Συνομιλίες

Система SONY a7 и вспышки YONGNUO. GODOX

Друзья!!!
Возник ВОПРОС)
Имею систему Сони. Sony a7R2 и Sony a7.
Ищу для работы на банкете систему из нескольких вспышек с синхронизатором.
В сети есть такие системы у YONGNUO для Кенон и для Никон. Для сони может быть есть тоже, или есть другая система?
Может кто так работает подскажите, дайте ссылку где почитать, посмотреть, купить.
Также родные вспышки сони ограничены в функциях у них не работает подсветка автофокуса лазерная((
ВОзможно и у YONGNUO синхронизаторах также не будет работать, а очень хотелось бы.

Σχόλια

спасибо) попробую поискать.
у меня система из 3-х ( планирую 4) YONGNUO 660 и один синхронизатор за 1000 р от которого они отлично работают и разбиваются на группы rf 605N
соонька работает с любой вспышкой ,если не ошибаюсь . Типа универсальный башмак
Да, я так работал с вспышкой от Никона. Но у всех вспышек, как и у родных(что удивительно), у сони системы альфа отрезана функция подсветки автофокуса (лазерный красный свет). Тоесть вспышки работают, но не на все 100%.
Я очень надеюсь, что я ошибаюсь) но на себе я пока все опробовал, и хочу не ошиибится)
У меня тоже работает А7|| и енг YONGNUO 560 |||, с синхронизаторами Raylab
вы только Дмитрию не говорите ничего
райлабовский обычный синхронизатор слабый. Пробовал с ним работать, часто не достает.)
Το μήνυμα διαγράφηκε από τον ιδιοκτήτη του
Друзья по теме понял что взять вспышку Godox V860II будет достаточно, а вот по поводу настройки вспышки через синхронизатор, это возможно? вроде у модели x1T-s настраивать нельзя. Какой синхронизатор подойдет?
Что подразумеваетет под словом "настраивать вспышку"? Мощность вспышки с трансмиттера Godox менять можно, переводить с мануального режима в ТТЛ – тоже, можно отключить также. А вообще на бзк я бы брад новую GOdox TT350 – функционал тот же, а габариты прекрасны. Единственный момент в обзоре у чудака мощность не опускалась ниже 1/16 отчего-то, может глюк, но если так то это какой-то косяк )))
Подразумеваете*
Заказал себе такой набор на Алиэкспресс. Приедут напишу тут комментарий.
а чем годох лучше той же
YONGNUO YN685 +YN622C-TX??
Йонги дешевле и также Hss есть по воздуху
Та вроде то же самое ) У годокса разве что управление удобней )
это стоит разницы в 100 басков ? и можно ли зажигать годоксом Уонги 560 4 ?
Трансмиттер стоит у годокса 45 у.е. Вспышки по 75 примерно если речь о манулаьных. Разве йонги дешевле выйдут?
Я про топовые пыхи и у тех и у тех с HSS . у годоха такая стоит 190 баксов только , у йонгов 110
HSS есть у годокса и на мануальных за 75 баксов ))) С ттл не 190, а тоже примерно 110. С 190 это наверное LI-on батарея (у годокса и такое имеется) – там да, почти вдвое выше стоимость вспышки что мануальной что с ТТЛ. Но и работает вдвое или втрое дольше на 1 заряде.
+ сейчас появилась TT350 с ТТЛ и стоимостью около 85 у.е. работает от 2 АА аккумов. У нее тоже есть HSS и форм-фактор удобный для беззеркалок или чтобы не таскать огромный рюкзак. На неспешные съемки пойдет.
у меня уже есть йонги 560 ые , так что думаю мой вариант таки)
пришли 2 вспышки годокс TT350s. и трансмитер. Стоит это дело 12 т.р.
Опробовал в домашних условиях. пока все работает достаточно хорошо.
Позже опишу полностью впечатление о работе на съемке.
Управление пока не полностью понятное но удобное)
Радует размер. Вспышки можно положить в карман брюк), они меньше ладони.
Всего две батарейки в теле вспышки. Это тоже радует, но не известно как это скажется в рабочих условиях.
Работают на выдержках больше 1.800 это тоже плюс)
))Подсветка автофокуса конечно не работает))
Мощность вдвое меньше у этой вспышке в отличии 860.
Расскажите потом о времени перезарядки и как часто меняете батарейки)
ну как впечатление ??
А у меня подсветка работает! Но камера А99-ii хыхы.Вспышки классные! Очень нравятся. В кармане брюк пару раз и таскал.
