Разговоры

Sony a7III (#3 продолжение)

Вторая тема уже 1000 комментов, так что создаем новую

Комментарии

Ну так что там с VSCO? :)
блин, прям удивляет, как все переживают за благополучие пиндосов.
Прям такие все правильные – за все платим, еще и на английский модный сайт прям ссылочка.
Я как-то написал одному из коллег по поводу того же VSCO – так туда же отправил.
Кто-то из ребят во 2 ветке темы закупал вскладчину – может им написать – не знаю купили,нет.
Не, просто кто то сам купил, а теперь жаба давит – а че, можно было на халяву?))
в группе sony в вк кто-то заливал недавно
Сообщение удалено автором
есть точное название группы?
дааа, там столько групп про сони
группа Sony A7, A7s, A7r – III, A9, RX10 – III, А6500
То есть будь это российский продукт, вы бы заплатили, серьезно?
Зачем переживать о благополучии японцев – можно воровать камеры и обьективы.
А меня удивляет как люди, которые зарабатывают в день несколько стоимостей этого пакета, а то и в час, не могут купить его себе один раз и на всю жизнь. 50€? Вы серьезно?
Владимир и Костя, вот я с этим посылом и ссылку скинул. Точно такое же мнение, с каждой съемки мы берем в среднем около 500 баксов (я про свадьбы) и так западло заплатить 50 долларов/евро за продукт, который помогает не дрючить ползунки в лайтрум.У нас в большинстве своём люди быдло, всё бы на халяву...
Я не буду разводить дискуссии на тему бояр, быдла и прочего. Скажу только за себя – я протестировал, посмотрел, теперь хочу приобрести пакет, который мне нужен.
Владимир, так у меня лет 10 как софт весь лицензионный, удивляюсь просто двойным стандартам )
а спуска затвора по тачскрину на соньке нет?
Сравнение стабилизатора сони и кенон petapixel.com/2018/08/1…
на том же 24-105 от кенона стаб в стекле по мне лучше работает , чем матричный ( речь про видео )
Давно снимал на 24-105, я бы так не сказал. Матричный в а73 восхитителен. Плыл на корабле, снимал с рук на 50мм – ни шелохнулся. 85ка с рук тоже легко дается
блин , у нас может разные камеры ?
у меня стаб полное Г ... ну или я снимал на гш5 и требования у меня выше.
Хз, мои требования не дрожать с рук и руками панорамировать, с чем камера справляется на ура. Тот же а6500 еще не тянул это, приходилось юзать риг.
Да не бывает чудес. ФФ стабилизируется в разы сложнее чем чем кроп. 6500 гораздо лучше стал работает, ТК матрица меньшего размера
Та не, вы что... год отсняв свадьбы по видео на а6500, а теперь снимая на а7м3 – уверяю вас, стаб на а7м3 в разы лучше
стаб получше на а7-3 , типа технологичнее . Про панорамирование это вы загнули , конечно.
я видимо с какими-то неправильными операторами общаюсь) в один голос рассказывают про отличный стаб 6500. но тут дело вкуса. мне она просто в руку не легла совсем, лежит в рюкзаке для бэкпапа
у меня обе эти камеры , но один фиг стаб , что там , что там фигня)
с сонькой вообще забыл про монопод, стаб шикарный.
Кто сталкивался со случайными изменениями в точке фокусировки?
Пример: Камера висит на ремне, берешь в руки, а так смена точки фокусировки и сама зона фокуса где-то внизу в углу.
Я не пользовался ещё фокусом по точке за 7 свадеб.
Управление точками используя тачскрин включено?)
скорее всего случайное касание тачскрина
Возможно, но видимо он еще реагирует на соприкосновение с одеждой?
тоже самое постоянно. Так и не уловил взаимосвязь
У меня тоже самое. Но камера в руках
И такое бывало, но действительно, закономерность не ясна...
Отключите автоматический поворот ориентации экрана. Или как вариант включите "оставить зону фокусировки" что-то в этом роде)
Просто при смене ориентации меняется точка фокусировки, и это можно отключить.
Кстати это возможный вариант, спасибо! Надо поискать в меню настройки и посмотреть что будет.
У меня такого нет, точка всегда там где оставил. И автоповорот отключен. Видимо в этом проблема
Скорее всего, автоповорот всему виной
это глюк, надеюсь пофиксят следующими прошивками. несколько раз за съемку ловлю такое
очень жаль... Алексей, а автоповорот включен?
Скорее всего сиська-джойстик зажатая одеждой сдвигает точку фокуса. В настройках где-то находил, что можно назначить сброс точки фокуса на центр.
как матрицу то почистить у сони? самому наверно не получится?
В смысле? Ленспен для матрицы и в путь!
она там на подвесах каких то) я очкую
да так не особо сильно беспокоит пыль, просто один раз когда сдувал, случайно дунул со слюной)) остался маленький след
тоже такое было, но тьфу тьфу на байонет улетела, с тех пор грушу ношу с собой.
Да все ок, уже дважды убирал пылинки, ничего не изменилось в работе, главное не давить особо, наверное))
тоже очковал )) Но почистил таки ))) норм
Как? Она же как желе плавает
нормально все. аккуратненько надо
вчера снимал на а7-3 и godox x1-tS и tt600 ые , и ужас какой то . Трансмитер после сна на сони не хочет работать , приходится делать on/off , пыхи засыпают и от нажатия спуска не просыпаются , сначала надо жать пилот)
Подходишь с камерой + х1-т , чтобы поправить пыху , и синхронизация не работает от спуска ( только через пилот)
Серию из 3-5 кадров не держит , хотя одевая на кенон запросто . В чем секрет ?
У меня без нареканий работают xpros с двумя 685 и двумя 350 в глухой сон не проваливаются.
может надо прошивки обновить, мне помгло с пыхой godox
Обнови прошивки.
У меня этот же синхронизатор работает идеально с 1/32 мощности лупит по 15 кадров совершенно спокойно. Засыпание на вспышках просто отключил.
Когда отключаешь камеру синхр засыпает при включении автоматом просыпается.
прошивки на годоксах ? это реально ?
Конечно. На оф сайте у них все есть – прошивается через USB элементарно
Как оказалось у меня последняя 16 ая на х1т. Проблема была не в этом значит
А сетка подсветки фокуса работает? Писали о последней прошивке, что там заработало, но стоит последняя и подсветки нет...
И да, бесит, что синхра не проходит, когда рядом держишь вспышку, от метра рабоатет. Странный глюк.
Сетка на последней прошивке работает. Просто ее нужно включить в меню синхронизатора.
На сайте годокса есть подробная инструкция как это сделать
У меня хоть рядом, хоть от метра-все работает на любом расстоянии.
у меня работает близко , но есть такой глюк , когда подходишь к стойке поправить пыху , отходишь и надо перезапускать тригер )
подсветка аф работает на прошивке 16 , в меню fn10 надо выставить 01 и на камере включить af-S режим . но как по мне это бесполезно все , потому как автофокус хороший только в af-c
все сделал как написали выше. но по прежнему не работате, только при включении и все на этом, + еще надо как-то подсветку в 350tt вспышке умудриться врубить
значит у вас af-c стоит . Стекло родное ?
прошивка на x1t-s 16ая ?
все должно работать
да. правда соня первая. но не уверен что в этом дело
на синхре в меню надо поменять настройки растояния от 0-30м кажется, и все будет работать
На Соньке уже краска стёрлась на торце за пару недель.
Да, есть такое :( При том что а6500 которой 2 года – все еще без потертостей.
на 5дм4 углы тоже стерлись за 4 месяца )
Кстати для защиты и более удобного захвата камеры советую вот такие штуки. Заказывал черную и коричневую, второая по виду и коже понравилась чуть больше. Качеством доволен, вначале немного трудновато извлечь батарею, но в целом все удобно.
www.aliexpress.com/item…
Можно посмотреть как на тушке смотрится?
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
Класс, а снизу резьба остаеться чтоб на разгрузку повесить?
Я так понимаю что заменяется основной болт крепления. Но разгрузку жду на днях и проверю
Разгрузка идеально подошла
Спасибо) Заказываю)
Спасибо, заказал)
Кому надо, могу выслать-продать за 900р. Мне не подошел из-за использования спайдера. :(
Юзал один раз.
Дайте совет стоит ли менять Canon 85 1.2 который юзаю через переходник на зейц 55мм?
два абсолютно разных стекла, но если вопрос уже так стоит то 55 универсальнее а 85L скорее для неспешной портретной части
это понятно что они разные, вопроса больше медленный 85 с переходником или быстрый 55, 24-70 кенон оставляю, у кого есть 55? на сколько он хорош? скорость, рисунок?
Лично мне 55 вообще не зашел. И именно из за фокусного расстояния. Ну не понимаю я его) и 1,8 конечно не супер боке. Но зато он как штатный очень и очень хорош. Быстрый, универсальный и точный. Так что с коммерческой точки зрения 55 лучше. С художественной нет)
очень жалко продавать 85 и 24-70 кенон, но изза скорости через переходник старадаю
85 1.2 через переходник совсем замедлился?*
надо прикрывать его до 2.0 и меньше чтоб можно было работать с ним
это разные фокусные, 85мм родных под сони 3 модели и ещё куча неавтофокусных и неродных
юзаю 55 1/8 вместо 50 1/2,картинка разная конечно но мобильность, вес и скорость фокуса все таки выигрывает, на 1,8 у 55 боке почти как у любого 50 1.4....
Несколько кадров на тамрон)
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
VSCO цвет?
Вот смотрю я на фото с Тамроном (Они конечно у вас и так шикарные) и думаю продать свой новый Sony 24-70 2.8...
Спасибо!) Да VSCO допиленный немного! У меня сначала был 24-70 второй версии Кэнон, продал и взял тамрон, с камеры не снимаю) легкий, быстрый и точный... рисунок мне больше чем у канона нравится) Ну и самое главное дешевый)))
Да и существенно легче и меньше оригинального Sony я уже не говорю о цене...
да в таких локациях на что угодно сними , красиво будет)
по скорости аф в темноте родной 24-70 точно выиграет
от 28 до 75 тут .
И да , этих 4 мм до 24 очень не хватает )
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
откуда инфа? )))
Сообщение удалено автором
Есть оба объектива и удалось на них поснимать банкет?
тестил в темных условиях как то , 24-70 цеплялся уверенее , также в видео аф мне больше понравиился
А можете сказать какой именно пресет? Хочу купить VSCO и не знаю какой выбрать.... А такой очень и очень нравится цвет
можно еще кадры с тампона? цвет и резкость по сравнению канон 24-70?
такой вопрос есть тригир yn-622c-tx и вспышка тоже yn . первый раз делаешь кадр и вспышка зависает , горит лампочка и приходится перезагружать . Обновил пускач не помогло. Есть решения?
да, купить годокс. Та же самая проблема была с 622тх
Классная матрица у сони, после 5Д марк 3 не нарадуюсь.
  • Фотография 13
  • Фотография 14
Но марк так же спокойно прощает два стопа )
Мой 5Д марк 3 спокойно прощал 1.25 стопа в светах, дальше лезли артефакты и искажался цвет. В тенях 5Д марк прощал 1.75 стопа, дальше лезла цветная каша, полосы, артефакты, сонька прощает 3+.
