Begivenheder

Мастер-класс Ильи Двояковского по цветокоррекции или "Как сделать картинку "дороже"?" в Донецке 14-15 марта

Двояковский Илья – в прошлом дизайнер, а теперь один из ведущих фотографов юго-восточной части Украины. C работами Ильи можно ознакомиться здесь – www.fotomario.mywed.ru Мастер-класс рекомендован не только для тех, кто хочет усовершенствовать свои навыки в обработке, но и для тех, кто хочет увеличить стоимость своих фотографий. Илья рассмотрит полный цикл обработки, начиная с отбора фотографий в Adobe Lightroom и заканчивая постобработкой в Adobe Photoshop.Отзывы о предыдущем мастер-классе в г. Киеве можно посмотреть здесь (в конце темы):
www.mywed.ru/forum/meet… Итак:
1. Эволюция свадебной фотографии
2. Кто арбитр в свадебной фотографии или "чего хочет заказчик?"
3. Нужна ли обработка изначально хорошей фотографии и чем отличается хорошая фотография от плохой
4. Роль качественной обработки и «как угодить заказчику?»
5. Три главных правила свадебного фотографа с точки зрения обработки
6. В чём заключается "дороговизна" фотографии и простые способы поднять её стоимость
7. Качественная обработка в условиях тотальной нехватки времени
8. Организация съёмочного процесса таким образом, чтобы меньше приходилось обрабатывать
9. Lightroom. Пару слов о производительности Lightroom. Отбор фотографий и его принципы
10. Цвекоррекция в Lightroom, нюансы экспорта (конвертация)
11. Photoshop. Цветокоррекция в Photoshop. "Чистота" картинки.
12. Использование плагинов. Основы ретуши
13. На "закуску" – авторское тонирование фотографий
14. И ещё пару слов о портфолио свадебного фотографа, "что отдавать, а что не отдавать заказчику?" и принципы отдачи готового материала
15. Бонус: несколько проверенных способов найти своего клиента и быстро «раскрутить сарафан»Илья покажет и подробно расскажет, что и как он делает – отбор, цветокоррекция, кадрирование, конвертация, ретушь, резкость, лоск, фирменное тонирование, грамотная подача. Каждому участнику будет предложено принести с собой несколько фотографий со свадеб в RAW-формате, которые и будут обработаны в течение мастер-класса.Мастер-класс рассчитан на два дня по 6 часов.
Количество участников ограничено – 15 человек
Стоимость участия – 200 у. е. (1600 грн.)
Размер предоплаты – 75 у. е. (600 грн.) ВНИМАНИЕ!!! При внесении предоплаты до 25 января, стоимость участия будет снижена до 185 у. е.Организатор: Ксения Коломиец
Тел. : 068-448-89-30
Заявки на участие можно присылать на e-mail: goldy26@mail.ruМесто проведения: фотостудия "B.O.S. studio", которая находится по адресу: г. Донецк, ул. Ткаченко, 115.
__________
Конкурс!!!
Одно бесплатное место на оба дня разыгрывается на конкурсе, окончание приёма работ – 20-е февраля 2012. Правила простые: красивая "предметка" со "сборов" невесты. Допускаются фотографии, оформленные в коллажи или диптихи.

