Samtaler

Loupedeck - новая консоль для редактирования фотографий в Lightroom

Сидели как-то с ребятами на кухне вечером, разговаривали, пили вино. А ребята музыку пишут, один из них звукорежиссер, кучу всяких примочек имеет, миди-контроллеры, луперы и тд и тп. И зашла речь о звуке и изображении, и давай мы там всякие аналогии проводить, проги сравнивать. И вот он задает такой вопрос: "Слушай, а вот для вашего LR не существует такого контроллера?" Я говорю :"Не видела." И давай мы тему разводить, о том что с чем спаять и как это должно функционировать.)))) Вино закончилось, тема угасла)) А сегодня музыканты мне кидают ссылочку))): petapixel.com/2016/11/0…
Консоль заменяет мышь и клавиатуру. Работает с Mac и PC. Если все будет ок, планируют начать продажи к лету. Цена около 400$
В 2015 году тоже была такая штука, только модульная система. petapixel.com/2015/07/0…
Но эта больше похоже на то, что было у меня в голове. Интересно, насколько это удобно и вызывает ли привыкание?)))
Уверенна, что многие из вас и с мышкой счастливы, но это, как минимум, интересно. #Loupedeck

  • Foto 1
  • Foto 2
  • Foto 3
  • Foto 4

Kommentarer

интересная, я бы попробовала) хотя наверняка сам момент перехода может быть связан со снижением скорости обработки, пока запомнишь что где.
Цель то, видимо, как раз – ускорение процесса))
забавная, но 400$ за клаву. в наше время
Для фотиков это еще по божески, вот у видиков какая нибудь DaVinci Resolve Advanced Panel – 28.000 долл.
миди контроллеры под С1 ещё дороже
леша, 200 евро! прийду на мк принесу
Леша это говорил 3 года назад )))) конечно сейчас цена другая
выглядит интересно, но я не думаю, чтобы мне было удобно.
Когда я работаю в ЛР с обычной клавой и мышкой – то руки практически всегда в одном положении. здесь будет теряться скорость на движении вдоль клавиатуры. И слепой метод работы тоже будет не самым простым.
Если честно, то этот девайс выглядит как шутка)
вот решение поинтересней и поуниверсальней, но тоже дорого: shop.trycelery.com/page…
да, там на это тоже ссылочка была. А это видимо доработанный вариант!
Забавная игрушка, не более. Практически все это делается горячими клавишами и мышкой или на планшете. Что-то не пойму, каким образом эта примочка за 400 денег способна ускорить обработку? Хотя, может как плацебо сработать))
Уже стартовали продажи!) интересно, кто-то успел обзавестись этой штуковиной?)
Еще никто не попробовал, а уже говорят что фигня, в общем все как обычно)
Предлагаю дождаться реального пользователя, а лучше двух и выслушать их мнения.
Да и полюбому обзоры будут на в английском сегменте ютуба.
была бы какая нибудь живая кривая -вообще было бы улетно. Ну, чтоб ручками ее гнуть можно было
а по точкам чем не устраивает?
вот готовые и недорогие решения на любой вкус и кошелёк:
www.pusherlabs.com/
peltmade.com/lrplugins-…
midi2lightroom.com/inde…
Уже неделю как пользуюсь) Отличная штука, кто бы там чего не говорил, если есть какие-то вопросы, задавайте. Немного рассказал о впечатлениях у себя на странице в инстаграм www.instagram.com/p/BYF…
  • Foto 5
  • Foto 6
заказал сегодня, так что ждите отзывы))
Три дня пользуюсь, скорость растет. При супер-потоковой обработке летом, думаю пару недель жизни сэкономлю. Лучше буду бухать или на пляже валяться!) Есть определенная тупость – напр. кнопку Del нельзя назначить. Все остальное назначил, включая типовые свои пресеты на P1-P8 кнопки.
Мощность можно тоже усиливать – в смысле, силу воздействия крутилок на бегунки, в доп.меню.
Заставляю все делать на ней по максимуму – чтобы к сезону выработать мышечную память! Вещь стоит своих 17.000
А на вспомогательные кнопки можно уже настроенный градиент поставить?
