Novinky

MyWed Award 2018 – опубликован short-list конкурса!

Привет!
Вот он, красавец шорт-лист mywed.com/award :)Спасибо вам, эти недели отбора были невероятным приключением! Приятно порадовала номинация «Детали» – в этом году, наконец-то, большинство участников правильно поняло её смысл :) Спасибо Силианг Ванг mywed.com/ru/photo/8647… и Израэль Аррендондо mywed.com/ru/photo/8334… за такие разные, но одинаково трогательные «Детали». На некоторых фотографиях надо задержать взгляд подольше, чтобы понять насколько они хороши, поэтому не спешите при просмотре. Отдельное спасибо Чоми Дельгадо за эту mywed.com/ru/photo/9778… пасхалочку :) После нее у нас открылось второе дыхание. Респект за шутки с темами номинаций. У нас не поднялась рука не добавить в шорт Маниш Патель mywed.com/ru/photo/9408… (простите нам эту слабость) в «Многосюжетной фотографии», а Андрей Настасенко mywed.com/ru/photo/9729… сорвал аплодисменты в «Отношениях».Отличный «Цвет», слабая «Динамика» и сложные «Отношения». Таким в этом году получился MyWed Award.Серии невероятны. Многие серии, которые однозначно прошли бы в прошлом году, в этом, увы, не попали в шорт. Мы дождались почти «фестивальных» историй :) Правда, у Тёмы не получилось, но попытка зачетная. Конечно, было бы круто показать и свадьбу через призму бэкстейджа, но, наверное, я слишком много хочу. Может в следующем году :)Спасибо Юле Франтовой. Мы все понимаем и видим, но пока нет, не вышло :(Спасибо Славе Павлову за то, что он есть :)P.S: Все снимки и серии, попавшие в шорт-лист отметили знаком «Выбор редакции» (если его не было ранее), а их авторы уже получили бонус к рейтингу. P.P.S: По традиции, прежде чем отдавать его членам жюри на голосование, есть сутки, чтобы проверить фотографии на соответствие формальным правилам конкурса. Поэтому если вы заметите нарушения, пишите нам в обратную связь или в этой теме.P.P.P.S: Терпения и удачи всем, кто прошел в финальный этап конкурса! :)P.P.P.P.S: Получить наши комментарии по своим фотографиям и сериям (не важно – прошли они в шорт-лист или нет) можно здесь – mywed.com/ru/forum/1146…

Komentáře

приятно сморятся шорт листы . отдельные номинации прям огонь. спасибо!
какие крутые фотографии, пришлось разглядывать, чтобы увидеть, понять, заметить...
Отличный шорт!
Серега-Серёга) мы с Юлькой в любом случае вас очень любим!)))
Взаимно, бро :)
а як же не любить то?))
а нам надо делать работу над ошибками) ну или гнуть линию дальше, чтоб было поярче
Пасхалочка в виде голой жопы? :-(
  • Fotografie 1
ППЦ ты догадливый
АААААаАА)) Класс!) Вроде рассматривал, а "ж" так не заметил!)) Фото сделало вечер)))
Серии огненные) У Игоря Булгака, даже в прямом смысле)) Всем удачи) Пусть победят все)
я знал что тебе понравится дорогой !!! :-***
UPDATE: на разбор можно прислать не только серию, но и фотографию mywed.com/ru/forum/1146…
Ой класс!!! Вы такие молодцы!
Жаль, что Павлова серия не в шорте
Кстати, да. Не понятно почему завернули...
Запиши его на разбор 20 декабря :)
>>>Отличный «Цвет», слабая «Динамика» и сложные «Отношения». Таким в этом году получился MyWed Award.пришлось перечитывать несколько раз, потому что это как раз 3 номинации, где я в шоте) только мне Динамика нравится больше Цвета :)
А ты тоже в шорт попал? 😜
это случайность
Как по мне – цвет самая «красивая» номинация получилась
я на следующий год нашел кадр уже)
Быстрый однако)
и я сняла через 2 дня после дедлайна в Цвет. Но большой брат не повторяется!
Мы выдохлись, в следующем году, чувствую, придется что-то повторить :)
слушай, ну были классные номинации, которые вообще не грех повторять даже не раз))) Так что имхо повторяйте-не стесняйтесь))
Согласна) + 1 к Гаджетам
Юмор был отличный
Без этой номинации просто море снимков с гаджетами: селфи с вытянутыми руками, гости в телефонах, айпады с бабушками на церемонии и так далее. Считаем это супер зашкварной темой и наверное, не будем повторять.
