел привести к каким нибуть попугаям..)) измерить то можно тыцьнув фонариком в люксметр или издали..))) и т. д. а в ватах , так у китайцев и даже у ловела написано 100-200Вт и сила света 12000 лм от одного диода.))) – таких пока не существует.

если есть надёжный внешний экспонометр, то можно промерить освещённость скажем с 1метра на чуствительности 100исо и выдержки 1/125. Два значения – для широкого угла и узкого.

)) К моим фонарям ионы уже не относятся..) так что все нормально. У литийиона есть несколько особенностей, если банка разряжается ниже 3х вольт, емкость просто падает в разы- они сами себя съедают. поэтому ставят защиту на разряд, перезаряд. Те аккумуляторы , которые сейчас в фонаре, вернее сборка , заряжаются от нуля до 100 зарядкой комплектной за 2 часа.но для них есть унифицированнные зарядки , которые позволяют заряжать акуумы за полчаса, просто стоит такая зарядка около 70уе.
используемые аккумуляторы совсем недавно появились – способны отдавать большой ток, не боятся холода(до -20 без потери емкости), не боятся переразряда, разяжаются высокими токами до3х ампер.В принципе, Вы можете заказать сборку по месту , я думаю , ну или у меня (30$) , без разницы.

ок, спасибо за разъяснения :)

Еще хочу поинтересоваться ..в качестве опроса..На лето у меня есть идея разработать еще один автономный свет с температурой 2700к в два раза ярче с заявленной длительностью 3- 4 часа. по ценовой категории такой свет получится в районе 400$ .. есть ли смысл заморачиваться..спасибо за любые ответы!))

Roman Blagov (TELEGRAf) 5 years ago

400 долларов стоит логокам обычный, который со 100 ватами светит минут 30-40. Конечно интересно

Вячеслав,а видео будет?)

да, будет , вернее оно уже есть , но его монтируют..

Mariya Samokhina (MerryLight) 5 years ago

А можно и мне пожалуйста цену? И условия доставки?

Добрый День, цена в начале темы. доставка в ЛС ))

-- кто хотел посмотреть вживую в Киеве – завтра буду, звоните 050 549 32 88..)

Alena But (alee) 5 years ago

я хочу посмотреть, но вернусь в киев только к концу марта(((

Значит на выставке 19-22 апреля )...

Сегодня с роликом не успел , так как был весь день на презентациях.. за выходные первая партия приборов должна уехать к своим новым хозяевам ).. всем сообщу в ЛС

Igor Golovachev (guitaric) 5 years ago

вот товарищ и решил, что он будет делать вместо съемки свадеб!))

в принципе – да, но свадьбы я люблю снимать очень, просто как и большая половина – не люблю обрабатывать )))

Dmitriy Francev (vapricot) 5 years ago

Можно цену и варианты доставки?)

Dmitriy Francev (vapricot) 5 years ago

Заранее благодарочки!

ответил )

Dan Khecho (Hecho) 5 years ago

Спасибо Вячеславу, что откликнулся и привёз свой продукт вчера на мк к Рустаму Хаджибаеву, было очень интересно посмотреть. Как раз искал себе мобильный и недорогой свет для вечерних съёмок в интерьере, попробовал, потестил, сравнил со своим Solarforce 600, результаты следующие:
Преимущества:
- регулировка пучка
- регулировка мощности
- равномерность светового пучка
- намного дольше работает по времени
- не греется
- удобство заказа и доставки
- намного более низкая цена чем дедолайтНедостатки:
- больший размер (хотя не очень критично)
- нет цветовых фильтров ( разработчик обещался сделать, это радует)
- димер находится сбоку, немного непривычно, хотелось бы в виде кольца
- более высокая цена чем Solarforce 600Итог: преимущества с лихвой перекрывают недостатки, поэтому приобрёл себе в пользование, буду тестить в боевых условиях, результаты отпишу )))

О! Большое спасибо за развернутую рецензию. ). первые заказы уйдут на выходных. К концу сл. недели должно быть 20шт. темпы будем наращивать )

Svetlana Morsina (Sve-morro) 5 years ago

Вячеслав, и меня запишите, пожалуйста, в очередь на Ваш чудо-прибор!

Добавил сегодня первое видео.)