такого не нашел. Можно поставить просто градиент или радиальный, при этом крутилки будут работать: carity, shadows, highlights, exposure, contrast, WB, Tint (почему то не работают в режиме кисти/градиент/радиал – blacks/whites – может поправят в следующем обновлении софта). При нажатии на любую крутилку/регулятор – соответствующий параметр сбрасывается на 0.
Пресет экспорта на кнопку экспорта можно выбрать, а второй повесить на Fn+Export.
Видел в интернете, что ее уже присобачили и к C1 умельцы. (по какой-то ссылке кстати из этой ветки).
Профили настроек можно сохранять.
  • Foto 7
  • Foto 8
  • Foto 9
  • Foto 10
  • Foto 11
насчёт крутилок вопрос: они ещё и как кнопки (вы написали что при нажатии сбрасывают на ноль)? крутилки бесконечные?
Крутилки бесконечные, при нажатии на крутилку сбрасывают на 0. Бегунки для HSL аналогично.
Поделюсь своим опытом.
Загорелся и купил в ноябре прошлого года. 2 недели пытался пересесть полностью, но мне не понравилось, очень дубовые кнопки, нажатие на которые возможно буквально только в нескольких положениях.
задержка нажатия. Агрономически некоторые кнопки не понравились... К сожалению не смогу работать на ней сдал обратно в магазин.А вообще штука интересная, нужно привыкать, может кому то зайдет
может улучшили? я особой дубовости кнопок не обнаружил) ну альтернативы пока нет
полно, я выше ссылки кидал, сейчас может ещё что появилось, всё меняется и народная консоль под С1 не за горами
Агрономически? На кнопках не растет картоха?
Купил на днях. Прекрасные впечатления. Но вопрос, новая версия LR не работает, кто знает какая ближайшая тянет. У меня 6.12, но хотел бы посвежее.
Он то и развеял все мои сомнения. За несколько лет это реально полезное приобретение.
Ну что, кто приобрел – пользуетесь, привыкли? Удобно ли?В фотоскладе вроде цена под 13 тыс. Стоит ли игра свеч?
Стоит. Если нужна работа в 1С то новая есть . На старой пока не проверял. Закончу проекты поиграюсь с дравами. Моя не работает с LR 7 ВЕРСИИ. Недавно драйвера выпустили но пока не проверял.
Кстати, вышел Loupedeck+ , но пока еще не завезли в Россию)
Loupedeck+ уже есть в России, стоит 19 тыс в Фотоскладе.
2 дня назад у них было под заказ 30-60 дней, может уже привезли)
Сегодня купил его как раз) Позже расскажу о впечатлениях
интересно использование под С1, в любом случае ждём рассказа:)
Да, напиши что-как )
Есть ли кнопки для градиентов-кистей, можно ли вызвать кнопкой эти инструменты и подтвердить.
Нет ли тормозов на стороне контроллера и др.
Скопировать настройки не получается с выбором галочек?) Значит надо держать клавиатуру под рукой и копировать через нее. Или можно добавить мини-клавиатурный блок/мышку, если кто-то знает оптимальный вариант под мак, пишите )
Новую? И как она, отличия вообще есть, если только в лайтруме работать?)
на ютьюбе есть подробно, есть расширения в отличии от старой.
Кто купит новую версию – дайте потрогать :)
Про блютуз версию ничего не слышно? уже некуда юсб3 вставлять.
Кто-нибудь знает какие отличия обычной версии от "плюс"?
поддержка лайтрума, кепча ван, аврора, можно перепрограммировать
Как и исходная модель, консоль Loupedeck+ поддерживает Adobe Lightroom. Однако она совместима и с другими программами — Aurora HDR и Capture One.Другие новшества включают механические клавиши, улучшенное качество сборки, два настраиваемых регулятора и семнадцать кнопок. Кроме того, доступен «Пользовательский режим», в котором можно перепрограммировать все регуляторы.
Интересно а аналоги есть?
Выше всё есть, надо просто прочитать ветку внимательно и перейти несколько раз по ссылке
Мне кажется, что если на потоке крутилки эти крутить – кисти рук отвалятся очень быстро.
Совершенно верно, так как крутиш постоянно ББ, сатурейшин + листаєшь фото то правая рука скоряжена капец. После 1к потока реально неприятные ощущения.
Еще раз скажу – после графического планшета покупка этой панели инвестиции средств по делу! На порядок быстрее проходит работа.