Я последний раз вытянул в + 4.65 и был в шоке! Фантастика
Сообщение удалено автором
да камера конечно огонь
  • Фотография 16
  • Фотография 17
Ну всё, хватит тут хвалить сони, а то плакать хочется, что я обладатель устаревшей Mark III и мне теперь за вами не угнаться :(
какие твои годы, у тебя еще все впереди
так тут есть кто хвалит сильно усердно, мол, смотрите: снимки стали лучше, на третем пятаке такого не достичь, типа как оправдание того что не зря столько денег влупил в переход на другую систему:)
Да, да. У самого марк 3. Нужна была 2я тушка. Долго выбирал – в итоге поехал покупать а6300 или а6500. Через час вернулся с а7м3))) Сижу, 3й день, думаю – а нафига?)))зы – фокус по глазам, конечно, огонь!
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
Бз – это просто удобство , не более . Это как телефон на nokia на symbian и iphone
ой поболее там есть )
Денис, ни в коем случае не перехожу на личности, но, судя по примерам, деньги лучше потратить на обучение. Выражение лица на 2 из 3 кадров никуда не годится ,не та фаза.
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
круто , прям круто) очень приятно смотреть такие карточки
это на 70мм на супер35 или на фф? пям будто макро смотрится
на 28 объектив позволяет снимать макро почти .
тут и на 28 и на 70 есть, ну или чуть меньше
есть ли смысл сюда кидать со студии фоты, или лучше с улиц и без ЛР и ФШ ?
tamron 28-75
  • Фотография 28
  • Фотография 29
наверное лучше с улиц)
да, кидайте все)
больше примеров кидайте ДА
Джипеги с камеры. С презентации Sony в Омске.
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
  • Фотография 36
  • Фотография 37
  • Фотография 38
Круто было поюзать кучу объективов. Но я безумно привык уже к sel28f20 и sel85f18. Осталось Купить тамрон и 16-35 4.0
  • Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
Sony a73 и sel85f18 просто огненная связка! Дочка бежала на меня и все фоточки в резкости по глазам!!!
  • Фотография 42
  • Фотография 43
  • Фотография 44
  • Фотография 45
Sony a73 и sel28f20 тоже отличная и компактная связка. Но я его оставлю для путешествий, а для коммерции заменю на Тамрон
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
  • Фотография 50
а по скорости 28 2.0 на тройке как?)
мне хватает. но хочется по быстрее.
На уровне репортажных зумов, хорошая скорость прям.
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57
Какие луковицы в боке(((
да они на всех тамронах , 28-75 старый и 24-70 новые, которые на зеркалки. Я уже даже свыкся и глаз не режет)
Говорят, кропнутая сигма е 30 1.4 практически без виньетки кроет фф. Стоит копейки. Пойду на днях проверю аф по глазам на девятке.
раскажите и нам, насчет винетки интересно
нет , конечно . виньетка большая там . Только в кроп режиме в 10мп норм , но качество мне меньше нравится чем на а6500 с этой же сигмой .
у меня сейчас старая семерка и эта сигма. вполне себе годно)
по фокусу правда тормоз но это дело в семерке наверное. расскаите как на 9ке. очень интересно)
покажите что получается по виньетке на отрытых и прикрытых если есть возможность
глазок дверной получается
Ноу! 28-75 старый ноу луковица!
  • Фотография 164
  • Фотография 58
  • Фотография 59
  • Фотография 60
  • Фотография 61
  • Фотография 62
  • Фотография 63
  • Фотография 64
сколько исо в церкви стоит? какой там экзиф ?
бедняжка, вся рука в воске
Используете ли вы Авто ISO и какой верхний порог для вас предельный?
если нет диких провалав в тени, то я и на 12800 снимаю и результат норм! а на авто исо стоит 12800
Да, мне нравится как камера снимает ночью на этом значении. Но пару раз автоматика ставила днем 12800 и это меня озадачило.
6400 на авто стоит. Камера хорошая, но особо без революции по шумам. 6400 шумит уже порядком.
6400 уже рекорд, особенно после моего D4, да и шумодав никакогда не помешает во время обработки, обычный клиент опять же, не увидит сильной разницы. Спасибо
Сегодня эта с...а теряла тамрон 3 раза. Лечила перестёгиванием... Было у кого, нет?
есть у кого 12-24 сони и 90 макро ? думаю махнуть 10 и 16-35 на один
Петр Карасев писал в инстаграме про 90 макро, что он потрясающий и тд.
брал в аренду оба эти объектива. 12-24 конечно специфичный, очень широкий угол для меня. А 90 макро офигенный мне понравился. Цеплял всё на 9ку
90 отличный именно для макро . для репортажа медленный , для портретов черезчур резкий
Макро 90 есть, он потрясающий, только тяжелый
Немного репортажа на банкете на соньку и тамрон. Автофокус по всему полю с приоритетом на лица.
  • Фотография 65
  • Фотография 66
  • Фотография 67
  • Фотография 68
  • Фотография 69
  • Фотография 70
  • Фотография 71
  • Фотография 72
  • Фотография 73
  • Фотография 74
  • Фотография 75
  • Фотография 76
  • Фотография 77
  • Фотография 78
  • Фотография 79
  • Фотография 80
  • Фотография 81
  • Фотография 82
  • Фотография 83
  • Фотография 84
  • Фотография 85
  • Фотография 86
  • Фотография 87
  • Фотография 88
  • Фотография 89
Каким синхронизатором пользуетесь?
Это прикол, или видик реально катался так на банкете на гироскутере?
Да, все 6 часов банкета катался и в парке на прогулке тоже. Так он делает на каждой свадьбе.
Слышал про такой способ, но выглядит, конечно, весьма странно. Какие-то мега длинные проводки на обычной свадьбе? Хочется прям увидеть результат :)
Подсветка работает?
Сообщение удалено автором
Вроде нет, у меня следящий стоит, а надо покадровый, но сонька без проблем фокусируется в любых условиях.
очень круто! Стойки 2х метровые?
парочка 2х метровых, и парочка 3х метровых (не на всю высоту)
Андрей, а зум какой на вспышках чаще всего устанавливаете?
чередую 24-105, у меня годокс xpro синхронизатор, там зум на вспышках прямо с него меняется, сами пыхи трогать не приходится
Пристрелочный кадр на соньку, больше 2х ступеней пересвет.
  • Фотография 90
  • Фотография 91
Кто-то снимал на A7 ii ?? На сколько она хуже? отличается ли по цвету? Думаю взять запасной тушкой, а пожамкать ее негде...
а 6300 лучше (имхо)
Да чем оно лучше-то? В А7-2 будет заметно хуже фокус. Но поидеи я на нее как-то 2 года работал-на банкетах снимал. Прогулка на улице вообще норм. Если ее конечно БУ брать – то как запасная тушка или например ширик на нее нацепить – вообще отлично.
По цвету у нее все ок.
спасибо за мнение!) сейчас вообще 5dii лежит в качестве запаски)
Ну если основная Сони то А7-2 будет отличный вариант, как по мне.
Всеееее ребята, почти ничего не снимаю на кэнон. Вчера отсняла все на сони и 600 фоток на кэнон. Были бы родные стекла, снимала бы все <3
6 свадеб на Сони уже, одна радость съемки))
вот вот) а рав вообще сказка)
покажите хоть что
зайдите ко мне в портфель, последние 2 месяца фото с а73
хоть что)
куча примеров в этой теме вас не устраивают?
Ребят подскажите какие лучше купить наборы vsco для семерки. и можно ли их ставить на несколько компов?
Долго выбирал, купил вот этот shop.vsco.co/store/vsco… Нашел все, что нужно. Дают установкщик и ключЪ.
посоветуйте какие можно купить недорогие объективы сони? Альтернативу 35 мм?
самьянг есть на сони 35 1.4 автофокусный. народ хвалит его на ютубе
читала, что бывает мажет даже в нормальных условиях. правда речь шла про вторые соньки.
Все хорошо, ничего не мажет. Крутая альтернатива 35 1.4. Берите смело
далеко не альетрантива)
Либо саму сигму под е маунт, либо с переходником)
Приятель купил Сигму под Е-маунт – очень доволен.
тамрон и солнце в кадре
  • Фотография 92
интересно эту равку покрутить
боке как на гелик)
что-то Тамрон с а 7.3 на 75мм стал мылить(
Прошивка новая? Или не в курсе!)
Тамрон не прошивал, у меня нет докстанции к нему, а у сони последняя
Он прошивается прямо на камере
уже нашел ага, сейчас проверять буду, либо СЦ надо будет нести (
еще не тестил в полевых условиях, в субботу буду на улице
Муар конечно мощно прет.
  • Фотография 93
  • Фотография 94
  • Фотография 95
  • Фотография 96
на безвучном режиме поди?
Это муар, как на кеноне, какой еще беззвучный, я только с затвором снимаю.
ни разу на кеноне муар не видел. )
ахах, я видел на 6D 5D 5D mark II 5D mark III
на 6д такое видел только , на соньке пока нет .
но это правится все
Расскажи как, без десатурирования и замыливания?
У меня на каждой свадьбе на костюмах прет, как у жениха, так и у гостей.
В Capture правится отдельным ползунком
Без десатурирования и замыливания? В лайтруме тоже есть ползунок для кисти. Только результат меня не устраивает.
  • Фотография 97
работа кистью по удалению муара в лайтруме, цвет кистей не айс
  • Фотография 148
  • Фотография 149
Значит костюмы плохие :Р у меня только муар был на третьем марке так как костюмы были не очень
На фотках пока ни разу не поймал такой адский муар...... На видео ловится за здрасти.
У меня на пентаксе реализовано подавление муара за счет подвижности матрицы (стаб), может у вас тоже где в меню есть пункт включения подавления.
Это когда объект в кадре не должен двигаться пару секунд и снимать со штатива?
Это когда при любой съемке матрица совершает микроколебания. Есть 3 степени силы эффекта.
Со штатива и неподвижно парусекунд это пиксель шифт. В соньке вроде тоже есть.
за 3 месяца отснял 45 съемок,сделал из них 30,ниразу не ловил такого, даже на видео....
Какая диагональ монитора, увеличиваете ли каждую фотку для проверки фокуса? )))
первые 2 недели всегда увеличивал в 200%, точку фокуса, тк тестил все режимы и было интересно....
я увеличиваю только смартпревью (а оно намного меньше оригинала) на 100% и вижу муар постоянно на однотонных пиджаках )))
походу мне не повезло столкнутся с такими же пиджаками))))
да, это московские суровые будни
А стаб как-то влияет на фото? Или это только для видео?
Если звезды снимать – может помыть. На слишком длинных выдержках, в несколько секунд, при съемке со штатива, может начать что-то стабилизировать и тем самым помыть кадр, тут лучше отключать.
А так дает несколько стопов к съемке фото. Иногда и на 1/10-1/50 снимаю без смаза
Но такого стаба, как на олимпусе, со сьемкой с рук в пару секунд без смаза, тут нет?
Да ))) позволяет снимать на 1/30 без смаза )
Круто! Я меньше 1/125 не ставлю. значит буду снимать на 1/60 :Р
Не меньше, а больше. ))) Дроби.