Гаджеты были мимо совсем. Никакого разнообразия(
с детьми была прикольная номинация)
Огоньвода)
Надеюсь, что победят не голые попы, а Вася! ))
Я за тебя.
Анделивибл! Моя фоточка в шорте!!!!
счастье! крутая новость=)
Ееее ) 2 номинации )) спасибо!
не выкупил только это фото в красоте, спасающей мир
mywed.com/ru/photo/7954…
Тоже сомневались, но все-таки решили добавить, потому что "Красота" в этом году оказалась слабенькая, а тут ну... красиво же :)
красиво, кто ж спорит) просто не по теме)
Ну почему... Красивая ж девушка :)
Неожиданно приятно, моя в шоте! спасибо)
радостно то как) спасибо!=)
Сергей, а вот помнится года три назад после объявления шорта была такая номинация "Убеди Королева" или "Жюри проморгало" – ну что-то такого плана....когда ну реально крутые работы не заметились. Общими силами добирали. Тогда конечно шорт не был так богат итальянцами и мексиканцами.... Нынче это не работает?
Это не очень эффективно, так как в основном люди присылают свои собственные фотографии и серии. Много присылают откровенной чуши (просто люди не в теме), либо эти снимки были отклонены по причинам, которые на первый взгляд не видны: фотошоп (пусть даже и очень аккуратный, зачастую), дата снимка раньше 2017 и 2018 годов и так далее. Мы сейчас берем очень много времени на составление шорт-листа и очень внимательно все смотрим, так что вероятность ошибок не так велика. Система отбора сильно изменилась и прокачалась.
огонь))) я тоже тут))
Было трудно понять номинацию Love story (волшебные воспминания о любви...) Вроде предельно понятное описание, а по факту шорта- диссонанс у меня... снимки бесспорно мега крутые, но в большинстве то и людей не рассмотреть ни то что любовь. Ради Бога не расценивайте как претензию...) просто не понятная номинация для меня оказалась)
Мы всерьез подумываем выкинуть ее. Шесть лет назад казалось, что логично (по хронологии событий), но по факту – каша и смотреть не интересно.
Серега. герои, кольца, гости. Почему нет?
  • Fotografie 2
  • Fotografie 3
  • Fotografie 4
Не обижайся, но жуть. Мы и в этом году уже практически не добавляли такой колхоз с обработкой, а в следующем точно не будем (это даже не касаясь сюжетов). Уже даже буржуев практически "отпустило" с этими виньетками, ты тоже присоединяйся.
По сюжетам: последние две – баяны-бабаяны, а за первую я бы кадык вырвал просто.
Я люблю майвед все равно ❤️
Мы тебя тоже :)
ну не знаю – овцы – огонь же! Блин, как все субъективно! Фигурное катание отдыхает))))
Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что этого не существует.
И фигурное катание, кстати, неплохой пример. В нем не так много субъективного, как вам кажется. Просто люди, которые смотрят его "под пивко" и потом кричат "о, бля, нашу засудили" в 90% случаев не понимают в этом примерно нихуя. И им все кажется субъективным и случайным. А это не так, если разобраться в вопросе. Также и тут. Овцы – это уже практически невестаналадошкинг. Я не ошибусь, если скажу, что видел примерно сотню подобных фоток на Майведе. В том числе снятых лучше. А как можно не замечать топорных фотошопных мазков я просто не понимаю.
Это прям надо подумать об очках.
Сергей, сделайте вебинар:) Было бы очень интересно послушать ваше мнение по поводу конкурсных работ! Это всем пойдет только на пользу, чтобы из года в год фотографы не грузили одно и то же в надежде, что вот сейчас может проскочит. Видел, что такое будет на квартирнике Омлета, но это ведь совсем малые масштабы в размерах сайта.
Ну можно например смотреть что выбирает редакция и что попадает из года в год в шотлист) вот вам и вкус майведа))
Вот с языка снял.
По крайней мере сразу понятно что мы точно НЕ выбираем никогда и ни за что.
Ну, вот как показала переписка Сергея и Кемрана выше, не все так просто:)
Может быть получится в этом году сделать трансляцию квартирника :)
Тогда вот прям совсем не понятно зачем редакция выбрала? Или Вы сейчас только своё мнение высказали?