это понятно, а можно поподробнее по удобству: расположение, 4 типа органов управления – по каждому, что не хватает, что лишнее или редко используемое и т.д.?
Начну с того, что порог вхождения есть! Этого не миновать! Но после 2 съемок все стало на место. Кнопки и крутилки очень продуманы, фины молодцы! Работа с цветом по каждому отдельно. Часто используемые пресеты можно на кнопки повесить. Не использую только кнопки с рейтингом, мне это не нужно, все остальными кнопки и крутилки по назначению. Удобно выравнивать горизонт на фото, сохранить/применить настройки с нужного фото. Главный плюс что не требуется почти пользовать ся мышкой. Кистями пользуюсь граф.планшетом. Остальные ползунки почти на трогаю в программе, соответственно взгляд с фото не требуется уводить, чтобы смотреть на ползунки. Оперативность работы стало выше и результативнее, разве мы не к этому стремимся. Ну а теперь лозунгом скажу – Мы фотографы, а не ретушеры. Моя главная цель свести к минимуму обработку фото при этом не страдает продукт по качеству.
Мои 3 основных позиции получения быстро качественного продукта, который приносит удовольствие от работы:
1. БЗК;
2. Граф.планшет Bamboo;
3. панель LoupeDeck.
Спасибо. Так ползунки HSL удобные?
Сделайте себе один раз нормальный пресет, чтобы HSL вообще не трогать))
так же не бывает чтоб всегда всё устраивало
Только представьте себе, что это на самом деле возможно, а крутить потребуется только пользунки в разделе Basic и чаще всего это будет коррекция экспозиции, которую можно делать нажимая на клавиатуре кнопочки + и -Один клик по соседнему ползунку, например Contrast, Black или Wites и вот уже + и – работают для этого ползунка.В лайтруме есть удобный инструмент, чтобы ровнять горизонт. Нажимаем Ctrl+7 и жмём "Auto" – это вот прям магия какая-то)) Процентах в 70 срабатывает идеально) Если на фото есть вертикальные или горизонтальные линии процент увеличится до 90А ещё под рукой мышка с помощью которой можно вытягивать градиенты и мазать кистью иногда. Мазнул кистью слишком много зажал alt и стёр лишнее. Кайф же?)"Я могу крутилочкой накрутить всё точно до миллиметра" Для обработки фотографий не требуется точность в кручении ползунка до одной единички. Вы серьёзно думаете, что будет как-то критичная разница в ББ со значениями 5500 или 5532?"Можно одновременно крутить две крутилки" прикольно и как часто возникает такая потребность?Дюжина пресетов на панели)) Зачем?)) Ещё на этапе импорта можно применить один свой пресет ко всем фотографиям и далее вносить какие-то минимальные изменения. И нет ничего сложного в том, чтобы увести мышь влево и ткнуть на свой ЧБ пресет в панельке, которая выдвинется)Если вам требуется крутить HSL на каждой фотографии, могу только посочувствовать))Абсолютно всё, что нужно делается на клавиатуре + мышь. Более чем достаточно обычной клавиатуры за 300 р. и мышки за 300 р.Всё остальное – финский маркетинг и эффект плацебо)
а у вас первая версия или вторая?))) Тоже хочу прикупить,но раздумываю – может сразу вторую
Первая версия.
У меня вторая версия Loupedeck. Да, думаю лучше сразу вторую – тут и сами кнопки лучше, помимо функциональности. + возможно вам будет интересен Capture в будущем.
Вторая еще работает с фотошопом, правда пока не понял что там ей делать))
Вторая версия с С1 работает полностью? У меня первая, работает только несколько крутилок: экспозиция, ББ и сдвиг и еще парочка.
Брать и только вторую!
А на кнопку спуска при съемке у вас палец не отваливается нажимать?)))
Шутки за триста, смотрю, подъехали?
В каждой шутке есть доля.... На самом деле логично что от всего руки могут устать, сам пользуюсь этой панелью уже пол года, глаза у меня сдаются раньше чем руки. Я однозначно доволен покупкой. Привык наверно за неделю.
Народ, кто знает, напишите, пожалуйста, в личку – LoupeDeck с ACR (Adobe Camera Raw) дружит?
Дружит! Движок тот же самыйже.
С чего Денис взял, что нет, уж ума не приложу.
Loupedeck + точно, може первая версия не дружила...