я 1\30 на СФ снимаю регулярно.. руки надо тренировать ;)
Для 55 1.8 это нормальная картина? (на открытой)
  • Фотография 102
  • Фотография 103
  • Фотография 104
у вас лист из плоскости вываливается, он не прямоугольный, а параллепипед. Нужно снимать все четко параллельно.
ну стены то и стол не вываливаются
Видно же что левый нижний и правый верхний углы какие то не такие
нет, не нормальная, у вас бракованная версия или им в футбол поиграли, обычно такое бывает когда обьектив неудачно падает на землю и смещается блок линз...
либо матрица в клеёнке)))))не отклеили всю
Вчера в загсе, как-то случайно на сони ИСО50 оказалось, в итоге после первого пристрелочного кадра, пыха годокс ушла в глубокую перезагрузку секунд на 5, у меня на выходе 5 черных кадров, вся роспись. На янгах такой хрени не было. Аккумуляторы заряженные. На кеноне эти кадры бы в корзину. На соне чего-то вытянул из Рава, +5 ступеней экспозици, жаль ползунок в лайтруме дальше не двигается, запас еще есть. и это сжатый РАВ, говорят в несжатом там еще все круче 😱
  • Фотография 105
  • Фотография 106
на d750 точно так же тянется
рав несжатый?_
сжатый конечно, читаем внимательно
Да, GODOX не очень радует, особенно плавность поворотов, тугая вспышка. Надеюсь будет Yongnuo на Sony!
Кадр конечно вытянут = восторг!
да бошку фиг повернешь, все время кажется, что вот вот сломаешь
вот я и не пойму, как в здравом уме можно было такое сделать...
Ухх, та же проблема, после 600rx-rt от кенона, нажал кнопку и быстро крутишь, я был годоксом шокирован особенно на репортаже когда голову быстро перекидываешь с горизонтального в вертикальный кадр, кажется что вот-вот башмак с камеры вырвется... Уже думал раскрутить и что то там смазать или разжать...
на янгах 968 без кнопки, но с нормальным усилием вращалась
Андрей, а возможно ли этот рав сюда кинуть? очень было бы любопытно открыть в лр.
Спасибо) честно говоря, после фуджа и кенона это какой-то фокус)))
Вы серьезно?) Сними тайкой кадр на ИСО 400 и будет уже не так очевидно) И нет тут никакого смысла хвалить камеру и вводить людей в заблуждение. По сути тоже самое что ИСО 1600 при правильном экспонировании. Или ИСО 3200 у фуджи например.
  • Фотография 109
  • Фотография 110
а если так же но кэнон 5д3 на исо 100? а лучше 50)
напомните в каком году вышел третий марк, а в каком Сони А3?
на никон Д750 так же все тянется, а он примерно ровесник 5Д марк 3, так что проблема в кеноне, а не в годе
не совсем. исо инвариантны далеко не все камеры. у каждой камеры есть базовое исо и иногда их 2. Зная их, вы можете вытянуть больший ДД.То есть допустим, на какой-то камере на 500 ИСО ДД будет хуже, чем на 640 (это вообще магическое число для почти всех камер с матрицей сони (фудж-сони-никон)Если хотите разобраться – посмотрите график падения ДД в зависимости от ИСО на DXOMARKв 50 ИСО есть и минус, кстати.
Не верю))Залейте рав )
залит 3 дня назад, ссылка в теме, тренируем внимательность
кто на каких настройках по ББ и профилям снимает свадьбы на улице и в залах банкетных, чтобы ровный чистый цвет был на выходе?
На автоматических настройках всегда))
Нет проблем все подкрутить потом в ЛР, если понимать как)
Все на автомате, смысл заморачиваться, да и кадр можно упустить за всеми этими настройками. У Сони неплохо все работает в Авто режимах.
я почти все снимаю в ББ день, в помещении авто)
Тоже автомат всегда)
Кину ка объяву и в эту ветку, Если что продаю соньку:
камера 130000, линза 38000. Пару недель им. Две свадьбы.
для связи vk.com/lexes
  • Фотография 107
Фотик продан! Кому линзу? =)
Блин, где ж Вы были неделю назад с этой линзой???)
То же продал свою 3-ку -сейчас думаю продавать ли всю остальную систему. Вроде 9-ка неплохая камера, но сюрпризов от этих камер ждешь на каждом шагу.
купите новые камеры и будете от них ждать новые сюрпризы.
Да просто решил взять то что было до Сони и с чем я снимал в любых условиях не трясясь за камеру. Мне по сути не особо важна сама камера, Сони взял в свое время подкупившись меньшим размером и весом, тк больная спина, но за 3 года пользования так и не увидел у этой фирмы нормальных проф моделей сделанных для людей.
Картинка, объем, цвет и прочие параметры меня не особо волнуют в камере тк в одном ценовом сегменте эти параметры у разных фирм отличаются не значительно.
Я снимал до этого шикарно на Никон и никаких сюрпризов от них не ждал да их и не было. Отличная надежная камера.
У камер Сони для меня один плюс-они шикарно и быстро продаются БУ)
Покупателя предупредил про утопленника?
Конечно нет. Продал Индусам. Коллегам изначально знал что не буду продавать.
Камера Абсолютно нормальная, в идеальном состоянии
Кстати купили за 125 с руками)))
За 125 у меня в городе тоже очередь, вот и кинул суда, думаю тут за 130 можно продать =)
Сообщение удалено автором
У Димы камера утопленник, если ты не читал ветку. )))
а продадут за 135
Закупился под соню.
  • Фотография 111
Ох жирно)
для каких целей тт685?
у меня тт350 попробовал на солнце поснимать с HSS только на ширике добило если близко стоять, с 40мм уже не долетает почти свет, интересно как с 685ой?
685ки чтобы в загсе в потолок лупить и на улице в лоб со стойки, 350ки для сборов и банкета
на солнце снимаю на дырке 8-11 на 1/250с, хсс не юзаю
можно примеры с банкета на 350? перезаряжаются долго?
Андрей Вайман (andrewV) 1 неделю назад выложил 25 фотографий с банкета с 350ками, просто нужно пролистать тему вверх, перезаряжаются быстрее, чем я делаю кадры
Кто-нибудь 28mm 2.0 продает?
я продам после того как продам кит. примерно через полторы недели
Раньше в отпуск пру, придется, видимо, новый брать(
могу продать но я из минска)
у Вас в долларах платить надо?)
На авито дадите ссылку?)
как только будут продавать 24 1.4 ))
Ну что, все плохо с сони? А то думаю брать не брать...
После всех анонсов сони впереди, ждал от кенона что-то, что можно было-бы сделать ее основной камерой, но нет), буду слазить с фуджа на сони, фуджи сделали новое хорошо, но брать у них совсем свежее нельзя, нужно еще посмотреть что будет с н2, поэтому с сони думаю все отлично, сервис есть)
Лучшая камера на ближайший год.
Только год? Хотелось бы подольше)
Выйдет sony a7 iv, должны быть ещё лучше.
как можно загадать на год? да даже если кто знает, что будет дальше, уж явно здесь не напишет)
но Сони сейчас лучшее в ФФ, это факт.
из последнего на сони
  • Фотография 112
  • Фотография 113
  • Фотография 114
  • Фотография 115
  • Фотография 116
  • Фотография 117
  • Фотография 118
  • Фотография 119
  • Фотография 120
  • Фотография 121
Кто какими шипиками пользуется?) Самъянг 14 с автофокуса кто нибудь тестил?
Мне очень нравился родной 16-35 4 Самьянг 14 тестил мануальный по сути его так редко изпульзуешь что можно и в ручную сфокусироваться еще и учитывая фокусное – ничего сложного
я психанул и купил зенитар, 16мм фишай)) на ф4 и выше резкость убойная, а геометрия исправляется до обычного сверхширика в лайтруме одник кликом, ставлю профиль от гопро 5... за 8тр очень приятная и мелкая железка)
он наверное исправленный больше похож на 24мм с мыльными углами и в кропнутом виде? ну и смысл? фишай он только как фишай и хорош
углы более чем достойны и на много шире 24, сложно определить фр но в районе 17мм... да и кто сказал, что вывожу всегда в эталонную геометрию? ползунком все регулируется плавно если срезалось что-то лишнее) для ваукадров мне нравится
Ребята как настроить запись на 2 карточки на одну ро на другую жипег?
В настройке записи поставить раздельную, а в формате файла raw+jpg, при отсутствии карты будет писать и то и другое на вторую карту..
вопрос вроде был, как писать на обе разные форматы
вроде логично написал, ну ладно, если поставишь две карты будет на каждую писать разный формат...
значит я не правильно понял
из последнего на сони а73 стекла родные 28 2.0, 35 2.8 и 55 1.8
  • Фотография 122
  • Фотография 123
  • Фотография 124
  • Фотография 125
  • Фотография 126
  • Фотография 127
  • Фотография 128
  • Фотография 129
  • Фотография 130
  • Фотография 131
Красивые локации.
эх и так на каждой свадьбе (((
  • Фотография 132
  • Фотография 133
История с поврежденной лазером сенсора SONY A9 получила продолжение. СЦ отправил запроси в Японию и получил ответ, что это механические повреждения от фиолетового лазера. Камера к ним не устойчива.
Гарантийному Ремонту не подлежит. В СЦ огласили стоимость замены матрицы – 140 тыс руб.
Вот думаю подавать в суд или нет, так как какого либо сертифитированного заключения нет
Так это вроде как и не должен быть гарантийный случай
да – случай не гарантийный, но доказательств и бумаг что это лазер повредил нет, может попытать счастья через роспотребнадзор. Из бумаг у меня только отказ в ремонте по причине мех повреждений. Доказательств, что это сжег лазер – нет. Но как сказали ребята выше бумажку написать не трудно наверное им о том что это лазер.
Вот думаю смириться или попытать счастья.
Диагностика бесплатная была?
Мне кажется что все что вы добьётесь, это получите эту официальную бумагу. Но при этом вам сервис из вредности может продержать вашу камеру до 45 суток
Ну ты же сам знаешь, что это от лазера. Накатают они потом для суда заключение тебе.
К сожалению попадос
ну коли так – хрен с ним, там не сильные повреждения. Дальше то матрица не должна сыпаться. Если под лупой не рассматривать, то ничего не видно. Главное самому быть умнее и смириться с этим
продавать будешь, маркером точечки поставь на матрице в местах где лазером прожгло, будут спрашивать и делать тестовые кадры, а ты такой это всего лишь грязь на матрице))))
Дальше то не будет сыпаться, но видео уже не поснимать толково. На фото можно зашопить конечно
Сообщение удалено автором
У кого есть профили камеры для VSCO для A-9 могу взамен поделиться для A7-3
уже на торрентах лежит, поищите
Кто нибудь снимает в связке на кэнон 135 через переходник?
Ломаю голову какой портретник брать. 85 1.8 как то не зацепил, 1.4 дорого.
С MC-11 или Metabones4 отлично работает-как родной
да вроде слышала что вполне норм работает! А примеры есть у вас? Буду признательна если кто покидает)
Примеры как работает или фотографий? )))
фотографий конечно же) как работает видео поищу)
думаю они выглядят точно также как на кеноне с точки зрения вклада оптики в кадр)))
следящий тоже рабоатет?