Vladimir Rachinskiy (vrach) 5 years ago

Напишите о цене :)

так цена написана ) в начале темы
160 долл.

Mikhail Voskoboynik (voskoboynik) 5 years ago

а где видео смотреть, киньте ссылку )

внчале темы

Oleg Fomkin (mOrfin) 5 years ago

мне тоже, пожалуйста)

ответил )

Marina Krasko (Krasko) 5 years ago

ДОбрый день! Запишите меня пожалуйста в очередь на белый!)))

Добрый ). вписано.

Aleksey Yurin (yurinalexey) 5 years ago

Вячеслав, я писал вам вконтакте) Поставьте и меня в очередь)

ок, ставлю

Aleksey Yurin (yurinalexey) 5 years ago

cспаибо, жду))))

Sergey Modin (SergeyModin) 5 years ago

добавьте и меня в список, написал вам в контакте, спасибо

Dmitriy Malyavka (malyavka) 5 years ago

Тоже хочу эту прекрасную вещь! Запишите в список заказчиков, пожалуйста, заранее спасибо.

Vladimir Semakov (aumansim) 5 years ago

Здравствуйте, Вячеслав! Запишите меня тоже в очередь на белый :) Спасибо!

да я их беру по 160руб) а потом продаю по 160 долл. так и зарабатываем ..со скуки)))))))))))))) а если серьезно . был у меня такой фонарик – 2 штука – отдал детям играться, больше они ни на что не годятся

Когда же?))))))))

Artem Lazarev (Lazarev) 5 years ago

Вячеслав, и меня в очередь) заранее спасибо)))

Natasha Shmidt (karamelina) 5 years ago

меня как мать троих детей прошу вне очереди

)) всех внес

Слав, ну уж отпусти Наташе из-под полы! Мало того что очаровательная мама троих детей, так и уже получается начинаешь экспорт в Европу... а дефицит устроил как при Союзе;)))

)))))
дык он же не подозревал что вызовет такой ажиотаж )))))

та да) получилось как в свое время у Самсунга с дисплеями к Galaxy S))

Mikhail Baloga (xfoto) 5 years ago

написал в личку. Спасибо)))

Vladimir Rachinskiy (vrach) 5 years ago

Запишите меня :)

Yuriy Parfenov (Sill) 5 years ago

Вячеслав, меня тоже запишите))))

Vladimir Danilov (WladimiR) 5 years ago

Вячеслав сейчас забросит фотографию и откроет свой маленький завод фонариков :))

Andrey Mischenko (Andrey070) 5 years ago

Я бы тоже приобрел сей замечательный осветительный прибор. Запишите и меня.

Vladimir Goncharuk (nivrok) 5 years ago

меня тоже фонарь интересует

Есть один)Прекрасный фонарь!Очень классно собран(думаю можно и в целях самообороны,если что))Легкий,не большой!Поместится и в рюкзак,и в кофр!Крепление подходит и к штативу,и к моноподу!Мощный,равномерный луч,прекрасный зум!Очень довольна!Тестировала в домашних условиях-понравилось. Как только испытаю на съекме-покажу фотографии. Долгое время думала о покупке lowel id-брала попользоваться-тяжелый,нагрева ется(((
Взяла этот фонарь-счастлива просто)
Спасибо,Вячеслав!!!

спасибо !). .все. ушел за кирпичем для постойки цеха ))всех внес, после выходных отпишусь каждому.

Vadim Marinin (Vad1m) 5 years ago

Вячеслав, запишите на меня 2 штуки.

Aleksey Averin (Guitarast) 5 years ago

Вячеслав, тоже с удовольствием возьму 2 штуки. Напишите пожалуйста в личку подробнее о том, как оплатить и как получить. :)

Ответил всем,) если вдруг кого то забыл , не обижайтесь , много вас а я один)). – пишите в ЛС сразу.

Сегодня все таки состоялась съемка с фонариками.
участники: Дмитрий собокарь – фото
Кишкун Вячеслав – свет, ассистент
Сергей Цысь – ассистент
Владимир Волик – видео.пока выкладываю кратенький бекстейдж. Файлы прошли стандартную конвертацию в лайтруме+ 30 Fill Light. Видео и основные снимки сета будут позже.