судя по картинке – да, должна работать, но у меня не работает:(
  • Foto 12
это очень странно((
У меня работает
MacOS10.14 CC(2019) не работает, может где-то настраивать это надо?
Ой, это уже надо у макосеводов спрашивать)
Прочитал, оказывается пока заявлена только поддержка ACR на Win
А кто-нибудь покупал с официального сайта loupedeck ? За сколько они доставляют до Питера/Москвы ? Там она стоит 229 евро.
покупал на фотоскладе с гарантией за 18
Фотосклад быстро и недорого
пока еще в наличии берите www.fotosklad.ru/catalo…
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает: назначил свои пресеты на кнопки Р1,Р2..., но бывает часто что подправляю настройки пресета и после этого Loupedeck их не подхватывает пока не закроешь и откроешь снова Лайтрум, новые пресеты тоже сразу не видит – есть способ чтоб консоль их сразу начинала видеть не выходя из программы?
Никак пока. Также как новые профили камер. Например создаю новый профиль камеры с X-rite Colorchecker и тоже, пока не переоткроешь Lightroom, не видно его. Даже сам Lightroom пишет, мол профиль создан, чтоб им воспользоваться – перезайдите. Это адобовцы криворукие не могут допетрить, что с таким развитием скоро все перейдут на C1.
Спасибо за ответ. Перешли на С1? – мне там тоже больше нравится, но профили камер могли бы быть и лучше поэтому пока на адоб
Никак нет)) Все также на Lightroom. Хоть и появилась возможность у X-rite Colorchecker добавлять провиль ICC, но все никак не могу привыкнуть к функционалу С1. Каждую неделю возвращаюсь к этому вопросу, пытаюсь заставить себя, но никак пока)) Они хотят сделать комбо проявщика и Photoshop с его слоями.
Хотя и к Lightroom вопросов куча. Адобовцы вообще ничего не делают, такое ощущение.
Тоже митался между LR и С1. В этом году пока только С1. Очень доволен и такое ощущение что давно в С1. Наловчился. Хотя связь LR и Шоп мне больше нравится, когда фото обработанное стоит над исходным фото и не дублируется при экспорте.
мне как раз экспорт в С1 больше нравится: можно сохранять пресеты экспорта, делать экспорт сразу в несколько мест и с разными установками. кстати: С1 с консолью дружит, но как-то кривовато, бета есть бета, мне кажется эта контора могла бы запросто запилить отдельную консоль специально заточенную под С1 – было бы круто
Коллеги! Как на loupedeck настроить чувствительность крутилок? все обыскал не могу найти
Ничего непонятно. Какую еще чувствительность крутилок? Все же вроде зависит от скорости вращения.
Кто-то ставил версию Loupedeck Setup 2.6.1 на Win?
У меня почему-то при обновлении до 2.6.1 пропадает Lightroom из настроек.
Пришлось откатиться до 2.6.0
  • Foto 13
У меня такая штука, чисто на кроп, экпо, бб и пару пресетов. Как по мне, так самое дурацкое и рутинное – кроп. Ниже список приложений. Бесит только что в 19году они еще пользуются проводами.
  • Foto 14
  • Foto 15
Да, провода бесят! В том же Loupedeck очень бесит! Учитывая, что Wacom например давным-давно выпускает планшеты с Bluetooth.
но вот кроп на Loupedeck превращается из рутины в удовольствие)
а как он там реализован? у меня кроп половину обработки занимает по времени (((
На колесе большом. не помню, как было по-умолчанию, но я поставил, что при нажатии на него активируется кроп, потом крутишь его и крутится соответственно кроп. На кнопках P1-P8 забиндены различные соотношения сторон кропа. Если только нужно урезать кадр, а не выравнивать горизонт кропом, то тогда помогаешь мышью.
можно и без мыши, крутилка D1 по умолчанию
+ стрелочки
А я туда Dehaze забиндил. А как настройка по-умолчанию называется? Не могу найти
О! открыл глаза мне! Это ж ваще песня!
оказывается оно по умолчанию при активации кропа забиндено на D1
шутка хорошая только стоит вроде космос
Это если покупать Palette Starter Kit – два кнопаря, ползунок и крутилка.
Дополнительная крутилка еще +$49
Так что Ваш комплектик уже 250 бакинцев.