в следящем как рах с мс11 и надо снимать только . мс11 и кенон 100 м работает норм ,но тупит иногда
Мне казалось больше метабонс в этом плане хвалят. Но в чем разница этих переходников пока не понятно..
взял у товарища 85/1.8 и был очень удивлен, картинка – огонь, фокусируется всегда точно, на кеноне такого небыло, на 1.8 очень приятно смотрится, может даже иногда излишне резко... Один минус контровой свет вообще не держит, нужна бленда, наверно))
это на открытой
  • Фотография 134
который сони или который батис?
который кенон)) старый добрый ef85/1.8
о, даже так! Как вариант)
Хотя похоже мне и 85 и 135 надо
  • Фотография 135
Где найти профили для Лайтрума?
  • Фотография 136
сравнения сигма 35арт на фф вторых два кадра сигма 30ка 1.4 кропнуто
  • Фотография 137
  • Фотография 138
  • Фотография 139
Сегодня поюзал мс-11 + canon 50 1.2L
Полет отличный, фокусирует как родной
Сообщение удалено автором
Я за а7. Фф в связке тамроном отличный результат, минусов у сони не так много
Sony Alpha ILCE-7M3 Body что-то уже проблемно купить??? Мало где продавать стали...Думаю взять x-t3 c фиксами 23 и 50
Или же Sony Alpha ILCE-7M3 + тамрон 28-75Плюсы и минусы есть и там и там...
Кто стоял перед похожим выбором? Какие "за" и "против" только объективные, понятно, что раз выбрали сони значит она самая лучшая и так далее...)
скоро будет поставка.
Жду уже неделю)) Заказал)
Она уже полгода по предзаказу, в наличие не бывает. Очередь намного превышает объем поставок.
И долго вообще нужно ждать?)
1-3 меясца, огромный спрос, все переходят. щас будет лучше.
Вот какие основные минусы у А7III?
Про погодозащиту это я понял основной минус! Про контровой что может быть сетка!А авфтофокус насколько классно работает по глазам и просто следящий по точке?
я снимала на нее под водопадом. полет нормальный. вот у каждого свое, чесслово.
буфер меньше, чем у 9ки, скорость считывания (роллинг шаттер) и отсутсвие блэкаута (есть только у 9ки)
основные минусы. при работе с переходниками работает медленней, чем 9ка. В условиях от 12800 исо или сильного стобра, 9ка заметно быстрее фокусируется. по глазам так же, только через переходник хуже, чем 9ка.
если не снимали на 9ку, даже не заметите.
зато выше ДД и раб исо. и 10 кадров в механике.монитор и видоискатель хуже, но блин, не так важно имхо.
вы что-то из статистики выпадаете от слова "совсем": и сонька у вас непотопляемая и сандиски с лексарами горят:)
да капец. нас еще таких много)))
портим вообще все данные))))
ну вот с сандиском прям обидно, чесслово.
ну, кстати, я никогда не полезу с сонькой туда, куда полезу с оликом.
Я бы сказала так, у каждого свой кейс и непонятно, что делали, чтобы камера подохла. У меня много пример, когда снимали под дождем, под водопадом – протирали и все ок. Ни разу не подвело.
Но, я же не стояла и не знаю, что было у тех, у кого она подохла. Опять же – соленая и пресная вода. Тоже показатель.
Единственный, кто у меня подыхал на дожде- и то на время ( 2 дня) это 3 марк кенон. У каждого своя правда. Я рассказываю свой опыт. А флешки вообще ношу каждую в отдельной кейсе.
Спасибо) Дарья)
Ответ развёрнутый!
А то сейчас на перепутье фуджи x-t3 с фиксами или 16-55/2.8 брать или соню А73 с тамроном 28-75/2.8Пытаюсь понять плюсы и минусы )
Бери кроп. Ты ж не бокедрочер ))
Я боке люблю)
Но в пределах разумного)Реально тяжело определиться...и фуджи нравится и эта Сони с Тамроном выглядят прям хорошо)
ну между фуджом и сони я бы выбрала сони.
Продам 16-55 фудж, как придет соня)
Почему решили перейти на сони с фуджи?)
в Краснодаре всяко есть магазин или прокат , где можно посмотреть обе камеры .
Ну и если смотреть картинки в инете , то фудж сливает вчистую , как по мне .
Камера «на один день» не сможет все косяки раскрыть...поэтому и спрашиваю у тех, кто в разных условиях снимает в течении долгого времени.
28-75 офигенский. перехожу на него с 24-70GM
Прямо на столько крутой? 0_о
у кого то есть глюки с использованием мс-11 ? При использовании мануального EF ширики Laowa первое включение все время с темным экраном , якобы крышка закрыта плюс не дает сфоткать ничего . Но ! Когда сначала прикрутишь мс-11 , включишь фот , а уже потом надеть стекло , то все ок. С родными кенон линзами все ок
а муар на сони любит не только костюмы
  • Фотография 140
походу только у тебя это .
снимая в Несжатый рав такого не видел еще
Походу только я внимательно разглядываю кадры при обработке
Продай что-ли камеру уже, а то я все жду вторую.
А снимать на что, остальное вообще гумно.
Тогда надо уходить из профессии, раз ничего достойного для тебя еще не выпустили.
Я нашел камеру мечты, это сони. Кого не устраивает муар, пусть продают.
крайне протеворечив))))
Так муар у всех в сжатом раве или только к некоторых?)
Я все снимаю в сжатый рав и такого не замечал
ниразу не пробовал несжатый РАВ ни на одной Соне , иногда можно встретить при определенном свете, но очень очень редко и не критично.
муар при определенном свете? )))
Муар не связан со сжатием, почитайте хоть описание этого явления.
Ну по идеи тут должен был быть муар........
  • Фотография 141
  • Фотография 142
Кому должен? Ты типа на в курсе, что он зависит от дистанции съемки и фокусного расстояния при условии, что ткань подходящая?
Я могу показать тысячи своих кадров костюмов без муара. Но это не значит, что на сотни других его нет.
А ты принтскрин деаешь или делаешь кроп???????
Принтскрин окна лайтрума, надо экспортнуть и сделать кроп? )
  • Фотография 143
  • Фотография 155
кто ему так ровно брюки подшил?:)
Вчера у меня остановилось сердце! Камера с метровой высоты еб...... на кафельный пол. Камера и объектив остались живы.
Я уже два раза бросал на кафель, страдал в обоих случаях объектив 24-70ii canon, тушка переживает падения хорошо
стаб жив?
Стабит)
тоже за стаб переживал, но все ок.
Надо вас запомнить чтоб не купить у вас камеру)))))
купишь у перекупов, купивших у него
Мою главное не купи))) Я ее индусам после полной замены внутренностей после дождика продал как новую)))
А) Ну вот и объяснение твоего муара и зависаний)
У меня вчера зависла опять, пришлось аккумулятор доставать. Карты поменял на быстрые, не помогает.
Как решить проблему с sigma mc-11 и с не canon стеклом ? ФОТ отказывается делать серийную съемку , поджигать пыхи через годокс . Как только одеваешь стекло кенон с контактами или родный сони Е , то все ок . Будто часть функций фотика со стеклами без чипа не поддерживается .
Может это стекло контакты не правильно замыкает? Я зенитар ef ставлю и все работает ..
через мс11 ? Просто , не понимаю почему это важно для камеры
Продам 50 1.8 (почти новый, 300 кадров сделал)
Куплен в Сони.Стор, гарантия, чеки и прочая херня всё в наличии.
Цена 18.000пс: купил неделю назад, отснял тфп 300 кадров, не понравился, хочу 85-у.вопросы в ВК vk.com/chiglyakov
Ребята, вот такая карта памяти подойдет для работы на Sony A7M3?
www.dns-shop.ru/product…Карта памяти Transcend SDXC 128 Гб [TS128GSDU3]
Cкорость записи (Мбайт/с) 60 Мбайт/с
Cкорость чтения (Мбайт/с) 95 Мбайт/с
не бери эти трансенды , за год 2 умерли на 64 такие же .
Лучше сандиск про , две штуки за эти же деньги
www.regard.ru/catalog/t…
Спасибо)
А 64 гб на сколько хватает кадров Рав + джипег?
Думаю купить больше 64 гб. или меньше 128 гб.
на 64 гб 2300 сжатых равов помещается
Спасибо!)
А рав+джипег сразу не пробовали?)
www.regard.ru/catalog/t…
Это такая же только на 128?
они как бы в 2 раза меньше по объему )))
Лучше Sandisk Extreme Pro
я купил такие по 1300р market.yandex.ru/produc…
И как они в работе? Без зависаний все работает?)
Ты сам не видишь как они работают у Андрея, то муар, то камера зависнет)))
А реально – как на таких медленных работаешь?
Хотя может если неспешно снимать то нормально.
Я сериями не поливаю, запись у низ 30+ мб/с.
камера с такой флехой думает дольше , лучше не экономить .
Sandisk и для 4к хватит и для сони и для гш5 , например .
Уже заказал сандиск экстрим про)) Спасибо за сайт рекомендованный! Там и заказал!
ну и зачем тогда тебе равы, если ты уже решил брать? )))
Рома, дорогой) Я все последние годы работал в Апертуре на маке, а эти камеры он там не видит...(
Даже на последней версии Мака и обновлении для Апертуры – файлы не хочет открывать!
А так бы уже смог свой цвет в Лайтруме начать выводить, камеры то на руках нету и объектива, так что оч жду, как будет время у тебя)
у меня камера всегда висла не во время записи или чтения кадров, а просто во время ничего неделания
как же он достал, каждая свадьба такая
  • Фотография 144
  • Фотография 145
правильный и не правильный пиджак
  • Фотография 146
  • Фотография 147
Реально кажется нужно в СЦ обращаться...
опрос: кто снимает в сжатый рав, ставим один плюсик, кто в несжатый два плюсика, кто видел муар на сони три плюсика )))
++,
на последней свадьбе специально снял в сжатый и не сжатый рав пиджак , муар вылез , но очень мало, на несжатом-)))
закономерность не понял)
+ муар никогда не видела
++ две тушки а7-3, муар еще ни разу не видел..
ни разу муар не видел. Весь сезон снимал. снимаю в сжатый
++
муар бывает только тогда, когдаон должен быть ;)
может это пиджак определённой фирмы так искажает? У меня, помню, на 1Дм3 муарил исключительно на костюмах графитового цвета местной фабрики "Александрия"
Да, зависит от ткани.
ну я думаю тогда правильно сказать, что это дело не в фотике, а в ткани) Потому, что муар можно поймать даже на пресловутом фуджике!)
Естественно, он есть на 1 костюме из 10 и в определенных условиях, но все равно его слишком много и он слишком выраженный.
попробуй в С1 – там есть инструмент эффективной борьбы с муаром
но только он скорее всего не поддерживает сжатый рав от сони
Все он поддерживает, вчера загонял.
В лайтруме тоже есть, ещё и с автомаской. В с1 не возможно работать. )
муар детектед) первый раз
  • Фотография 153
ну все, теперь держись )
+ муар встретил один раз на ткани арки, на выездной
Кстати, кто-нибудь обрабатывает фотографии в Aperture на маке?
Хотя Apple давно прекратила поддержку этой программы, может кто-нибудь смог все таки там обрабатывать кадры от сони?