Так вопрос в выборе фотографий в шорт-лист, а не в «Выбор Редакции»
Это я понял.. )) я имел в виду, что если Сергей говорит, что они колхоз и баян – зачем им редакторский значок давать? Предполагаю, что в редакции у каждого особое мнение, что тоже хорошо)
Ну, я сейчас говорю с позиции уровня конкурса. То есть когда я говорю "колхоз" Кемрану и "колхоз" Васе Пупкину, то это два разных колхоза. Если так строго судить каждый день, то в Эдиторс вообще попадёт всего 1000 фоток за год.Это нормальные фотки и вполне заслуживают Эдиторса, но на уровне Эворда – это уже "фу".Хотя бы потому, что присылая работы на конкурс, надо хотя бы минимум усилий приложить для того, чтобы понять его философию. Точно также как Канны и Оскар – это две большие разницы. Мне кажется, что наши тренды последних лет достаточно прозрачны, чтобы такие фотки на Эворд не присылать.
иностранцев совсем еще не отпустила эта тема, к сожалению
Блин, да, но в этом году просто ГОООРАЗДО лучше. В прошлом я отбирал и плакал
Причем обидно было выкидывать хорошие по смыслу серии только из-за ядерного цвета и виньеток.
я не про mywed, а в целом ситуацию по больнице
Zpráva odstraněna majitelem
У нас после МК, это тема резко стала трендом, а тут вон оно что)
тогда призы надо будет молодоженам давать) их ведь заслуга)
Давай для негров и китайцев еще отдельную номинацию, ага.
я человек простой, вижу сиськи, ставлю лайк (с)
Я не понимаю о каких письках и жопах ты говоришь.
Может быть это просто проблема твоего восприятия (как и лексикона).
Мария, у меня встречный вопрос – что ты там куришь?
Прости, но "ротовая полость" – это неотъемлемая часть любой невесты.
Потому что уровень тупизны вопроса хорошо характеризует личность
Zpráva odstraněna majitelem
Это всегда тренд) и везде)
Zpráva odstraněna majitelem
Негодуют обычно девушки, по всей видимости им не хватает оголенных мужиков)
Вопрос не простой, он тупой. Во-первых, я специально сейчас пересмотрел шорты и нашел там не более десятка фоток, которые хоть как-то можно назвать откровенными. И они все очень органичны и невинны. Ты об этих фотках? Или ты смотришь какой-то другой шорт?Во-вторых, я не могу ответить на вопрос "В тренде ли это", потому что я не понимаю о каком ты тренде. Я не вижу ничего ни пошлого, ни излишне откровенного. Ты вообще о чем? Я вижу классные фотки, на 2–3% из которых есть что-то слегка голое. Тебя они смущают? Голая нога, прикрытая рукой грудь? Ты вообще о чем?В-третьих, даже если бы на половине фоток в шорте все было предельно откровенно, но при этом фотографии были бы крутыми и на них это было бы уместно, то меня бы это не смутило. Это конкурс о фотографии. Так, собственно, ты о чем вообще?
Хорошие работы у всех. жалко, жалко меня нет=) в след году придеться попотеть =))
Мне в прошлом году понравились номинации "Ракурс" и "Традиции"))
Времена меняются – дебаты о шорт-листе остаются! =)
ахаха, у меня тоже прям ностальгия возникла, вспомнились все эти эпичные срачи-не на жизнь ,а на смерть)))
Очень уважительно всегда отношусь к MyWedAward. Вижу сколько мегаусилий уходит на то, чтобы этот конкурс стал мировым лидером, показывал нам самые передовые тенденции в отрасли. Но блин – есть вещи, которые вгоняют в ступор... Дело даже не в том, что мы в чем-то не разбираемся или все субъективно... Просто странно. Вот пример. Номинация – "говорящий цвет" mywed.com/ru/photo/9192… – неужели? это фото с невнятной композицией и откровенно грязным цветом попала туда из-за типа розовых халатиков, правда? или это mywed.com/ru/photo/9764… – ну весьма же не убедительно в плане цвета, просто синее небо и белые скалы – ну ниочем ведь) Я это к тому, что "невестаналадошкинг" Кемрана и его "колхозные" фоточки повыразительнее будут и если хотите – закидайте меня сейчас тапками. Но я действительно в растерянности. Разумеется , что с таких авторов, как Кемран и спрос больше, да он не нуждается в нашей защите сейчас))) Но все же объективность вещь очень важная на конкурсах, согласитесь. Еще раз с чувством глубокого уважения, пожалуйста без обид, Сереж! Спасибо за ваши труды!
Меня это не обижает, Павел, меня это как бы сказать... ну, раздражает что ли... Что люди вроде бы год за годом участвуют в конкурсе и не видят очевидных признаков фотографий, которые для нас являются "стоп сигналами" и мы их никогда (почти) не добавляем. По крайней мере с каждым годом все меньше и меньше. Причем, я каждый год говорю о них прямым текстом, но на следующий год вы снова загрузите такие же фотки и будете удивляться почему они не попали, писать в форуме "ну фот есть же тоже "не очень" в шорте", приводить примеры, спорить о выразительности...Ну, то есть "ежики плакали, но продолжали есть кактус". Не продуктивнее ли остановиться на минуту подумать? Давайте я вам еще раз тут напишу, а вы закроете глаза на минуту и попробуете прочувствовать это? Вот смотрите какие у нас аксиомы: 1. Любой "зоопарк" типа "невеста на ладошке", "невеста забралась на подоконник", "жениха сняли как будто он летит" и так далее и тому подобное НЕ ПОПАДАЕТ В ШОРТ В ПРИНЦИПЕ. Мы просто это не смотрим. Вообще, никак. Это все может попасть в шорт только если номинация совсем слабая и просто нечего больше добавлять. И то вряд ли.2. Фотки с заметным и грубым и пошлым фотошопом (как у Кемрана) НЕ ПОПАДАЮТ В ШОРТ В ПРИНЦИПЕ. Вообще никак, мы это не смотрим даже дальше. 3. Фотографии где сильно видны "уши фотографа" (если только это не соответствующие номинации, где это допустимо) имеют гораздо более низкий приоритет (даже если они очень качественные и на них все красиво, и композиция и свет). Они почти сразу идут "в сад". Ну то есть по крайней мере жених с невестой должны идти, а не стоять, не смотреть в камеру, не лыбиться фотографу, не гримасничать, не делать что-то на камеру ЯВНО, не делать неестественных для себя или данной ситуации вещей.Итого: - На всех фотографиях Кемрана есть один или несколько вышеперечисленных пунктов. - Фотография с платьями грязновата, но там нет ни одного из "стоп-факторов" и цвет там ровно какой мы и ждем (не в лоб). Поэтому она имеет шансы, а Кемран нет. - Фотография с небом – это заебись, ровно то, что мы ждем. Не желтую стену на фоне невесты, а именно такие подмеченные цветовые пятна. Не в лоб, не напролом (хотя было много и подобных крутых фотографий в шорте). Это не самая сильная фотография в шорте, но она безусловно зачет. Для того, чтобы стало еще понятнее... Это очень хорошо по смыслу в этой номинации: mywed.com/ru/photo/9758…
mywed.com/ru/photo/6945…
mywed.com/ru/photo/9596…
mywed.com/ru/photo/9840…
mywed.com/ru/photo/8570… А вот это (для нас по крайней мере) сильно попроще: mywed.com/ru/photo/7595…
mywed.com/ru/photo/8419…
mywed.com/ru/photo/9433…
Спасибо, Серега! Дал жару! Есть над чем подумать. Прости что вынудил так много, но довольно доходчиво написать💪 Стало яснее, правда!
Эххх....прям очень надеялся, что эта картинка попадет в "многосюжетный" шорт. Не судьба. Ничего, в следующем году я запакую еще больше сюжетов;)
  • Fotografie 6
Если будешь на объявлении итогов в Москве, могу подробно рассказать :)
Спасибо большое, но, к сожалению, не смогу( Буду рад посмотреть запись, если таковая будет.
А по сабжу – просто это моя первая Y-картинка и соответственно влажные мечты о том, как она должна выиграть все на свете))) И тем, что не попала я вовсе не огорчен, а наоборот еще больше замотивирован. В шортах действительно много крутейших работ, к уровню которых хотелось бы стремиться. Удачи номинантам! Мир;)
Фотка крутая! Но суди по последнему сообщения Сергея, эта фото не попало в шорт по причине что видны уши фотографа, все сцены очень наигранно смотрятся (Даже если было все наоборот)
Ну это фотосессия на фоне заранее заготовленного фургона, который по сути декорация.
Собственно, дальше можно не продолжать.
А прямой эфир объявления победителей будет?
Да-да, тоже интересно!

Chcete-li komentovat, Přihaste se nebo se Zaregistrujte