• Photo 25
  • Photo 26
  • Photo 27
  • Photo 28
  • Photo 29
  • Photo 30
  • Photo 31
  • Photo 32
  • Photo 33
  • Photo 34
  • Photo 35
  • Photo 36
  • Photo 37
  • Photo 38
  • Photo 39
  • Photo 40
  • Photo 41
  • Photo 42
  • Photo 43
  • Photo 44
Dmytro Sobokar (sobokar) 5 years ago

Результат фотосессии можно увидеть тут www.mywed.ru/forum/sess…

Dmytro Sobokar (sobokar) 5 years ago

жесть)))

Все спать не смогу))) вячеслааав)) жду жду жду)))

Yaroslav Tourchukov (taura) 5 years ago

И я хочу))Очень))

Valeriy Balabolin (aBoltUS) 5 years ago

Вячеслав,а если модель снимать в полный рост,одним фонариком можно или нужно два штуки?Один фонарик на голову с животом,а другой от тапок до живота? :)Пучок позволяет осветить всего человека целиком и при этом хватает ли яркости?На фото примерах почти везде пол модели освещено.

Осмелюсь ответить как счастливый обладатель данных фонарей, и ассист на данной съемке. По урывочному бекстейджу сложно судить, опишу как я видел. Как светить руководил фотограф. Там где пол-модели освещено, по просьбе фотографа снималось на среднем-узком угле фонаря, с акцентом на лицо, подозреваю снимались поясные портреты. Для ровного полноростового освещения модели на широком угле фонаря, источник света ориентировочно нужно отодвинуть метра на 3-4. За 2 часа съемки, дабы избежать пересвета по отношению к заполняющему освещению люстрами и т.п., рисующий фонарь использовался восновном на 1/3, 1/2 мощности на средней фокусировке луча метров с 3. На узком пучке на макс. мощности, вполне комфортно светили метров с 10.
По сути – если снимать не китовой оптикой, одного фонаря по мощности-ширине пучка вполне достаточно для полноростовой съемки. Другое дело что второй фонарь рекомендуем как контровик, для заполнения задника , и т.п....имхо).
Надеюсь в ближайшие дни Дима Собокарь www.mywed.ru/photograph… обработает и выложит фото, и все будет более наглядно.
Во время съемки видик, который снимал рекламный ролик, облизывался на фонарики как кот на сметану)))

Спасибо огромное,Сергей за столь полный ответ!
Контровик был в моём списке третьим фонариком,а оказалось можно сместить с цифры 3 на цифру 2 :)
И если не сложно пару слов про аккумуляторы.Во время сьёмки успели их посадить?

Ну источников света много не бывает))) По поводу аккумов, это скорее вопрос к Вячеславу. На съемку он принес 3 своих белых фонаря, я так понял они были "нераскачаные" и в разном состоянии зарядки, но точно не в 100%. 2 часа мы их по сути не выключали, крутили только по мощности. Один сдох к концу съемки, 2 других продолжали светить.

Был еще цветной фонарь, эт я вам скажу...с пульта куча цветов-полутонов, ярче, тише, вкл-выкл...охренеть... ну поигрались и все, ведущему фотографу по сюжету не подошел))

Сереж, спасибо за развернутые ответы ). по аккумам – свет . который использовали , брался если можно так сказать с конвейера )), поэтому аккумы были заряжены как с завода – 50-80%, брал с собой еще парочку аккумуляторов для подстраховки.

яркости хватает , но идеей было оторвать фон, если светить широко, высвечивается фон сзади.. а так , один узко на ноги, второй – до пояса, и с др. стороны допустим, третий – пятно в нужнос месте на фоне, + контровик

Romuald Rubenis (RomaRubenis) 5 years ago

Очень хочется этот свет, но если так можно выразиться, предпокупочные вопросы для определения.
1) Когда теоретически будет доступен RGB фонарь?
2) Белый свет на RGB фонаре будет такой же как и на белом фонаре?
3) Будет ли возможность управлять мощностью белого фонаря удаленно через пульт?
4) Будет ли возможность управлять мощностью RGB фонаря удаленно через пульт?
5) Возможна ли будет регулировка светового пучка белого фонаря удаленно через пульт?
6) Возможна ли будет регулировка светового пучка RGB фонаря удаленно через пульт?
И главный вопрос:
7) Возможно ли доставка в Латвию?

