Samtaler

Ребята! Какая то беда случается с фоточками(((( Кто что думает?

Очень много таких фоточек стало, грешить на картридер и флешки немогу, так как очень старые съемки открыл. Тоже есть такие фотографии(((

  • Foto 1

Kommentarer

У меня было подобное. Шлейф на жестком диске поменял и все стало хорошо. Это скорее всего происходит в процессе передачи файла. Т.е. несколько вариантов, либо флешка, либо сам картридер, либо провода от него, либо провода жесткого диска / сам диск.. Короче, лучше весь путь проверить.
Да, жёсткий диск в первую очередь проверять и бэкапить то, что есть.
с двух разных дисков так, неужели 2 диска сыпятся одновременно?
Да, два диска могут сыпятся одновременно, такое бывает.
Файл повреждён. Ищите причину.
1. Картридер
2. Провода шлейфы
3. Карта памяти.
4. Жёсткие диски.
несколько раз перепроверил, пока безрезультатно(
Если файлы повреждены уже на флешке, то можно ничего не проверять.
Если нет хорошего ридера, то лучше скидывать через шнур.
Хорошие ридеры у трансценда пол майведа ими пользуется.
Елсли файлы на камере нормальные а после скидывания сразу битые то дело в ридере или жёстком диске.
Если через камеру скидываете и всё норм, то дело в ридере.
Диски тоже сыпятся иногда, но чаще не они виновники.
5. Сдохла видюха
Когда видюха дохнет, то такие артефакты идут по всему экрану, а не только по самому снимку.
нет, именно в окне Develop, наблюдал такое пару раз, даже из-за слетевших дров, бывает такое
У меня была такая же проблема – для восстановления пришлось форматировать флешку быстрым форматированием и вытягивать файлы софтом для восстановления – все норм восстановилось.
Было подобное, решилось заменой картридера и копированием фотографий заново
Автор темы написал в шапке, что в старых съемках стало так же открываться. Значит ридер ни при чём.
Поставьте на флэшку 8ггб чистую винду семёрку или 10ку. Найдите образ, в сети полно. Ну или на 30 дней версию официальную поставьте, необходимость будет 10 минут в ней. В чистой винде накатите лайтрум да и прогрузите те фотки, которые глючили.
А проще выгрузить один файл на форум, что бы кто-то попробовал. Но 98% что дело не в винде. Это стандартная картинка для повреждённого файла.
Если вы в шапке темы писали, что и в старых папках с древними съемками появились такие битые фото, а не только на новых съемках, то явно ридер ни при чём. Прогрузите съемки двух-трёх лет, посмотрите что там. Действуйте методом исключения: поменяйте ридер, попробуйте с новым. Поменяйте флэшку, попробуйте с новой. Просто на пару дней в будни можно же у знакомых взять, покупать-то не обязательно. Но я на 99% уверен, что ни флэха ни ридер ни при чём. Может быть всё что угодно, начиная от перегрева проца или ошибок памяти, до перегрева и троттлинга в видюхе если она старая. Действуйте пошагово и методом исключения. А вам конечно же через одного напишут про личный опыт и кардридер))
Вопрос, а это фото у Вас открывается в просмотрщике, стандартной программой винды? У меня такая же история, некоторые файлы то становятся темне, как будто я бб в экспозиции увела в минус до конца, то такие же как у Вас, недавно поставила новую версию лайтрума СС.
Нужно проверить все :)Была такая же ситуация с файлами.
У меня макбук и к нему подключен монитор thunderbolt 27.
Скидывал фотки с подключенным картридером к монитору – были такие битые файлы.
Поключил картридер напрямую к ноутбуку и все отлично. При этом, в механике не видно было, что файлы битые.
1) Проверьте оперативную память загрузившись с загрузочной флешки. ДР Веб раньше там был тест памяти
2) Проверьте диски программой вроде Viktoria
3) Если есть запасной шлейф на HDD поменяйте
4) Может проблема в материнской плате, внимательно ее осмотрите, хотя скорее всего до этого не дойдет и вы найдете ошибки раньше.
У меня так карта памяти сдохла.
карты памяти разные, и старые фотки тоже так открываются, к удивлению(
тогда думаю самое простое было бы – взять винчестер и скататься к товарищу, попробовать на его компе открыть – тем самым исключаем влияние железа и решаем вопросы хранения. кстати провод к винчестеру тоже можно заменить, один битый я в жизни встречал, правда не с такими глюками, а просто то включался винт то нет
взять винчестер и скататься к другу ????
а не легче скинуть в облако и дать доступ и мы посмотрим
Вроде норм стало, после многих манипуляций, вроде, нашел причину. У меня стоит 3 планки ОЗУ Fury HyperX DDR$ 16Gb/ Поочередно убирал по одной планке. И теперь норм стало. Будет смотреть
Ничего себе собака где зарыта оказалась!

Log ind eller Tilmeld dig for at skrive en kommentar