поддержка равов на маке на уровне операционки поэтому если простой просмотрщик не видит равы от сони значит и апертур и фотос – тоже
Да, там с этим беда(((
Любил эту программу, но придётся менять...Так все же лучше Лайтрум или C1 для этой камеры? Или просто дело привычки?
Думаю больше дело привычки. С1 работает раз в 10 быстрее. Больше возможностей. Но нужно прямо больше уметь с цветом работать, потому что всяких пресетов VSCO и прочего нет. Но есть крутые профили камеры. К примеру я на Соньку ставлю профиль Фуджи и картинка получается прям как с Фиджи по цвету и ничего делать не нужно. А Лайтрум как то роднее что ли...
Так Вы работаете в С1 и ставите там профиль фуджи?)
Для 2х лавстори так делал. Не мог цвет подобрать вот и нашел таким способом. А так все в Лайтрум
А что если на маке открывает на последней операционной системе – родной просиотрщик, а в Апертуре не видит эти файлы! Кто-нибудь смог в Апертуре открыть эти Равы с Сони Ам3?
Не могу понять откуда вылазит магента в тенях, это только в лайтруме так, до выбора профиля камеры такого нет... в С1 тоже не замечал
  • Фотография 150
  • Фотография 151
Накрутил наверное ) Нажми ресет и сравни
Нет, на чистом раве и проверял, просто ставлю камера стандарт и проявляется эта хрень🤐
Скиньте ваши камерные профили если не сложно! Думаю может от vsco камерный профиль кривой .
на ресете ставится адобе колор профиль, там все отлично с цветами, не надо никакой камера стандарт ставить, это не кенон )
тоже обратил внимание
yadi.sk/i/TY4hHa3g9UJEi… еще один РАВчик с муарчиком
про муар:
не забываем, что антимуарный фильтр есть на 9ке, но не на 3-шке. засчет этого 3шка резче, но может муарить. а 9-ка нет.
про флешки:
UHS-II
Фирмы
SanDisk
Sony
Delkinна данный момент тестирую посл две, так как сандиск что-то совсем развалился. уже 11ая карта..
но все живо. просто пластик ломается. про профиль камеры:
теперь ставим всегда Adobe Colorгде-то было про тамрон 28-75 – классная линза за свои деньги. плюс оч легкая. в Исландии были 2 месяца почти, Стас снимал под всеми водопадами, на 7-ку и 9ку, все ок, полет нормальный. Антон Уницын снимал нашу свадьбу тоже под водопадом на 9ку, полет нормальный, с камер текло как с душа.
Вода пресная.
фух, вроде на все быренько ответила) ах да, ждите анонсы))
Даша, а почему у меня камеру залило под мелким дождиком? Это получается у меня случайность просто – единичный случай? Или это у тебя случайность, что НЕ залило?)))
не знаю) ну у меня в половины студентов сонька 3я, ни разу вот кроме тебя не заливало.
не знаю, где случайность, а где нет.
а ты снимать заглушку на башмак?
надо все-таки не забывать, что в целом, 7-ка типо незащищена. а 9ка защищена.
но вот ни от кого, кроме как тут не слышала ни про одну проблему с утопом.
не готова говорить за всех. только свой опыт.
ну вот у меня 3 марк тож залило. может случайность, а может нет.
у кого то и камера муарит ) По факту , тоже слышал , что у знакомого отказал экран от пары капель , а другие снимают под дождем целое лето и все норм .
блин, ну вот да. сколько людей, столько и мнений.
у меня и муара никогда не было.
но у меня ни на одной камеры муара не было.
вот везет что ли)) не знаю)))) про сони могу сказать одно – они считают, что полная защита, если горячий бамшак закрыт.
Про профиль не понял. Это его в камере ставить или это про ЛР? В камере чего-то не нашел такого
в лайтруме конечно
профиль адобе в камере сони звучит забавно
Сообщение удалено автором
флешка или сонька?
  • Фотография 152
чеж ты такой удачны?))))))
даже не знаю ) думал с переходом на сони заживу )
Подскажите кто знает, а вспышка янгнуо 560 III или никоновские 900 и 910 подойдут под башмак этой сони?
А то кто-то пишет что нужен какой то переходник, а кто-то пишет что нет! Если нужен переходник, киньте ссылку сразу пожалуйста)
янгно точно подходит, и никон должен но будет работать в мануале, по центральному синхроконтакту
Я только в ручном и работаю режиме! Значит никакой переходник не нужен на эти вспышки для работы с башмаком от сони?)
синхр от йонгов не подходит , пыхи должны по центральному работать , но про стабильность не знаю
У меня синхронизаторы пиксель кинг и какие то недорогие простые! На Фуджи например там и янгноу и никоновские вспышки работают в М режиме без всяких переходников, а синхронизаторы только недорогие которые у меня заработали на фуджи!
Вот и интересно как дела с этой соней обстоят, так как именно ее заказал, а не фуджи...
А вы используете вспышки от других производителей? Или только сони?
как это?) yn-560tx работает без проблем
а как вам это? ))) такое первый раз
  • Фотография 154
почему я не удивлен, что это ты написал?))))))))))
Сообщение удалено автором
а еще у меня монитор большой )
Продай монитор и будь снова счастливым человеком!)
Эта проблема тут описана и бывает и у других людей...надеюсь это редкое явление
www.fotoblog365.com/201…
я пока только на одном кадре из 10.000 нашел
Значит не все так плохо))
мддааа, бери лучше никон
вредительский совет )
такая же история
Здравствуйте)
Вот такая дилемма
Сейчас снимаю на 5дмарк3 и 6д
Хотелось бы перейти на беззеркалку
Жду пока обзоров на Canon R но вот очень рассматриваю sony а7 iii
Так как парк оптики кэнон есть, вопрос к пользователям сони, все ли работают на родной оптике или все таки с переходником все корректно работается?
c сигма мс11 работает с кенон стеклами , но не для репортажа .
аф на глаз только с сигма арт . Оптимально сейчас это тамрон 28-75 для старта
Не только с сигма арт, с любым кеноном, но три из шести режимов фокусировки не работают, без них спокойно можно прожить)
почему не для репортажа?
у меня стекла от кэнона лучше работают на сони , чем на кэноне
потому что кенон 5дм3/4 с 35л намного лучше работает , чем тот же а7-3 +мс-11+35л. И я имею ввиду нормальный репортаж в сложных условиях , коих на свадьбе много бывает. Особенно тупит когда выбираешь точкой аф , а не по лицу. После того как купил тамрон под сони Е и увидел эту разницу в скорости работы.
Неспешно поснимать с мс-11 в самый раз .
Аф на глаз работал только на кенон 24-70v2 , на других " старых" льках не работал , также не работал на 24-105 новом , прошивка последняя.
Стекла на кеноне не работали хуже , просто вам не повезло с тушкой , ну или руки.
На 5дм4 моем все стекла работают , конечно же , лучше чем сони+мс-11
у меня у знакомого сони а7iii + переходник + 35 кэнон и все по глазу работало, я немного потестила и офигела какой это кайф, сейчас бы влюбленный смайлик не помешал))))
но вот в динамике как он... не знаю
А еще проблема найти соньку, нет в наличии(((
И снова привет!В третий раз ломаю голову, 5d4 или a7iii. Вроде прошло время, есть пользующиеся и тем, и тем, можно делать выводы.Исходные данные: уже есть парк линз для Canon + 6d2 + 6d. Снимаю практически только в движении, особенно на танцах. Нет, конечно, постановка тоже есть, но постановку можно на что угодно снять, хоть на iPhone X.Какие для вас были весомые плюсы за переход на Sony, оправдалось ли это? Или иногда скучаете по каким-то фишкам canon? :)
не покупал сейчас 5дм4 , а подождал бы Рку или новую камеру . Ну или вообще у вас есть все для работы уже, лишний гемор и вопросы только приобретете
в идеале иметь и 5д4 и а73) для супер движухи точки не будешь успевать переключать. аф у сони мега крутой.
я имел , но продал 5дм4 недавно .после а7-3 движ на 5дм4 уже снимать не удобно было .
А в каких ситуация может пригодится 5ДМ4 при наличие сони А73?
в экстремальную погоду
Ясно. Я как свадебщик в Москве с такими условиями не сталкиваюсь. ) И держать ради этого дорогущий комплект под кенон не стал бы. Просто прикупил чехол на случай дождя для сони.Вот, что писала Даша Булавина выше: в Исландии были 2 месяца почти, Стас снимал под всеми водопадами, на 7-ку и 9ку, все ок, полет нормальный. Антон Уницын снимал нашу свадьбу тоже под водопадом на 9ку, полет нормальный, с камер текло как с душа.
Вода пресная.
а что не устраивает чего не хватает в данной связке?)
Ребята привет)
Не могу найти в инструкции, как называется функция и где она находится в камере, чтобы в темноте Камера показывала на дисплее или в видоискателе светлую картинку, а не тёмную (какая она есть при плохом освещении)И второй вопрос, режим отображения снимка после того как он сделан минимально 2 секунды, возможно сделать меньше это значение?
1. называется: отображ. Live View (я вынес в мое меню)
2. нет нельзя
Кстати, если снимать с ТТЛ вспышкой или синхронизатором в темноте, то камера сама высветляет кадр для фокусировки и кадрирования, не смотря на установку симуляции экспозиции, очень удобно.
Ну она это делает как я понял только очень быстро и уследить неиполкчится за происходящим в кадре в полной мере!
Я практически со всем основным разобрался и что «бесшумная съемка» это полностью электронный затвор, что включённая передняя электронная шторка тоже не всегда нужна и что это как бы полуэлектронный затвор!
Так вот вопрос:
На практике полностью в механическом снимать лучше или использовать эти электронные затворы?
И второй вопрос: не смог запрограммировать центральную кнопку внутри колесика таким образом, чтобы при просмотре фотографий нажав на неё сразу увидеть 100% приближение, чтобы проверить попал в резкость или нет!
Это возможно вообще?
На Никоне оч удобно это было и можно было! А здесь я выбирал «увеличение» и фокусированная лупа – но это не то
на практике это значит на практике вы для себя решите в каком снимать) Но там где есть искусственный свет, то механика точно .
Если в меню назначении клавиш на это кнопку нет назначении такой функции , то не поставить значит. Вообще , за это отвечает кнопка рядом видоискателем
Про кнопку рядом с видоискателем знаю)
Но это все лишние телодвижения – хотелось их минимизировать.Не хочется набивать собственные ошибки поэтому и спрашиваю про использование электронного затвора) А то читал что и боке может "съехать" и кадр неравномерно может быть освещен...а это в быстром репортаже можно сразу и не заметить, поэтому если есть собственный опыт буду рад его услышать)
можно дважды тапнуть по экрану в том месте где хотите увидеть резкость
Лучше в механике, вероятность появления артефактов в разы меньше. )
На кнопке AF-ON по умолчанию стоит 100% приближение
Принимайте в ряды, съехал с кенона, в наличии фуджа и теперь соня)
Рассказывай что привело) С какой именно техники съехал и на какую?
Тем временем уже все ждут a7siii
Приехал я в Португалию. На 3-й день получил по щам: перестала включаться камера.
Поставил на зарядку. Включил ее. Камера начала искрить (по звуку), дисплей весь в артефактах. Выключил. Включил через время, но ничего не происходит. Кроме индикатора красного. Мигает 2 длинных 5 коротких. Что делать? Впереди еще полторы недели съемок.
