Focení

Сигма 35 1.2 впечатления (после свадьбы)

Йоу народ!
.
Как-то одним теплым пасмурным сентябрьским днем мне приходит сообщение в вк от коллеги, мол зацени, мне сигма пришла. Я сразу и не понял, что речь про новое стекло 1.2, потому что она вот только появилась в продаже и на ютубе русскоязычных обзоров даже не было. Через несколько сообщения я попросил дать погонять на денек) На что получил положительный ответ)
.
И вот я радостный приезжаю утром перед свадьбой за стекляшкой. Иии.. оно здец какой здоровое. Вот как в самых неприличных фантазиях. Прям бревно. Прям такое, что я даже сразу и брать не хотел его с собой. Но думаю возьму, чего уж.
.
Приехал на свадьбу, одел на камеру и сразу снял. Тяжело и непонятно ниче. Но через какое-то время любопытство взяло верх и я нацепил на свою соньку эту громадину. Дырку сразу поставил на 1.2 и вперед (забегая вперед, я отснял почти всю свадьбу на 1.2). В общем снял я эту сигму только после окончания свадьбы, затянула прям с головой. Картинка классная, 1.2 резкая (прям резкая), аф не космический, но для всего удовлетворительный, контраст и цвета просто сказка, все мои стекла у этой сигмы отсосали (на тот момент была 85ка 1.8 сони, 55 1.8 цейсс, тамрон 28-75 2.8). К слову я за резкостью не гонюсь, чем стекло мягче, тем лучше. Поэтому когда я закрыл сигму до 2 и приблизил фото, я офигел от резкости, там все поры, все все все видно и это прям плохо, поэтому я открылся до 1.2 и не закрывался больше)
.
Темный банкет по аф на ура, по исошке с дыркой 1.2 прям прекрасно снимать выше 1000 ни разу не поднялось.
.
Ну и самый то сок – БОКЕЕЕЕ))) Прям воздушная картинка на 1.2, прям с головой засасывает и невозможно остановиться снимать на таком значении диафрагмы. В итоге когда снимал в паре с 55 1.8 не чувствовал сильной разницы в картинке. эта 35ка закрывала мой полтос изи.
.
Конечно основной косяк этой сигмы – это вес и размер. Это просто бизон в мире объективов. Кисть у меня устала к концу дня (снимаю по монитору всегда). Но все остальные характеристики настолько крутые, что я не знаю что делать. взять эту сигму или все же 35 1.4 родной цейс (он меньше, мягче).
.
Картинки прилагаю ниже. Больше фоток с этой свадьбы можно посмотреть у меня в профиле.

  • Fotografie 1
  • Fotografie 2
  • Fotografie 3
  • Fotografie 4
  • Fotografie 5
  • Fotografie 6
  • Fotografie 7
  • Fotografie 8
  • Fotografie 9
  • Fotografie 10
  • Fotografie 11
  • Fotografie 12
  • Fotografie 13
  • Fotografie 14
  • Fotografie 15
  • Fotografie 16
  • Fotografie 17
  • Fotografie 18
  • Fotografie 19
  • Fotografie 20
  • Fotografie 21
  • Fotografie 22

Komentáře

А какими стеклами вообще вся серия была этой свадьбы отснята?
Интересно получилось, мне понравилось, очень мягко)
Тамрон 28-75, но в основном сигма 35 1.2, цейс 55 1.8 и сони 85 1.8
Бокешка интересная конечно. Тоже бы где то взять попробовать это стеклышко. 35 мое любимое фокусное) Ребята, кстати, красивые. похожи так глазами. Счастья им)))
Цвета очень красивые, а можно спросить по поводу тамрона 28-75, в солнечную погоду против солнца, как с аберрациями?
Да норм, особо нету, а если и есть то не бросаются в глаза
Как я понимаю, эта сигма только под незеркало
Пока только под Sony FE.
Что решил? Берешь себе сигму?)
Не знаю, если бы она весила хотя б полкило, то даже не думал. А так как 70-200 болтается на поясе))
И свою сигму 35 1.4 слить не так легко сейчас... все кинулись продавать на авито – и цена ниже стала
а зачем ее сливать то? хорошее же стекло)
Спасибо, от маэстро вдвойне приятно)
да, очень красиво!
Спасибо) приятненько)
а на какой тушке снимал? это стекло под кроп?
Это фф стекло на сони а 7 3
хм...тогда это пушка! давно искал замену 35 1.4
фотки хорошие, но вот рисунок линзы не очень, как по мне. размытие как по гаусу в шопе выглядит, особенно на 7-ой в глаза бросается. может я не прав, но такое впечатление имею
ну оно все равно легкое)
мне не зашло чёт , магии как у эльки 50 мм не увидел
Что обсуждать объектив?Все хорошо с ним. А вот мальчик(парень), на первых фотках совсем как из гей, хоть таким и не является, судя по всему (на мое мнение виной позы). Но в общем и целом – фото офигенные. Как-то так ;)
это все потому что он пуэрториканец?))
очень приятные фото

Chcete-li komentovat, Přihaste se nebo se Zaregistrujte