Συνομιλίες

Из свадебного фотографа в студийного

Ребята привет! Поделитесь опытом, если такой был.
Я много лет проработала на свадьбах и привыкла быстро адаптироваться к условиям и обстановке. Попав же в студию постоянно хотелось отключить все вспышки и начать фоткать с имеющимся светом. Ступор был в том, что такая съемка мне кажется скучной и идеи быстро иссякли как и желание фоткать в студии. Может, что не так?

  • Φωτογραφία 2
  • Φωτογραφία 4

Σχόλια

может сьемка кажется скучной из за того, что свет выставлен скучнейший? во всяком случае в двух примерах
Очевидно вам нехватает скилов ) Это норм, нужно осваивать свет
+++
знаю, в какой-то фотошколе даже дают такое задание, в абсолютно белой комнате (или типа того) дают пару источников света – и нужно снять объект всеми возможными способами, какие только придут в голову, вот тут начинаешь думать и что-то понимать
А мне нравится)) тоже такая проблема, нехочется со студийным работать, хотя умею. включаю..делаю несколько кадров..выключаю и в итоге результат нравится больше))
Вы в общем-то сами ответили на свой вопрос – на свадьбе доступный свет ( вы подстраиваетесь под то что есть), а в студии контролируемый – такой, какой вашей творческой натуре хочется, а чаще всего заказчику, по ТЗ
посмотреть хоть один бэк Ника Найта (есть на ютубе) и понять, что такое работа в студии)
а я люблю студийный свет, люблю рисовать им, и не люблю ФШ :-)
  • Φωτογραφία 5
  • Φωτογραφία 6

Συνδέσου ή Κάνε εγγραφή για να αφήσεις σχόλιο