  • Foto 1
  • Foto 2
  • Foto 3

Kommentarer

  • Foto 5
ещё такой вариант
  • Foto 30
  • Foto 12
  • Foto 13
  • Foto 14
  • Foto 15
  • Foto 16
  • Foto 17
  • Foto 18
  • Foto 19
урааа! Жду с нетерпением МК!
в названии темы "уточняется" – что именно уточняется, можно спросить? (надеюсь не факт проведения МК)
Beskeden er blevet slettet af ejeren
Beskeden er blevet slettet af ejeren
на конкурс ))
  • Foto 35
ВНИМАНИЕ!!! При внесении предоплаты до 25 января, стоимость участия будет снижена до 185 у. е.
  • Foto 42
  • Foto 43
  • Foto 44
  • Foto 45
  • Foto 46
  • Foto 47
  • Foto 48
  • Foto 49
  • Foto 50
  • Foto 51
  • Foto 52
46 хорошая карточка)
спасибо,Ксения
Похоже всю ветку мало кто просматривает, потому и выкладывают не по 3 работы, как просил Илья, а сколько душа пожелает ))
На конкурс от фотографа Александра Шепеля
  • Foto 69
  • Foto 70
  • Foto 71
Почему невозможно провести такой мастер класс по скайпу?
Я проживаю в германии и не могу просто так на 2-3 дня прилететь! :(((((((
Еще неизвестно место проведения МК? Нетерплячка уже )))))
В Донецк даже ближе! :)
  • Foto 73
  • Foto 74
  • Foto 75
  • Foto 78
  • Foto 79
  • Foto 80
  • Foto 81
  • Foto 82
Хочеться попасть к вам на МК, вот от меня карточка:
  • Foto 86
Я ОЧЕНЬ хочу на МК!!!:))
  • Foto 88
  • Foto 89
  • Foto 90
  • Foto 91
  • Foto 92
Мы определили место проведения!!! Это будет B.O.S. studio, которая находится по адресу: г. Донецк, ул. Ткаченко, 115.
тоже решил поучаствовать
  • Foto 99
а когда итоги?))
все помним,ждем результатов:)
Итоги МК во Львое можно увидеть и прочитать здесь www.mywed.ru/forum/meet…
Ребят кто из Донецка, помогите с навигацией по городу. Далеко ли от места проведения вокзал, как добраться, стоит ли брать такси? Есть ли по близости недорогая гостиница?
Спасибо Илья и Александр:)
Я вчера просидела пару часов в гугле и в картах Яндекс, в которых сейчас есть даже как добраться маршруткой к нужному месту. Найти не проблема, было бы желание.
Я не силён в городском транспорте, но вроде прямой маршрутки с ж/д до студии нет. Вариант1 – 35-й автобус или маршрутка (только там ещё буквы разные бывают, надо уточнить какой), едем до остановки, которая скорее всего называется "Ленинский исполком", выходим и идём к Ленинскому исполкому (или налоговой), от него прямо вниз до улицы Ткаченко (метров 200-300), а там по нюху уже будет слышна студия (это если на одном транспорте). Вариант 2 – с Ж/д садимся на маршрутку или троллейбус №2, едем несколько остановок (ну там 5 или 7, неважно))) , выходим, опускаемся вниз до параллельной улицы Университетская, садимся на маршрутку или троллейбус №9 и едем до студии. Остановка по-моему "Металлургический техникум" (или спросить бывший кинотеатр "Сталь", оно же). Это двумя транспортами. Вариант 3 – Такси, только не "бомбилы" а то в 2 раза дороже будет. Например такси "Всегда" тел. 093-000-000-9, 096-111-111-9, 095-111-111-9, 095-222-222-9, 095-333-333-9 (ну не меньше 50 грн. точно, а там не знаю может и больше) или кто хочет на машине типа Hyundai Sonata прокатиться – 066-444-444-9, но это в 2 раза дороже )) Вот как то так ))
Только что забронировал на двоих-троих маленькую квартирку в своём районе (До студии недалеко). На 19-00 в среду. 180 грн. Желающие есть?
Внимание все участникам! Сбор и регистрация на МК начинается в 11.00. Ровно в 12.00 начинаем работу!
ого, это ж вставать придётся ни свет, ни заря...
Повторяю: есть небольшая квартирка на двоих (можно и троих). Цена 180 грн. Освобождается 14-го в 19-00. Мне нужно будет 14-го днём дать точный ответ, берём или не берём. Как бонус – могу подвезти на студию и обратно до квартиры, это мне по дороге.
Немного фото с первого дня МК
  • Foto 108
  • Foto 109
  • Foto 110
  • Foto 111
  • Foto 112
  • Foto 113
  • Foto 114
  • Foto 115
Илья, огромное спасибо за мастер-класс!!! Я просто в восторге! Это был лучший мастер-класс в котором я участвовала!!! Осталось очень много положительных эмоций и получено много ответов! Очень рада, что я все таки попала!!! Ну и было просто приятно познакомиться с Вами!!!
Соглашусь с коментом выше, МК очень понравился, информативно, доступно, ожидания оправдались на все 200%
все кто был на МК, добро пожаловать в друзья:)))
и ко мне кого еще нет))) vk.com/id9252498 буду рада пообщаться по случаю)
ну и я присоеденюсь МК был очень познователен и заполнил все мои троиточия)))очень доступно и интересно)))спасибо большое за то что делитесь своим опытом)))ну и буду рада всех видеть и поболтать vk.com/gavrineva1
Beskeden er blevet slettet af ejeren
пришел домой достал старый жпег т.к рава летнего не было:)) попробовал немного ....
  • Foto 117
фотка фанарь но до этого была совсем фанарь:)
Илья спасибо за МК! Ни капли не пожалел о посещении, хоть и пришлось для этого проехать большое расстояние. Спасибо за знания, осталось только научиться применять:) Творческих вам успехов и дальнейшего развития! =)
Илья, Вика, Ксюша, спасибо за отличный МК! Спасибо, что это состоялось здесь, в нашем городе, огромное спасибо за знания, за атмосферу!
Илья, я присоединяюсь к вышесказанному:) Я посещаю много мастер-классов и могу сказать что этот мастер-класс с очень большим практическим выхлопом. Было приятно увидеть знакомые лица)
и тебя было приятно видеть, Маш!
Очень познавательный МК! Много для себя почерпнула!
Спасибо большое :)))
Еще раз благодарю за мк!
Узнала много нового, Илья очень хорошо рассказывает и объясняет, если не поймешь- объясняет пока не дойдет =) Кзнала как другими методами можно сделать тоже самое с минимальным количеством телодвижений)
Теперь по другому отнесусь к своему портфолио и конечно, намнооого быстрее будет обработка!
Жалко, что так быстро все кончилось)
Спасибо Илье, Вике и организатору Ксюше за их труд!
Всем рекомендую – не пожалеете =)
Илья, Вика, Спасибо огромное за МК, Вы очень положительные, отзивчевые люди, такими и оставайтесь!!! Было очень приятно с Вами познакомиться, пообщаться )))
МК порадовал!
Илья показался совершенно открытым и по хорошему добрым человеком)
Очень понравился конструктив в обсуждаемом материале. Все для себя разложил по полочкам.
Осталось совершенствовать свое чувство вкуса и меры тонировки)
  • Foto 119
Саш, такой отзыв – всё совершенно в точку!
и фото отличное!
И да! Огромное спасибо!
Beskeden er blevet slettet af ejeren
Beskeden er blevet slettet af ejeren
Илья, незнаю как смотриться на нормальном мониторе, но получилось вот как-то так.
  • Foto 125
кусочек бы слева убрать чего-то ...было б круто =)
тоже пришла домой и постаралась закрепить всё что услышала и как можно быстрее))))
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за МК, все понравилось, но очень хотелось бы чтобы каждый участник параллельно работал за компьютером:) А в целом получила массу полезной информации. Спасибо:)
Вот сегодня сделал и обработал
  • Foto 135

Log ind eller Tilmeld dig for at skrive en kommentar