А чтоб крутить Blacks, Shadows, Whites и Highlights одновременно, надо иметь как минимум 4 крутилки.
Такого даже в их Expert Control Kit нету (там их три в комплекте)
Слишком уж странное решение, в то время как я ругаюсь на Loupedeck, что нельзя еще пару крутилок было добавить ))
Вы на рутинных съемках часто крутите все вышеперечисленные крутилки?)
Даже странно слышать такой вопрос))
Конечно же! это одни из базовых крутилок Лайтрума
А возможность крутить одновременно скажем Blacks и Shadows а потом скажем Contrast и Clarity тоже одновременно, это я не говорю еще про возможность одновременно крутить Saturation трех-четырех цветов в HSL
В общем это одно из лучших моих приобретений, наряду с планшетом Wacom Intuos Pro
любой midi контролер за 40-50 баксов подойдет. Behringer X-TOUCH Mini или подобные
Beskeden er blevet slettet af ejeren
Хорошо, если так и можно реально там использовать ползунки и крутилки без танцев с бубнами. Но я что-то не слышал про легкую реализацию чего-то кроме сочетаний клавиш.
там только крутилки и кнопки – не интересно, моторизованные ползунки – вот это следующее что я буду пробовать, но там не 50 баксов, а минимум 200
Просто я например при обработке базового репортажа, конфа/корп/др использую ток кроп, бб, экспожа и фото со вспышкой местами хайлайтс.
Ну и для меня например супер странно когда крутят на каждой фотке Blacks, Shadows, Whites и Highlights одновременно. У меня даже просто времени столько на это нет.
Купил loupedeck+ и поработал 3 дня. В целом это просто очень круто когда ты можешь сразу крутить несколько ползунков. Но т.к. я работаю в С1 и уже больше 5 лет. Для меня было огорчением, что работают не все ползунки/рычажки. Сдал обратно. Хотя ох как не хотелось. Смотрю в сторону palette gear. цена конечно выше, но в целом работа в с1 + photophop будет комфортнее.
так пока С1 поддержка в режиме beta
думаю в скором включат по полной
Palette gear на C1 как надо работает)
ползунки в нём моторизованные?
Как понять моторизированные?
www.youtube.com/watch?v…
Способны самостоятельно возвращаться на исходную или предустановленную позицию.
Даже подвиндой? просто думаю заказать палитте, но смущает что для винды тоже бета версия. Но как утверждают разработчики все работает отлично. Жаль в России не купить. А заказывать лишь из США
Ну вот могу сказать, что ресурс у панели так себе! Часто используемые ползунки уже глючат!!! ББ, экспозиция уже скачут туда/сюда при перемещении, даже при самом нежном перемещении. Хотел попробовать разобрать, чтобы глянуть контакты или протереть, но нужен спец.инструмент. Что есть не подошел. Попробую ТОРХ взять из машины.... Вещь в LR просто шикарная, но не долго!!!
это не крутилка виновата, а по, дело в том что баланс белого это самый длинный ползунок с самой большой вилкой, и если крутить резко, то он начинает дрыгаться, я общался со службой поддержки. Так вот чтобы убедиться в этом, переназначь баланс на любую другую крутилку, результат будет тот же самый. Так что погоди разбирать, обновляй приложение, обновы выходят довольно часто.
Обновляюсь постоянно, тоже думал может ПО, но ничего не менялось, только после установки версии 2.6.2 перестала вообще отображать настройки где кнопки переназначаются. Вернулся обратно на 2.6. Да разбирать думаю не буду, инструмента так и не нашел, да и лень возиться. все остальное работает.
Алексей, у Вас тоже исчез Lightroom из настроек после установки 2.6.2 ?
Какая версия Винды и Лайтрума?
а кто-то под мак может прислать 2.6? а то я обновился и лайтрума больше не видит приложение клавиатуры
для Мака какраз все норм, уже выпустили версию 2.6.3, там все работает
Андрей, тут же все есть: loupedeck.com/setup/
ура! спасибо за отличную новость!
ББ повесил на другую кнопку, все ровно как и должно быть. Вывод: крутилки малый ресурс имеют. Надо разобрать, прочистить контакты.
Есть ли подсветка? Как с надежностью? Какая скорость отклика? Реально ли крутить несколько ползунков вместе? Глючит ли софт? Удобны ли кнопки для нажатия?