P.S. АКБ ставил разные.
Сдать камеру в сервис! И достать бэкап тушку.
не фортануло с экземпляром...только сервис вам в помощь
В Португалии тоже может быть сервис и они смогут проверить про серийному номеру. Возможно там могут помочь!
Ребят, может что делаю не так...) Стоит следящий при зонной фокусировке. Нажимаю на спуск и получаю фото с небольшой задержкой. Закрытые глазки и упущенный момент присутствуют. Тамрон.
Да, на тамроне есть микролаг, про него рассказывал Леша Гайдин и говорил, что на родных стеклах этого лага нет.
А какой у вас тамрон?
под сони он существует только один )
Сообщение удалено автором
А пробовали ставить не зонную фокусировку? А например точечную при следящем фокусе?И это происходит всегда или например только на банкете, где есть мерцающие огни и у Вас может включен режим, который делает кадр, чтобы мерцания не было заметно, но с небольшой задержкой спуска.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
В общем следящую стараюсь не использовать ...
Я 99% кадров делаю в следящем, это же главная фишка сони
на родной оптике?
Сбросила на заводские. Все заработало!
на тамроне
С интересом просмотрел ваш профиль. И понял, что фото с Кенон нравятся больше. Прям намного качественей выглядят. Сам ломаю голову, а не продать ли мне две своих тушки и купить одну Соню... Теперь сильно сомневаюсь нащет покупки А7 ІІІ
Примеры качественного с кенон и некачественного с сони не покажите? А то я сам разницы особой не вижу, ну кроме того, что с кенон равы намного хуже тянулись.
Вот этот ваш кадр на Кенон mywed.com/ru/photo/9433… гораздо лучше этого на Сони, например mywed.com/ru/photo/9551…
по цвету, я имею ввиду. Но это мое личное мнение, я не претендую на высокую критику
Руслан, плюсую. Но там разные условия)
Естественный свет от окна и пыха в потолок. Что Вы сравниваете ? В первом варианте будет лучше снято даже на телефон.
Да я сам вижу, что пыха – вот вам из окна на Сони mywed.com/ru/photo/9465…ну не то.... Извените, если что, я не эксперт – просто пишу, что вижу
видно что вы ничего не видите))))))...как так можно сравнивать))))) возьмите 2 тушки с равными стеклами и сделайте тест в одинаковых условиях....
Разница в свете, а не качестве фото. )))
Ребята, а кто-нибудь снимает например на банкете, чтобы отображался кадр сразу?
Минимально в настройках 2 секунды – это очень много в репортаже (на фуджи например всего пол секунды можно поставить и это оч круто)
Как-нибудь у нас так можно сделать или написать куда – может примут во внимание...и прошивкой подправят
Да тоже этого не хватает, не нашел
Это функция очень полезна при групповой фотографии, сразу можно оценить фазу глаз и не делать повторный кадр) 2 секунды много
нет, отключить просмотр, и проверять кадры в перерыв )
Сообщение удалено автором
Вопрос, можно ли уменьшить количество серийной съемки с 10 допустим до 5 в меню сони мех. затвор? и можно ли в бесшумном электронном затворе поставить импровизированный звук затвора?
да, 4 режима серийной съемки на сони
нет
Все разобрался спасибо, там оказывается нужно было просто поменять клавишами лево право) лол
еще у меня так или это особенность видеоискателя засветка по краям ? проверьте плиз у себя)
  • Фотография 158
у меня есть, с заглушкой на байонете)
Вот у меня тоже с заглушкой на байонете)
решил на нее пока поснимать? )))
не приехал объектив еще, камера на столько крутая, что можно снимать сделав маленькое отверстие в крышке от байонета) и автофокус работает)
Ребят, а есть у кого-то примеры фото Sony a7III на Объектив Sony Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.4? на открытой диафрагме желательно) ну и ваши впечатления от объектива)
У меня много, напишите в личку – пришлю.
Объектив – очень хорош. Начиная с открытой – все резко. АФ восторг!
Вся линейка сони цейс чуть синее по картинке чем кенон или сигма, сложно совмещать по цвету с этими стеклами, но если снимаете только на родные стекла – все ок. Вот тут тесты посмотрите, я делал, видно что стекло синее: mywed.com/ru/forum/1130…
Поделитесь опытом использования Автофокусный переходников для мануальных объективов: techart lm-ea7 и другие.
В целом неплохо, но осторожно с линзами тяжелее 400 грамм, не хватает мощности мотора и начинает тупить Аф и переключатся на мануал.
Планирую покупку А7III подскажите как будет себя вести через переходник с оптикой никон. Так как сразу скорее всего не будет возможности купить родные стекла. Какие будут минусы?
Следящий и не надейся – остальное норм :)
А какой переходник лучше для никона?
А смысл тогда в сони )
я думаю это на первое время, пока человек не продаст оптику никон и не сменит на родную.
Все таки у соньки цена цапается)
вот вот...в плане сначала взять камеру и 85ку наверное 1.8. Цена на новый 24-70 GM чуть кусается, но потом планирую его взять.
так есть тамрон, который дешевле в 3 раза родного и резче
вот как раз следящий и интересует. Тогда наверное надо поднажать и сразу взять камеру и линзу ) потом продавать никон и полностью уйти на сони.
сони + тамрон стоят дешевле любого аналога на зеркале
  • Фотография 159
так и этот косяк лечиться?) а то я скоро передумаю переходить на соньку ))))
еще полный рав
  • Фотография 160
в общем для муара пофиг сжатый или не сжатый рав, что логично )
а где вы эти принскрины делаете? может в лр по смарт превью с хреном качеством и в этом дело? Загрузите равку плз
Владимир, я их вижу в лайтруме, вижу на фотографиях после экспорта из лайтрума и из С1, уже кучу ссылок кидал на Равы в этой ветке и в профильных чатах в вк, уже много людей проверяла лично и все тоже самое. Не вижу смысла делать это цатый раз. И как я говорил еще месяц назад, не может сжатие РАВа влиять на муар, это же очевидно.
Ок, тогда жаль что вам попался неудачный экземпляр
О, теперь вижу. Да, таких проблем за целый год на 2х тушках я не видел у себя! Видимо у вас реально бракованный экземпляр.
Могу посоветовать к сони в СЦ сходить поговорить. И лечить уже отснятые фото в ЛР кистью – убирается за 1 сек.
  • Фотография 167
  • Фотография 168
ну за секунду кистью не убрать, секунд 10 нужно и лезут артефакты на границах цветовых переходов, рука невесты стала серая, ленточка т.д.
ты реально задрот!) p.s. без обид! не стоит терять время чтобы разглядывать пиксели.
Ну я же не с головы эту секунду взял, именно столько ушло что бы убрать эту проблему у меня на этом кадре. И во-вторых – ленточку и прочее я не трогал, только пиджак выделял, то уже у вас фантазия разыгралась
  • Фотография 170
  • Фотография 171
  • Фотография 172
Эту секунду вы взяли именно из головы, к реальности она не имеет никакого отношения, либо просто делаете халтуру одним кликом. Просто снимите видео экрана с момента выбора кисти, настройки параметров кисти, увеличения фрагмента с муаром, прохождения кисть по периметру пиджака с муаром и его площади, включая перемещение увеличенной части фотографии для охвата всех частей с муаром, оценку результата работы кисти, включая лаги отображения эффекта при ее использовании (пару секунд), и затем отключение кисти. Я это проделывал много раз, это занимает в среднем не менее 10 секунд, если пытаться сделать все качественно. Но ярковыраженные артефакты лезут всегда, если муар находится на границе областей с разным цветом, а в 99% случаев он именно там. И результат в итоге получается сомнительным. Либо надо пару минут работать кистью минимального размера очень точно проходясь по границам.
Дак выкиньте камеру и не морочьте голову, никто кроме вас с лупой кадры не рассматривает
Сообщение удалено автором
А не проще ли вам рассказывать свои сказки и небылицы про одну секунду бабулькам на лавке у подъезда. И главное перестать говорить за всех, это просто глупо. )))
и еще полный рав
  • Фотография 161
Андрей, а может грех линзы это?
Конечно. Слишком резкая. Надо родные брать или через переходник сторонние, чтобы не было попиксельной резкости.
то есть не только на пиджак, а еще на платья, колготках, рубашках, брюках, фате
  • Фотография 162
  • Фотография 163
А на какую оптику снято?
Тамрон 28-75/2.8 сони Е
Спасибо вам большое! :) Наконец-то определился, что надо брать 5d4 :)
Да, берите эту ущербную тушку по цене сони+тамрон )))
Я технодрочер и такие муары на фоточках не потерплю) На фуджи снял 100 кадров и из-за дефектов с цветами в лайтруме выбросил нафиг. Больше таких ошибок не повторю) + 5d4 продать гораздо проще, чем 7iii, спрос-то больше.
Но каждому свое))
я снимаю на сони а73 как она только появилась на азиатском рынке, за это время отснято 79 съемок,не на одной я не нашел МУАРА как не старался....
Ахаха. Полки магазинов завалены 5D mark IV, спрос минимальный. на A7 III предзаказ уже полгода (кенону такое и не снилось), все что завозят, разбирают на 5 секунд. На барахолке тоже больше дня никто ее не продавал. Но вы живите в своем иллюзорном мире. Удачи вам с кеноном. )
Я продал свою А7-3 ( утопленную) за те же деньги что купил, а учитываю мою скидку даже дороже, чем купил)))
В итоге столько всего пересмотрел и взял новую.....
А7-3)))
))))))))) да, реально на данный момент А7 III лучшая камера, если бы не муар )
ну купи себе не такие резкие стекла и не будет муара!)))))))) или одень кенонвскую оптику через переходник!))))
у меня его нет. стекла все родные.
Андрей, а зачемвы постите ваш муар без конца? Вы обращались в Сони, отдавали свою камеру на экспертизу? Судя по этой ветке такая проблема только у вас, но непонятно почему вы ее не решаете и постите свои муары день за днем
чет тоже не понимаю этого . Вижу +30 новых сообщений, думаю может чего интересного узнаю , а тут все посты Андрея про фотки с муаром
Да что там! Я вот сейчас зашёл, думал кто-нибудь расскажет про эффективный способ борьбы с муаром на камере без низкочастотного фильтра, а тут одна в сервис предлагает камеру нести, а другой пишет что это вообще неинтересно:(
"Вы обращались в Сони, отдавали свою камеру на экспертизу?" – вы это серьёзно? вы вообще природу этого явления понимаете, может вам ещё что-нибудь почитать кроме этого форума?
"Судя по этой ветке такая проблема только у вас, но непонятно почему вы ее не решаете и постите свои муары день за днем" – судя по этой ветке и вашему посту, здесь не принято обсуждать проблемы, а можно только нахваливать автофокус по глазам и ах! – какие "кирпичи" ненавистные, как же мне раньше на них удавалось снять хоть что-то
Просто тамрон для соньки получился очень резким!) был бы более мыльный, то и с муаром проблем бы небыло!) А муар я ловил и на кеноне марк 3 + 100 2.8L. Опять же потому что стекло капец какаое резкое и детали прорисовывает! Я фотая и снимая видосы почти каждый день с мая очень редко сталкиваюсь с проблемой муара! Но я себе еещ тамрон не купил!)