Вышло обновление прошивки для последних моделей сони и в описании к прошивке для А7R2 увидел - Поддержка видимой светодиодной подсветки при съемке с внешней вспышкой для работы системы автофокусировки (HVL-F45RM) У кого-нибудь есть эта вспышка? Может это решение проблемы с подсветкой автофокуса? www.sony.ru/electronics…
Получил свои две вспышки Godox TT350 и трансмиттер Godox X1T. Заказывал для Фуджи. Но продавец положил вспышки для Фуджи, а трансмиттер для Сони. Если кому интересно, могу продать. Абсолютно новый.
Цена 2700.
Отправлять назад продавцу лень. Напишу ему, конечно, но скорее всего куплю новый.Возвращаясь к вспышкам. Очень понравились. Вспышки позволяют управлять друг-другом. TTL работает. Вообщем доволен :) Для Сони тоже будет клево, особенно для беззеркалок. Компактные, легкие.
  • Φωτογραφία 2
Да возможность любой вспышки управлять другими – это кайф )))
Хочу использовать Godox X1T совместно с Sony a7r2, вспышки тоже хочу купить godox. Буду использовать для съемки свадебных банкетов, что бы устанавливать пыхи на стойки. Будет ли возможность управлять пыхами с камеры, как например это есть в Canon?
Да будет, 685,850,860
Благодарю. А для этих пых нужен ещё и приемник или он уже встроен в них? И какую модель из этих 3х вы посоветуете?
у них все встроено внутри, есть новый удобный передатчик но пока на никон и кенон. И есть новая студийная портативная вспышка стоит 17 000 www.youtube.com/watch?v…
  • Φωτογραφία 3
он удобный, но сверху на него ничего не поставишь, а иногда нужно )))
Согласен,старый менее информативен,но на него можно вспышку поставить в качестве заполняющей
И будет ли TTL работать?
Το μήνυμα διαγράφηκε από τον ιδιοκτήτη του
на 850 не будет она только мануальная
вопрос по godox tt350 как там включить светоловушку и есть ли какие-то аналоги мануальные маленькие вспышки на 2 батарейки в которых есть свтоловушки?
в тт600 надо включить S или S2 в настройках. может и тут так
Использую Godox X1T и V860IIs на A7 iii, все работает прекрасно, брал именно годокс из-за лазерной подсветки автофокуса, в синхронизаторе есть подсветка и работает прекрасно, в полной темноте камера без каких либо проблем моментально цепляеться даже за белый потолок и тд., Во вспышка подсветка не работает но если ну прям очень нужно можно просто поставить вспышку сверху на синхронизатор в гарячий башмак и да будет подсветка. С синхронизатора можно управлять почти всеми настройками: мощность, переключения ттл-мануал, зум головок...
Обнаружил момент на tt600 Оказывается только в версии S для Sony пластиковый башмак. В универсальной версии металл. У меня пару башмаков уже сломались. А тк ставят их на стойки то какая разница какой башмак по сути. Лучше на веер ное брать металл.
У ТТ600 есть версии? Зачем мануальной вспышке версии? )
Да, на Али. Есть общая версия для всех камер и отдельно, с пластиковым башмаком, для Sony с пометкой S. У нас в магазинах только универсальные с металлическим башмаком.
Вот у меня дилемма, купил две спышки tt600s с пластиковым бошмаком, не знал что он пластиковый, начал хотеть с металлическим, но вот прикол, с металлическим стоит вспышка на 1000р дороже!! на али они примерно одинаково, да, но я купил именно соневские на 1тр дешевле! Жаба душит не могу))
ну на али одинаково, за 6000 у нас в магазах както не гуманно
Психанул, купил еще две tt600s по 3400р, если поломаю бошмак на али можно купить под любую систему за 700р))
Непонятно зачем эти вспышки сделали под соню, в бошмаке всего два контакта
Можете ссылку на Али скинуть? Нашел только для ее860IIs на tt600 нет
Если имели ввиду ссылку на пятку для вспышки
s.click.aliexpress.com/…
Спасибо большое! Заказал, поидеи если не падают, то не ломается, в любом случае выгоднее чем менять на новые пыхи)
Чтоб не падали я стал зажимы закручивать монеткой, все инциденты с падениями были именно из-за не плотно зажатой закрутки... Стойки ещё ни разу не падали
Подскажите, перехожу с Никона на сони 7III, у меня вспышки янги 860 и синхр 603. По идее синхр должен работать на сони. Не работает. Надо какой-то другой синхр покупать?

Συνδέσου ή Κάνε εγγραφή για να αφήσεις σχόλιο