Подсветки нет, только диод показывающий, что вы можете крутить: насыщенность/смещение/яркость. Про надёжности выше написал, 2 крутилки уже барахлят, скачкообразно меняют значение. Реально удобно и можно крутить несколько крутилок. Не глючит. Мне ее позволила уйти на С1 с LR из-за удобства работы в LR
Работаю несколько лет, всегда с панелью в LR.
Ребят, а насколько долгий у вас порог вхождения в loupedeck был? Уже 3 дня пытаюсь хоть что-нибудь обработать, но все еще в разы дольше, чем мышкой + хоткеями на клавиатуре.+ Сама панель здоровая, в 2 раза больше чем клавиатура маковская. До HSL не дотянуться, не поднимая руки (крутилки высокие – постоянно задеваю).Ощущения того, что эта панель хотя бы теоретически может УСКОРИТЬ обработку – нет. А нафига она вообще нужна тогда?)
Без нее уже не представляю работы. Печалит, что крутилки ББ и экспозиции уже барахлят, скачками туда/сюда. Вхождение было неделя/две. Сейчас все на автомате.
Купил, подключил, и начал работать, вхождения как такового не было, было только офигевание от того что свадьбу сделал вдвое быстрее, чем раньше.
осваивал вместе с лайтрумом, до этого в нём не работал, вначале проверил консоль с С1 – сырое, понятно, но в лайтруме всё получилось, некоторые кнопки переназначил, притензии в основном к лайтруму, к консоли только что кнопки каличные и пыль на ней заметно больше оседает и видна, взял для этого кисть плоскую пони №50. Попробуй её ставить впереди клавы, а под клаву что-нибудь подложи чтоб в ровень с консолью встала
Проблемы подобных ПО для лайтрума в том, что их рано или поздно перестают поддерживать. И вы остаётесь со своим девайсом пританцовывая с бубном и выкрикивая скверные реплики в адрес создателей софта.
Знаю о чём говорю, уже танцевал)
Если бесплатные, то – да, поддержка заканчивается, всё держится на кучке энтузиастов, которые прекращают что-то делать как только им перестаёт быть интересно, зачем их материть. На платных всё нормально, даже снятые с производства миди-клавиатуры поддерживаются, цена софта 50-100$ www.pusherlabs.com/ или этот www.peltmade.com/index.…
Так что я бы воздержался от обобщений, если такой "бывалый" лучше расскажите свою историю в подробностях – так будет больше пользы:)
Клавиатуру всегда можно продать музьікантам, совсем не проблема.
Loupedeck+ 2.7.0 update brings with it Adobe Camera Raw integration loupedeck.com/loupedeck…
Коллеги, а есть ли у кого в СПб девайс с возможностью дать потрогать буквально на вечерок-другой? Отблагодарю соками/водами/продуктами/напит ками!
Эх, вот в Тель Авиве сейчас продаю, вообще не зашло чет, и так и сяк пыхтел – с клавой-мышкой быстрее и руками меньше двигать приходится)
Поделитесь версией ПО 2.6, пожалуйста.
Зачем, если на хомяке 2.7 рабочий качается?
новая консоль недавно анонсированная: loupedeck.com/en/produc…
Выглядит классно. Стоит 500евро. Надо дождаться обзоров.
а есть кнопка "вставить установки предыдущего кадра"?
в меню консоли есть, можно назначить любую с С1-С6
С переходом на С1 эта панель вообще стала терять смысл.
Работает только это:
- Сохранить/вставить настройки;
- экспозиция;
- ББ и смещение...
Это всего 2 кнопки и 3 крутилки, при чем одна крутилка уже сдохла, переназначил на другую.
.
Если работаете только в LR то вещь удобная, позволяет оптимизировать работу и сократить срок сдачи материала. В остальном бесполезная вещь. Повторюсь, перешел на С1, заявленная поддержка так и не заработала, хотя версии драйверов исправно выходят. Выкинуть жалко, вот и лежит на столе используя вышеуказанные возможности в С1.
у тебя модель loupedeck+ ?