Съемок мало на этот комплект, но муара нету, лучше в сони центр отдать)
нет, не понимают, это же очевидно )))
Потому что кто-то мне пытался доказать, что сжатие РАВ влияет на муар, несмотря на то, что я говорил, что это абсолютно не связанные вещи. ))) Практика показала, что не влияет. Привел примеры. Это проблема, единственное, что меня напрягает в сони, но она слишком явная и мешает полноценно работать.
Объектив TAMRON 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony FE ни кто не продает случаем?
Посмотрите на яндекс маркете этот объектив – новая партия вроде появилась со свежей прошивкой v.02
Всем привет! Кто использовал на A7-3 автофокусные переходники для мануальных объективов, типа techart lm-ea7,
как вам фокусировка? скорость/какие поддерживает камера режимы фокусировки (включая по глазу)
вот есть такой вариант, сам использую со старыми стеклами, работает отлично
www.youtube.com/watch?v…
Fotodiox pronto используете, верно?
Хватает диапазона движения адаптера для объективов от зеркалки?
Основной интерес для меня – поставить Rokkor 58mm 1.2
АФ в каких режимах доступен?
У кого есть возможность, киньте, пожалуйста в личку рав с фотографией человека в рассеянном свете крупности плюс-минус как на фото, хочу попробовать как цвета с кенона лягут.
  • Фотография 165
  • Фотография 166
Кто нибудь брал аккум с ебай, или лучше оригинал? www.ebay.com/itm/Sony-N…
И по зарядке посоветуйте или тоже ориг. взять? Спасибо
купил два batmax на алишке, работают отлично, за свадебный день полторы батареи уходят
комплект 2 kingmax на али с зарядкой + 1 родной хватает с головой
купил metabo, одного акб хватило на 5 часов жесткой работы ))) metabo лучше чем bosch имхо
купил на али батмакс, 2000р, аккум и зарядка
но не пригождается
Скажите пожалуйста, кто-нибудь подружил синхронизаторы пиксель кинг и соню?
Одеваю на камеру и вспышку Никон или Янгноу и не видит эти синхронизаторы – вспышка не срабатывает!
Возможно подружить эти синхронизаторы с камерой и вспышками?На дешевые синхры все срабатывает!
На Никоне работают все эти синхронизаторы и поджигают вспышку.
Вот эти не дружат с камерой
  • Фотография 169
Никто не знает как подружить эти синхры что ли?))
Все переходят на годокс судя по темам)
зачем, годоксы стоят копейки, а функционал и ассортимент мега крутой
Получил сегодня Tamron 28-75, интересно было что там с задержкой срабатывания, по сути точно такая же как и через адаптер с кеноновскими стеклами, зато опытным путем понял, что ее нет совсем если фокусировку сделать покадровой AF-S!
обновите сразу прошивку на тамроне . Никаких задержек нет в af-c
Он пришел в прошивкой v2. Есть новее?
Я 05.10 купил прошивка v 02 вроде эта последняя
v 02 у меня тоже такая прошивка в последней партии – как я понял это последняя
на съемке этих комаров и видно не было, я хотел просто пристреляться и сделать кадр на бесконечность. в итоге камера в следящем режиме поймала комаров и держала их)) первая оригинал. вторая ресайз
  • Фотография 173
  • Фотография 174
Друзья, а хорошо ли отрабатывает матричная стабилизация для видео на a7iii?
И что делать, если стабилизация и в камере, и на объективе – они конфликтуют или наоборот работают лучше, или отключать одну из них? :)
такая себе стабилизация. с рук особо не поснимаешь.
Смотря какие руки, отлично снимаю с 20-85 мм без тряски
А насчет объективов со стабилизацией – они вообще нужны?) И как с ними работать при матричной стабилизации?
Если еще и в объективе стаб – то еще стабильнее будет. Грубо говоря результат суммируется :)
c рук не поснимаешь))??? вы смеетесь??? Там отличный стаб матричный...слышали бы операторы вас, которые с рук снимают, на камеры в которых вообще нету стаба....
если объектив то стабом , то работает и матричная и стаб в стекле , в итоге дает лучшую стабилизацию.
Стаб в матрице на троечку, тоже самое , что 5дм4 + 24-105 , например. Мелкую тряску при съемке с рук убирает.
я ж не с потолка взял. знаю как работают олимпусы. и сам снимал с рук в поездках. трясет соню
на 1/4 с рук 75 мм все резко, кроме движущих людей
85к с рук в кроп режиме. Смотрите скорость затвора
  • Фотография 176
  • Фотография 177
  • Фотография 178
  • Фотография 179
  • Фотография 180
  • Фотография 181
может родной сони Е как то по другому стаб работает ?
с тамроном на 75 мм не могу сделать резкую фотку на 1/10 , стаб в режиме авто .
Не думаю что есть разница для тушки. Ей главное только понять какие фокусное на нее одето.
Снимал много на гелиос весной, так же все хорошо, как и на родной цейс 1.4 50мм.
Может прошивку поменяйте? Они часто в прошивках фиксят стаб в лучшую сторону.
у меня чет стаб не так хорош. может не разобрался еще
стаб просто улёт, лучше чем кенон на штативе, картинку держит намертво, снимаю на тамрон 28-75, на длинном конце спокойно без тряски, на широком угле даже пролёты небольшие делать можно, для сравнения стаб на 5д3 + 24-105 / 70-200 – просто курит в сторонке.
аааа, а че тамрон такой дешевый и легкий? я думал если брать а73, то к нему 24-70/2.8 оригинальный, но 300 грамм и цена в 3 раза отличается :DD
мне кажется иногда , что у всех разные камеры в руках . Покажите примеры , что по вашему намертво и картинки на 75 на 1/4 с . Сказ о том , что кого то устраивает одно , а кого то другое .
Просто после м4/3 систем , это и не стаб во все , и полагаться на него при покупке не стоит особо .
Маркетинг от сони , не более
для полного кадра стаб в полне норм! но пологаться на него не стоит!) очень часто дает желеобразную картинку. нсли снимать статику с рук, без проводок, то микротряску хавает прям очень круто!
стаб у сони офигенный, мозги и руки тоже нужны конечно, я конечно не знаю что там кого в нём не устраивает
Сообщение удалено автором
Список конечно радует!
Интересно мнение обновившихся
никаких серьезных улучшений в прошивке и нет.
кто нибудь ставил уже Прошивку 2.0 на macOS 10.14? не запускается!
Поставил с винды все отлично работает! Но пока не заметил ни одного изменения!
Ага, у меня еще с прошлого года перестал мак обновлять соньки, не знаю в чем проблема.
Обновляюсь через тв-приставку на винде :) Там все как часы апдейтит
ставил, на macOS 10.11, все беспорблемно.
Да поставил на ней, все ок
кто юзает FE 24-70mm f/2.8 GM с а7 3 ? какие впечаления ?
Весной хочу купить, тоже послушаю
я юзаю-лучший 24-70 из всех систем которые пробовал. Картинка шикарная, рисунок то же. Скорость резкость – все ок. Все фото на первой страничке профиля на него сняты.
Вот сравнение Canon 24-70 2.8 II и Sony 24-70 2.8 GM:
www.youtube.com/watch?v… Canon по резкости выигрывает у Сони!
у меня Canon 24-70 2.8 II через переходник , но мечтаю о FE 24-70mm f/2.8 GM, там не столь аф быстрее и резкость, там сам рисунок более киношный что ли)
Впечатления только лучшие)
Я долго снимал на Nikon 24-70 2.8, до перехода на Sonyю
Объектив Sony больше в диаметре и тяжелее, колько зума приходится выкручивать с небольшим усилием, что несколько странно и не удобно
Картинка нравится, скорость работы и фокус – отличные.
В поездки с собой брать проще фиксы. Думаю постепенно уйти на 35 mm
тоже на джи мастере сижу, офигенное стекло. оч цепкий, резкий, точный. одно время хотел разменять на 16-35 и 55, но как то взвесим все за и против остался на 24-70
У меня 24-70 2.8 GM и 85 1.4 GM Не люблю импровизировать с производителями и взял всё родное.
24-70 Офигенное стекло. Из минусов я бы отметил только ужасную дисторсию на 24 и на 70. Прям явная бочка и подушка))) Первый раз такое встречаю. Немного туговато крутится фокус и до сих пор после кэнона не могу привыкнуть, что фокус в другую сторону крутится)). Но по цвету, резкости, скорости и точности все круто!!!
Продолжение истории с фиолетовыми точками на матрице от лазерной установки на банкете.
В ремонте отказали( Сказали матрицу прожгло лазером 100%
Был еще раз в сервисе – оказывается у них есть программа, которая может эти точки скрыть – принудительно. Н самой камере не получалось. С судами не стал возится. В Сони поддержке мне сказали, что они сталкивались с такими точками и это 100% повреждение лазером. Так что я конечно могу пойти и в суд, но скорее всего экспертиза будет против меня.Вообщем в Сервисе мы запустили программу, которая их должна убирать, она плевалась и выдавала ошибки, что мол слишком много повреждений сенсора и ничего не получится, но как результат картинка чистая. Самые жирные фиолетовые пятна превратились в еле заметные серые, а маленькие совсем пропали.
Я решил закрыть для себя данный вопрос. Буду наслаждаться съемкой!Так что ребята – с лазерами все же осторожнее! Прожигают сенсор
Ну это не самый худший вариант что мог быть!
А суд – толку от него? Написано же в инструкции не снимать лазеры.
Лазеры какие киньте картинку, пожалуйста?)
уже выше это обсуждали, искали в инструкции и нашли
  • Фотография 175
ну так давно известно, что лазеры прожигают матрицу
Ну естественно лазеры прожигают все.
Непонятно только зачем идти в суд?
После прошивки на последнюю ос не родные аккумуляторы отказались показывать уровень заряда, у кого ещё такие приколы наблюдаются?
хм... еще не обновлялся. Попробуйте на зарядку поставить через камеру, почет мозги себе обновят
Об этом написано на sonyalpharumors – некоторые перестают работать, а у некоторых не показывается уровень заряда.
Поэтому берите оригинал)
Ага и объективы и вспышки... Шутка дня!)
Купила F43M по акции. Вешь!
а что не так с родными стеклами и пыхами? Да и с аккумами, по-моему, все норм. 2 штуки хватает на любой свадебный день, смысл покупать "левые" с пыхами за 35к, далеко еще не самыми надежными, да, согласен.
мой батмакс с алиэкспресса принимает как родной и не ругается на прошивке 2.0
брал за 2000р вместе с зарядкой
Сегодня потестил sony a7-3 на новой прошивке с переходником LA-AE3 + 16-35 2.8(первой версии) мне показалось, что стал шустрее работать и самое главное теперь доступны все режимы автофокуса!
для тех , у кого был/есть альфа фотик и стекла . Новые или б/у сейчас нет смысла покупать ,т.к развивать зеркало похоже они не будут. Хотя 135 ка на альфу была оч крутая
ну некоторые стекла на вторичке очень дешево стоят!)
да и переходник фирменный есть, проблем,думаю, не должно быть
После обновления новой прошивки на сони – вчера снимал свадьбу пару раз камера просто переставала реагировать на какие то действия и не видела объектив, не давала изменить настройки любые и просматривать фотографии, только доступ в меню и все!