уже делаем..)) еще с конца прошлого года

патент – это штука долгая и нудная))

1 – уже теоретически доступен
2-нет
3- нет
4 – да
5- см. п3
6- см. п5
7- да

Спасибо за ответ.
Пару уточнений, если позволите.
1) Что значит теоретически? т.е. можно ли его заказать и получить? Цена такая же как на белый?
2) 6- см. п5 – т.е. нет?
3) И насколько хуже белый в РГБ от просто белого? Как я понял цель РГБ именно цветная подсветка, для белого света лучше брать белый фонарь?
4) Как вам переводить деньги?

пишите чаще, так интересно :)

в ЛС плиз )

Yurik Friske (YurikFriske) 5 years ago

запишите меня в очередь за "фонариками" )

записал

Sergey Smeylov (Smeilov) 5 years ago

и я хочу такую штуку =)))
запишите

Sergey Smeylov (Smeilov) 5 years ago

и еще вопрос
есть ли на фанаре "сигнальная кнопка" (без фиксации)? что бы как световую кисть можно было использовать

нет , такого нету..) внес вас в список

Irina Diop (IreneDiop) 5 years ago

И меня добавьте, плиз! :)

Tatyana Saveleva (Savelevaphoto) 5 years ago

И меня запишите пожалуйста!

Ramazan Guseynov (Ramero) 5 years ago

Две такие штуки хочу ) запишите

Natalya Golovan (NataliSNV2007) 5 years ago

я тоже хочу , меня тоже в очередь

Доброе утро всем. если кому то не ответил за праздники, пишите в ЛС. я не специально )).19-22 – учавствую в Киевской выставке "Свадьба и выпускной бал 2012" – будут новинки)) и с десяток приборов.- подхотите.здесь www.mywed.ru/forum/sess… фотосъемка с приборчиками )

• Photo 45

Не подскажите – когда будут цветные насадки?p.s. Отправил вопрос Вам в ЛС по поводу оплаты и доставки.

обещал чего-то выложить, пока пару фот с фонариком )

• Photo 46
  • Photo 47

ещё вариант с 2 фонариками )

• Photo 49

оо, я и не знал, что он так может !! ))

круто !

Dan Khecho (Hecho) 5 years ago Quote

главное правильно применить и на правильной модели )

Nadya Koldaeva (nadiapro) 5 years ago

Вячеслав,ауууу,вы что-то совсем пропали(((
Ответьте мне плизз на сообщения в личке !!))

Слава знаю сейчас на свадебной выставке в Киеве с утра до вечера. Подозреваю будет доступен числа 23...

Привет всем !) я снова здесь. первый раз принимал участие в подобного масштаба выставке. оказалось – это тяжелая работа. ))приходили домой и просто валились с ног..сегодня постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы.

Nikolay Zelik (oper) 5 years ago

И мне бы тоже ответ услышать в личке((

Yuliya Buruleva (Brull) 5 years ago

Написала в личку, жду ответа )

Egor Lyashenko (Lyashenko) 5 years ago

Аналогично жду ответа! )))

Sergey Klopov (Podarok) 5 years ago

Оставил заявку в личке

Вячеслав, уже давно отписал в личку, очень хочется услышать ответ.
Спасибо!

Роман, я не могу ответить на несуществующие вопросы..) я не знаю стробиуса .. вы не указали, что конкретно вас интересует..есть свет , есть очередь, производим постоянно, отсылка федекс, деньги – приватмани или вестерн-юнион...)

Спасибо.

Alena Gorshkova (agora) 5 years ago

Добрый день, напишите и мне, пожалуйста, цену данного девайса)

Egor Lyashenko (Lyashenko) 5 years ago

Написано же 160$ ))))))))

Vladimir Danilov (WladimiR) 5 years ago

Проверку боем аппарат прошёл. Всё отлично пока что.Единственное к чему я мог бы придраться – мне не хватает более широкого угла. Бывает что снимаю один(без ассистента) и когда сам для себя свечу с руки, то неудобно немного – руку увожу за затылок назад далеко... со старой галогенкой такой фокус проходил у меня.А в остальном всё просто шикарно :)

Большое спасибо за отзыв.)!