у меня + крутилки ещё не начали дохнуть, они вроде боятся шерсть, а у меня два кота, так что вопрос времени похоже. первое что попробовал как купил консоль протестировал её в С1 – очень не понравилось. Если надумаю окончательно переходить на С1, то возьму под неё какую-нибудь программируемую геймерскую клавиатуру
больше скланяюсь к такой: www.razer.ru/igrovoi-ke…
Я уже как несколько месяцев перешел, с выходом 20ки теперь точно тут. Даже не смотря, что панель работает очень ограниченно. Не выбрасывать же! Но FUJIFILM c С1 теперь настолько интегрирована, что LR ушел в забвение.
Всем привет! Купил два дня и не могу нарадоваться. Одно колесо поворота фото ускоряет работу в несколько раз. Что касается настройки цвета и свет. Конечно стало все удобнее и попадания тоже бустере. смотришь постоянно на экран и крутишь, отлично. Еще не успел все изучить но я в процессе. Брать не брать это ваше мнение мне не жалко 15 тр за комфорт. Плюс в Final Cut удобно по свету работать. У меня версия +
Друзья, а была у кого проблема на iMac с клавишами перехода в Lightroom? Они тупо не работают. Думаю это или брак, или глюк. В зависимости от ответа, буду или сдавать обратно, или танцевать с бубном.
Есть ли смысл менять G13 + vsco keys на loupedeck+?
Привет всем. Делюсь обстоятельствами спустя 4 года использования Loupedeck+ :
-Перестали запускаться инструменты локальной коррекции L1/L2/L3, пробовал откатить на старую прошивку – инструменты начинают работать, так отваливается что-то другое (мак ос последняя);
-Когда тонко подстраиваешь что-то регуляторами значения могут произвольно "рвануть" в другую сторону;
-Перестановка на следующий кадр стрелочкой частенько залипает перекидывая на несколько кадров вперёд;
-Поверхность консоли моментально покрывается заметной пылью, на некоторых часто используемые кнопках стерлась надпись.
Может уже есть что-то поинтереснее? Кто что использует/подробности/впечатл ения ?
Была, покуда работал на LR. Перестали работать часто используемые барашки. Перешел на С1, там в то время поддержка была слабая. Продал коллеге. Вскоре попробовал в С1 основные параметры к клавиатуре подвязать. И вот уже несколько лет я балдею от С1 и работая горячими клавишами на клавиатуре почти в слепую. Клава у меня компактная без блока цифровых кнопок. На столе компактно, а функциональность отменная. Это я к тому подумайте перед покупкой подобной штуки несколько раз!
Продаю такую сейчас за 11 тыс., кому надо – пишите в личку.
Короче взял себе недавно такую.
Из плюсов: очень много крутилок, крутятся плавно с некоторым усилием (на больших объёмах не утомляет), плагин позволяет запрограммировать на более 120 команд и режимов, всё это обошлось дешевле чем loupedeck+ (контроллер 10тр + 2тр плагин)
Минусы вполне очевидны: габариты, необходимость в дополнительном питании, расположение проводов, неотключаемые яркие красные светодиоды раздражают из-за чего хочу сейчас переделать overlay чтобы ничего не горело кроме кнопок
  • Foto 20
Купил Loupedeck+ , хочу настроить программируемую крутилку D1 и настройки не подхватываются. что ни назначишь, крутится ненужный ползунок Sharpen amount.У кого-то такие были моменты?
попробуй поставить старую прошивку – у них какая-то беда с прошивками и вообще с поддержкой в целом, я из-за этого перестал её использовать
Ответили в саппорте.
Там когда назначаешь кнопки, ещё нужно выбирать для какого приложения.
А по умолчанию выбран After Effects.
Поэтому и не работало. Теперь работает.Кое-что ещё не работает, уточняю.
Например, когда включаешь Keyboard mode, синие клавиши, я хочу сымитировать на этой клаве нажатие Ctrl+7, переход в панельку transform. но именно сочетание не работает.Возможно при одновременном нажатии это у них не заложено.
но это уже мелочь
Hi Egor,Thank you for the reply. The issue you have discovered is actually a bug in the 5.1 software version where some of the key commands are not executed correctly. If these are necessary for you, you can downgrade to the 5.0.3 software version which works fine with them, until the new 5.4 update is not released. Please let me know if there will be anything else I can help you with! Have a lovely weekend ahead,
Daniel
Customer SupportLOUPEDECK OY

Log ind eller Tilmeld dig for at skrive en kommentar