Батарею в итоге пришлось вынимать и обратно вставлять только так это устранил! Во второй такой глюк (когда резали торт молодые) аккум пришлось пару раз дергать! Так что имейте в виду...
пожалуй пока подожду с обновлением)))
Вот вот! Если будут такие же глюки и дальше – к заводским настройкам камеру сброшу!
Сообщение удалено автором
А этот контроллер годокс так же сможет поджигать вспышки янгноу YN560III?
Или нужно и вспышки годокс покупать под него?
И можно ссылку на этот годокс)
Хочу понять чем он лучше него?: Трансмиттер Yongnuo YN-560N-TX II
m.fotosklad.ru/catalog/…
лучше годокс тем , что он заявлен как для Sony и гарантирует стабильную работу .
X1tS
Сообщение удалено автором
зацените ролинг шаттер)))
  • Фотография 186
  • Фотография 187
  • Фотография 188
  • Фотография 189
даа, механика наше все )
У меня за 3-4 тыс фото со свадьбы с 2х тушек примерно 10-15 в РШ, на бесшумном режиме. Как по мне – отличный результат, но тут стоит понимать какой стиль у фотографа. Если это неспешная постановка и медленный репортаж (у меня например – 40 минут венчание в католических храмах) – то бесшумный режим отлично работает! Если это динамический репортаж, когда камерой туда/сюда вертишь крутишь или машешь со стороны в сторону, то только механика
Красота. Обидно, что его можно отключить одной кнопкой, а муар нельзя.
а за что роллинг шатер вообще отвечает?
За искажение пропорций предметов и людей.
его можно выключить?
Можно использовать механический затвор – тогда все ок.
не пользоваться электронным затвором и не будет РШ
Ну я не представляю как так можно снять постановку, либо это сделано намерено или вас укусила собака за ногу)
легко! Любое быстрое движение в кадре на электронном затворе дает эффект РШ, проверено кучу раз.
все что вне помещения я снимаю в электронном затворе и периодически вылазиют вот такие кадры) снимаю даже постановку серией. не сказал бы что прям большая проблема, но бывает попадаются.
слушайте, ну ваша проблема – это не роллинг шаттер. с позированием нужно поднабраться опыта. руки-ноги очень плохо на сидячем кадре.
у меня так то хватает разных проблем) на роллинг не жалуюсь, просто показываю как может быть
Подскажите, кто какие объективы 35мм использует (не через переходники).
Как впечатления?
Картинка и аф – просто замечательные. Минусов за год не вижу
цейс 35 1;4 – бомбическое стекло
Я теперь похоже тоже с вами :)
3 дня назад купил камеру чисто потестить и успел отснять свадьбу в Петре в Иордании. Исо 50к работает +- также, как 3200 на 6д2 – пушка!А есть какие-нибудь идеи по самому крутому и легкому тревел-набору? Не могу найти хороших легких телевиков)
забавно про исо 50к , по мне уже 6400 шумит адски )
тревел стекла 35 2,8 , 55 1,8, 28 2,0 телевики все большие
ну я все же тревел-стеклами считаю зумы скорее )
типа 12-24 + 28-75 (потому что легкий) + телевик
ну и портретник (его пока что взял сонар 55/1.8)
хотя блин, после отзывов по 24-70 оригинальному думаю, что 300 грамм – не такая большая проблема, когда это самый используемый на съемках объектив.))
Прямо сейчас отсматриваю фотки, вроде для 12800 и выдержки 1/3 довольно неплохо))
  • Фотография 190
  • Фотография 191
ага, значит выше речь была всё-таки о 5000исо, а не 50к (50000)
на 50к как и писал выше – работает как 3200 на 6д2. Т.е. дичь, конечно, но под инстаграм покатит.
А 12800 – примерный аналог 1600.
те же впечатления после кенона
28/2 + 55/1.8 + 85/1.8 уже практически классика
И вопрос вдогонку – что нужно сделать в лайтруме, чтобы при отборе каждая фотка не подгружалась и не тормозила?Исходные данные: Full RAW, вшитые превью совсем маленькие и мыльные, сделал standard size preview и smart preview – не помогло. Добавил 1к1 превью – че-то тоже тупит. Последний iMac 27 с 8 гигами видео и 24гб оперативой, каталог на ssd.
Отбирайте в library
отбираю в library, а не develop, конечно.
ставь по миниатюрам – standart
шарп и денойз если делаешь, то делай на все фото перед экспортом. Ну и превью я 1:1 ставлю
смарт превью и переименовать папку с равами (галочка в настройках не помогает) и будет все летать
Но ведь это как-то совсем через одно место и с костылями... Неужели лайтрум даже в последнем обновлении пару дней назад не пофиксил этот баг?(
8.0 пока не пробовал
Вопрос к сониводам. Почему сони до сих пор не может наладить выпуск стекла 24-105? У меня подозрение что у компании серьезные проблемы с заводами.
непонял: вы имеете ввиду что такое стекло есть, но его нигде невозможно приобрести?
по предзаказу как 7-3 что то у сони идет не так и S3 нет
Спрос намного превышает производительность заводов, в это тяжело поверить, но это возможно. )))
камеру быстро скупают, наверное что-то не так
Железная логика. Айфоны наверно тогда никто не берет?
причем здесь айфоны, это был лишь сарказм . Что вы вкладываете в понятие "что-то не так"?
Я думаю , на каждую страну у оффициалов есть квота определенная , в России тушки скупали моментально , потому что за эту цену это идеальная камера , с А7р3 такого не было , например.
в любом случае на такой вопрос , как и написали вам выше , ответ только в СЦ Сони получите
да ладно вам, приезжайте в Израиль покупать, у нас во всех магазинах в наличии и никто не берет, судя по общению с 3 продавцами в магазинах) только 5d4 скупают полками.
24-105 тоже скупают не успевают привозить? Сколько здесь пользуются этим стеклом? Не может быть такого спроса, что бы за 7 месяцев его не удовлетворить, либо у сони большие проблемы, либо наш рынок для них вообще не
в приоритете.
У меня куча знакомых видиков заказали 24-105 сони, очень популярное у них стекло, тоже сложно поверить?
Их ве равно десятки и в крупных городах, а у нас видики еще на кирпичи снимают, а новые айфоны у половины знакомых. Или технология изготовления телефона и ноутбука гораздо сложнее чем смартфона?
Я интересуюсь так как выбираю бзк систему на которую перейти, но смысла выбирать фирму, которая за 7 месяцев с начала продаж не может удовлетворить спрос на конкретную модель я не вижу, так как возможно у этой фирмы серьезные проблемы, поэтому и хочу узнать что происходит. Я помню были задержки у фуджи но там заводы были остановлены из за землятресения,но тут все понятно, а с сони нет.
Как раз с сони все понятно. Они уже не первый раз так делают со своими продуктами. Маркетинг. Если бы вы хотели купить плейстейшен 4про, в начале продаж, то столкнулись с этой же проблемой. Весной камера будет доступна везде.
Александр, спасибо за внятный ответ.
Классный вопрос!)))))) интересно, а что вы хотите услышать от сониводов?)))) Я думаю такие впоросы надо задавать региональным представителям компании или напрямую в главный офис писать!)
Сообщение удалено автором
Ребят, а кто-нибудь пользуется картами sandisk extreme pro
Class 10, 2000 x
Которые чтение 300 МБ/с / запись 260 МБ/с
?Есть какая-нибудь разница с обычными на 90-95мб/с в практическом применении?
Сообщение удалено автором
Особой разницы не чувствуется
вопрос утыкается в возможности камеры. 90/90 сандиск хватает на всё
Мне почему-то казалось, что сони пишет гораздо шустрее, у них вообще карточки другого формата по скорости как ssd есть. Или я не прав?)
есть xqd но не в A7 3, есть скоростные SD www.sony.ru/electronics…
3 съемки на Sony a7iii и он просто уделал Canon 6d2 даже без понимания тонкостей настроек. Никаких паразитных оттенков (я дальтоник, но на 6d2 их столько, что даже я вижу), никаких диких шумов и проблем с высоким ISO. 0.4 сек с рук на 12800 исо, никаких "не попал в фокус" или "так темно, мне не сфокусироваться".Ну т.е. серьезно, я загрузил историю только что сюда и везде, где поганый желтый/оранжевый фонит, а не приятные цвета – это Canon :D Специально палил вперемешку, чтобы потом сравнить. Кому интересно – mywed.com/ru/story/6860…P.S. Пошел готовить бабки на новую оптику. для начала 12-24, 28-75, 55/1.8 и что-нибудь телевиковое да полегче)) А еще думал машину купить… Пффф, какая машина, когда есть сони.
  • Фотография 192
  • Фотография 193
  • Фотография 194
  • Фотография 195
  • Фотография 196
  • Фотография 197
  • Фотография 198
  • Фотография 199
  • Фотография 200
  • Фотография 201
6д серия вообще дно,если сравнивать то уже с 5дм4
Ну значит все пятаки до четверки тоже днище )))
И ведь как-то снимали раньше на такое дно ;)
уделал Canon 6d2 ???))) он уделывает никон 850 на легке и идет в ровень с кенон 1дХ2
Я впервые взял в руки сони и ничего не настраивал. В таких условиях далеко не каждая камера даже айфон уделает)
Ну и 6д2 все же не самая плохая камера. Хотя сам ее купил только из-за поворотного экранчика)
Сам недавно перешел с Canon нa Sony 7iii , разница космос)
mywed.com/ru/forum/1136… предлагаю переехать в новую ветку, а то уже за 1000 перевалило.
Такой вопрос мучает: имею две тушки 6d + оптика. Стоит ли перейти на A7 iii но соответственно одна тушка ? А если помрет на съемке?...
вопрос ответ получился))
ну как сказать, я так понял из ветки что многие одну соньку берут и в путь)
Это вам так кажется, все берут в дополнение к имеющимся, а некоторые решили, что им ее достаточно и распродают остальное ;)
... и покупают вторую а73 вместо распроданного ;))
Ну хз, мне пока больше нравится, как 5дм3 справляется в сложных световых или темных условиях, фокусируется несколько быстрее и лучше, чем sony, которая вовсе притормаживает во тьме. Так что оставил обе системы, благо сводить все же возможно их цвета)
плюсую, пока не все задачи для сони идеальны
лучше оставить 1шт 6д как запасную и купить а73
Купите в официальном магазине сони раз переживаете что серый продадут store.sony.ru/product/f…
плюс официальные магазины сони дают год доп гарантии, итого 3 года будет
Киньте равку на высоком исо (от 4000, желательно в плохих условиях).
Заранее спасибо
Огромное спасибо! Странно, что я не нашла этот обзор)))
Сообщение удалено автором
!!!!!!! уже 5 ветка ест по Sony не поднимайте старые пожалуйста. !!!!!!!!!
глянул цену на новый 35 1.8 от сони. 54К – офигел. пошел смотреть альтернативные варианты. нашел самьянг 45/1.8. новый стоит 26400. по цене и характеристикам мне подходит
у кого есть? может кто подумывает продать.
35 ни разу не 45. к 45 ближе 50 который еще дешевле 45мм
сюда последним постом скиньте ссылку на 5ю ветку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий